Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 2 - Страница 96 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Закрытая тема

Опции темы
Старый 21.04.2017, 15:06   #951
vitas1
Тут он наделал кучу добра

По умолчанию Re: Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 2

Цитата:
Сообщение от komdir Посмотреть сообщение
у каждого свой взгляд

не за зря яшик ввел понятие не качественных страниц) и как правило под данное понятие попадают дубли или страницы с незаполненными мета или заполненными дублями мета (постраничная навигация, фильры и тд и тп) в первую очередь) при всем при том, а кому они нужны?)))))
Сам факт наложения бадена на хост не предполагает перетрубацию всего многотысячного контента - это не реально. Просто есть некие факторы на мой взгляд, которые вкупе с структурой и подачей контента могут посодействовать нарваться на баден. и что самое главное, огромное количество хостов с явным переспамом по всем фронтам даже не шелохнулись и не шелохнуться в ближайшее время .... дальше пока умолчу, всему свое время.
Если бы ЯНдекс реально работал и хотел что бы выдача была чистой, то и робота совершенного бы сделал.

А то пишет: Какие именно страницы сайта содержат нарушение?

В настоящий момент мы не предоставляем в сервисе Яндекс.Вебмастер подобной информации. Обычно переоптимизированные тексты видно невооруженным глазом. Представьте себя на месте посетителя сайта и попробуйте прочитать тексты на нем. Удобно ли их читать? Для людей ли они написаны? Нет ли в них частого повторения ключевых слов или фраз? Проверьте, не используются ли какие-то слова в текстах избыточно.:

И ЧТО? Это значит что робот просто фуфло и он тупо что то находит и пессимизируерт весь сайт, потому что тупой и не может выявить и вытащить что то конкретное.

Писали бы список страниц - ВОТ ЭТО СПАМ удалите переработайте итд
За что весь бизнес рушить:? Что искать?

ЧТО миллион страниц текста перечитывать????? РЕАЛЬНО ЭТО???

---------- Добавлено 21.04.2017 в 15:10 ----------

ПОУДАЛЯЛ НАФИГ пол сайта и подал на апелляцию. Глянем что за фиг ИДИОТЫ,,,

Реклама
Старый 21.04.2017, 15:13   #952
asdg
Студент

По умолчанию Re: Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сеоволк Посмотреть сообщение
Вопрос: у всех пострадавших коммерческие проекты, интернет магазы или есть и информационники?
два информационника, по одному с яшей можно согласиться с натяжкой(переспама нет, но тексты плоховаты), по другому исправлять нечего в принципе, сейчас его в топе обходят даже гсы.
asdg на форуме  
Старый 21.04.2017, 15:16   #953
Green_go
Аспирант

Цитата:
Сообщение от komdir Посмотреть сообщение
у каждого свой взгляд

не за зря яшик ввел понятие не качественных страниц) и как правило под данное понятие попадают дубли или страницы с незаполненными мета или заполненными дублями мета (постраничная навигация, фильры и тд и тп) в первую очередь) при всем при том, а кому они нужны?)))))
Сам факт наложения бадена на хост не предполагает перетрубацию всего многотысячного контента - это не реально. Просто есть некие факторы на мой взгляд, которые вкупе с структурой и подачей контента могут посодействовать нарваться на баден. и что самое главное, огромное количество хостов с явным переспамом по всем фронтам даже не шелохнулись и не шелохнуться в ближайшее время .... дальше пока умолчу, всему свое время.
Вся фишка именно в подаче, а не в самом контенте. Предпосылки к этому были еще несколько лет назад, когда начал учитываться около ссылочный текст.

Тэги и прочие фишки мага продвижения с отбелевателем сейчас практически имеют нулевой вес. Я уже приводил пример сайта в выдаче по ВК тематике с заполненными только тайтл.

Все ругают ФБ и как_просто , однако их подача материала весьма удобна, информативна и легко воспринимается. В отличии от некоторых текстов написанных действительно разбирающимися в вопросе людьми и с интересной информацией практически более нигде не встречающейся. Однако с отвратительной подачей и отвратным языком написания.

При этом уже давно заметил, что в зависимости от "качества подачи" материала по разному учитывается в классическом понимании переспам. Так при хорошей подачи может быть на первый взгляд и переспам, но сайт не получает за это санкций. А на сайте с худшей подачей абсолютно явно наложен фильтр за переспам, притом что в "классическом" сравнении ключей меньше и "тошнота" тоже...

---------- Добавлено 21.04.2017 в 15:17 ----------

Цитата:
Сообщение от vitas1 Посмотреть сообщение
Если бы ЯНдекс реально работал и хотел что бы выдача была чистой, то и робота совершенного бы сделал.

А то пишет: Какие именно страницы сайта содержат нарушение?

В настоящий момент мы не предоставляем в сервисе Яндекс.Вебмастер подобной информации. Обычно переоптимизированные тексты видно невооруженным глазом. Представьте себя на месте посетителя сайта и попробуйте прочитать тексты на нем. Удобно ли их читать? Для людей ли они написаны? Нет ли в них частого повторения ключевых слов или фраз? Проверьте, не используются ли какие-то слова в текстах избыточно.:

И ЧТО? Это значит что робот просто фуфло и он тупо что то находит и пессимизируерт весь сайт, потому что тупой и не может выявить и вытащить что то конкретное.

Писали бы список страниц - ВОТ ЭТО СПАМ удалите переработайте итд
За что весь бизнес рушить:? Что искать?

ЧТО миллион страниц текста перечитывать????? РЕАЛЬНО ЭТО???

---------- Добавлено 21.04.2017 в 15:10 ----------

ПОУДАЛЯЛ НАФИГ пол сайта и подал на апелляцию. Глянем что за фиг ИДИОТЫ,,,
Зачем?

Чтобы вы писали дальше портянки подгоняя их под минимальные требования фильтра, а не по здравому смыслу и удобству чтения?

---------- Добавлено 21.04.2017 в 15:18 ----------

Цитата:
Сообщение от asdg Посмотреть сообщение
два информационника, по одному с яшей можно согласиться с натяжкой(переспама нет, но тексты плоховаты), по другому исправлять нечего в принципе, сейчас его в топе обходят даже гсы.
ПИСЬМО есть или это только ваши предположения о ББ ?
Green_go на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 21.04.2017, 15:29   #954
asdg
Студент

Цитата:
Сообщение от Green_go Посмотреть сообщение
ПИСЬМО есть или это только ваши предположения о ББ ?
В ВМ пока тишина, писем нет. Про второй сайт Платон сказал что все ок, ограничений нет, может появились новые лучшие сайты, продолжай развивать типа.
asdg на форуме  
Старый 21.04.2017, 15:32   #955
Green_go
Аспирант

Цитата:
В ВМ пока тишина, писем нет. Про второй сайт Платон сказал что все ок, ограничений нет, может появились новые лучшие сайты, продолжай развивать типа.
Ну так может стоит сначала дождаться результатов анализов, а уже потом отрезать пациенту ногу?

А то большая часть здесь пишущих мне напоминают сценку из сериала "Интерны":

"- это опять вы?
- да доктор! Я читала в Ентернете, у меня точно синдром Кандинского-Коновалова"

Green_go на форуме  
Старый 21.04.2017, 15:38   #956
Putin
3-ья мировая.

Цитата:
синдром Кандинского-Коновалова
Будун всех зарядил на синдром Кандинского-Клерамбо.
Старый 21.04.2017, 15:40   #957
asdg
Студент

Цитата:
Ну так может стоит сначала дождаться результатов анализов, а уже потом отрезать пациенту ногу?

А то большая часть здесь пишущих мне напоминают сценку из сериала "Интерны":

"- это опять вы?
- да доктор! Я читала в Ентернете, у меня точно синдром Кандинского-Коновалова"

при чем здесь моя цитата?
asdg на форуме  
Старый 21.04.2017, 15:44   #958
Green_go
Аспирант

Цитата:
при чем здесь моя цитата?
Ну вы же считаете что ваши 2 информационника попали под санкции?

Хотя в панели ВМ сообщений об этом нет.

Так?
Green_go на форуме  
Старый 21.04.2017, 15:48   #959
asdg
Студент

Цитата:
Ну вы же считаете что ваши 2 информационника попали под санкции?

Хотя в панели ВМ сообщений об этом нет.

Так?
Ну как бы да, падение трафа не намекает на поощрение.
А резать это к персонажам выше, я никакого лечения не предпринимал.
asdg на форуме  
Старый 21.04.2017, 15:54   #960
Green_go
Аспирант

Цитата:
Ну как бы да, падение трафа не намекает на поощрение.
А резать это к персонажам выше, я никакого лечения не предпринимал.
Это хорошо что вы отважно не сражаетесь с коварным ББ. Но все же считаете что это он, хотя дохтур сказал однозначно - будет, тогда придет "письмо счастья".
Green_go на форуме  
Закрытая тема

Опции темы