Претензии на отрерайченные статьи - Страница 2 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Старый 19.04.2017, 14:39   #11
Onecontent
CEO Onecontent studio

Отправить сообщение для Onecontent с помощью ICQ Отправить сообщение для Onecontent с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте Профиль в LinkedIn

По умолчанию Re: Претензии на отрерайченные статьи

Первый, не первый. Давайте всем миром тогда уж скинемся на компенсации Кириллу и Мефодию - они же кириллицу упорядочили, а мы уж "рерайтим" кто во что горазд.

По теме - скопировали 1:1 - плохо, убрать.. Сделали рерайт - хорошо, часть работы вы все же выполнили и это не плагиат.
Onecontent вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 19.04.2017, 14:50   #12
outtime
Константин

Цитата:
Сообщение от SSilence Посмотреть сообщение
outtime, Вы так интересно сформулировали свой пост, что завершение его, в контексте данной темы, делает человека, который сам написал текст на свой сайт - халявщиком, текст такого качества, что нашелся "не халявщик", решивший переписать его за 5 рублей и разместить от "имени своего ресурса".

Но, я понимаю, что ваш вывод был о людях, пытающихся запатентовать штампы . По крайней мере я на это надеюсь.

Правильно понимаете

И я при этом искренне считаю, что люди, пытающиеся "нахлобучить" ТС-а на компенсацию или хотя бы "развести" на ссылку - свой текст сами спёрли как минимум частично. Обычно так и бывает, если копнуть поглубже.

Те, кто свой текст пишет не для получения ссылки, а искренне для людей - обычно такими вещами не занимаются, они тратят своё время на написание текстов новых, а не сдирание денег за якобы нелегальные копии.

Что при этом не отменяет несправедливости действий и самого ТС-а, который ссылку на источник своего рерайта так и не поставил ни изначально, ни сейчас после письма (если ему пишет реально автор, и он это понимает), ну или хотя бы не упомянул просто в тексте, если это рерайт из нескольких материалов

Вообще, терминология и степень заимствования материала из одной статьи в другую - это крайне "юристозависимая" вещь. А поскольку я юристов считаю ненамного лучшими, чем политиков и современных журналистов - я не очень позитивно к таким схемам заработка, как в стартпосте и отношусь) Рерайт реально иногда требует больших трудовложений, чем написание материала с нуля. Я про хороший рерайт, который не стыдно людям демонстрировать и который реально полезен.
outtime вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 21.04.2017, 11:19   #13
maximuch
- Юрист онлайн -

Отправить сообщение для maximuch с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте Профиль в LinkedIn

Теоретически - шансы всегда есть. Можно провести ряд экспертиз и установить факт плагиата.
Практически - очень затратно и по времени и по деньгам. Вряд ли человек будет заниматься подобным. Но, если владельцем оригинального материала будет какое-то агентство, то тут надеяться на лучшее не придется. Да, понимаю, что рирайт делает из текста практически уникальный продукт, но профессиональная экспертиза, проводимая обычно институтами, устанавливает не то чтобы поверхностные изменения, витринные, но и дает более глубинный анализ - анализ сути. В конце концов, исход и решение подобной ситуации, более чем зависит от человеческого фактора.
maximuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 11:58   #14
Свиной грипп
Аспирант

Цитата:
Сообщение от maximuch Посмотреть сообщение
Теоретически - шансы всегда есть. Можно провести ряд экспертиз и установить факт плагиата.
Практически - очень затратно и по времени и по деньгам. Вряд ли человек будет заниматься подобным. Но, если владельцем оригинального материала будет какое-то агентство, то тут надеяться на лучшее не придется. Да, понимаю, что рирайт делает из текста практически уникальный продукт, но профессиональная экспертиза, проводимая обычно институтами, устанавливает не то чтобы поверхностные изменения, витринные, но и дает более глубинный анализ - анализ сути. В конце концов, исход и решение подобной ситуации, более чем зависит от человеческого фактора.
вопрос в прибыли от дела - если окупится и будет неплохой навар, то почему нет?
Свиной грипп вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы