Пропали деньги с баланса

A
На сайте с 09.11.2016
Offline
2
1732

Всем привет.

Недавно купил готовый аккаунт Яндекс Директ с активированным купоном, на балансе было 12000руб. Собирался его применить для своих целей, но планы изменились, и аккаунт стал не нужным. Решил его продать.

Нашелся покупатель. Он попросил доступ к аккаунту, чтобы проверить.

Я для уверенности привязал свой телефон и дал ему логин и пароль. После чего он очень подозрительно слился. После этого я проверил баланс, поменял пароль.

Через несколько дней зашел проверить - все ок. Сегодня захожу - баланс 0! И нигде никаких упоминаний куда списалось, когда списалось. На почте ничего нет, на телефон тоже ничего не приходило. Подозреваю, что стал жертвой мошенника (увидел пост про этого покупателя в вк только что), но не понимаю каким образом он смог обнулить мой баланс.

Думаю позвонить в Яндекс спросить куда исчезли мои деньги, но боюсь, что они будут расспрашивать информацию про мой акк, а по сути не же его регистрировал и активировал купон. То есть я знаю пароль, кодовое слово, телефон привязан мой, но имя и фамилия написаны не мои и как я получил купон я тоже ответить не смогу (их ведь только юр.лицам выдают при регистрации в банке).

В общем прошу помощи! Подскажите стоит ли звонить в Яндекс и что им говорить? И как мог этот мошенник увести у меня деньги?

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#1

В саппорт напишите и спросите, мол были средства и исчезли, не могли бы объяснить ситуацию? А уж там что они отпишут по ситуации. Посмотрите в архивах, может он слил ваш бюджет за пару часов и компанию удалил. Но думаю в саппорт объяснят.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#2

Ahcep,

видать телефон который привязали уже где то рекламировался в яндексе :)

и потому ваш купон отменили

Использовать промо-код могут прямые рекламодатели из России не размещавшие рекламу в Яндекс.Директ в течение предыдущих 365 дней, если при этом:Для размещения рекламных материалов рекламодатель через веб-интерфейс создал новую учетную запись или использовал учетную запись, ранее не используемую для размещения рекламных материалов в системе Яндекс.Директ; 2.2. Яндекс в течение указанного срока не оказывал рекламодателю услуг по размещению рекламных материалов, включающих в себя ссылку на информационный ресурс в сети интернет (доменное имя) и/или контактную информацию о рекламодателе, идентичную указанной данным рекламодателем в рекламных материалах;

A
На сайте с 09.11.2016
Offline
2
#3
s2709:
Ahcep,
видать телефон который привязали уже где то рекламировался в яндексе :)
и потому ваш купон отменили

Использовать промо-код могут прямые рекламодатели из России не размещавшие рекламу в Яндекс.Директ в течение предыдущих 365 дней, если при этом:Для размещения рекламных материалов рекламодатель через веб-интерфейс создал новую учетную запись или использовал учетную запись, ранее не используемую для размещения рекламных материалов в системе Яндекс.Директ; 2.2. Яндекс в течение указанного срока не оказывал рекламодателю услуг по размещению рекламных материалов, включающих в себя ссылку на информационный ресурс в сети интернет (доменное имя) и/или контактную информацию о рекламодателе, идентичную указанной данным рекламодателем в рекламных материалах;

ну если бы купон отменили, мне наверное как-то сообщили бы об этом, разве нет? писем никаких не приходило. все истории платежей, списаний и т.д. в аккаунте просто нулевые, как будто и не было никогда 12к. кампании, которая была создана давно, тоже нет в архиве.

Человек, у которого покупал этот акк в недоумении, говорит никогда такого не видел, чтобы без следов все исчезло.

По поводу телефона: я привязал телефон, который привязан к моей личной почте в яндексе, привязан уже много лет, но директом я с него никогда не пользовался.

Решил все-таки сначала написать в саппорт яндекса, а не звонить. Они ответили что-то невнятное, мол нужно обязательно указать инн организации, на которую зареган акк, и в этом же письме прикрепили счет на оплату 3540руб от 29.09.2016 - это мой продавец активировал купон. То есть у саппорта яндекса есть информация об этом платеже, но в акке директа в истории все пусто.

Отправил аналогичный запрос в саппорт, указал инн организации (был указан на счете). Вот сижу, жду. Чудеса какие-то...

Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#4

Ahcep, что в итоге?

Обучи своего штатного сотрудника по Директу и забудь про поиск директологов. Индивидуальное обучение до результата. (http://edu.iblohin.ru/?utm_source=форум&utm_medium=searchengines.ru&utm_campaign=подпись) Как заказчику правильно нанимать и контролировать Директолога (https://ppc.world/articles/pyat-kriteriev-kachestva-nastrojki-yandeksdirekta?utm_source=iblohin)
A
На сайте с 09.11.2016
Offline
2
#5
Igorushka:
Ahcep, что в итоге?

жду ответа, яндекс пока молчит

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий