О ПФ и верстке

vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
792

Вопрос по чату. На главной странице расположена форма входа и всякие прочие фотки, информация и.т.д.

Поле ввода данных в форму, посетитель попадает вовнутрь чата. Подгружаются сообщения, поле с никнеймами, верстка меняется полностью. прежним остается только url и тайтл. Смотрел в вебвизере получается что пользователь водит мышкой, кликает и пишет как бы на главной. Но непойми где. не по тем ссылкам не по тем картинкам. Ну тобишь он то в чат вошел, но Робот этого не видит. По крайней мере в вебвизоре не показывает.

вот думаю, не посчитает ли робот это какой то накруткой, или скрытием элементов дизайна.

И не приведет ли это к негативным последствиям?

Или может наоборот ПФ странички растут?

Видеочат Встречи.su (https://встречи.su) . Онлайн знакомства без регистрации.
IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#1

Прекращайте о мертвых думать, думайте о живых!

amohax
На сайте с 16.05.2011
Offline
63
#2

Нет вебвизор никак не связан с поисковым роботом и данными не обменивается.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#3
IPXI:
Прекращайте о мертвых думать, думайте о живых!

Кто мёртвый-то? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#4

Спасибо за ответы

IPXI:
Прекращайте о мертвых думать, думайте о живых!

С точки зрения живых, вполне стандартная практика для чатов. Хотя в рулетке сразу чат загружается. Но там и нет ни формы входа ни базы пользователей, ни авторизации.

Попутно назрел еще один вопрос. Такое впечатление, что кто то вместо ответа решил поставить на мне эксперимент.

Обычно мой сайт посещает около 3 тыщ уников в сутки. А тут с обеда около 25 тысяч посетило.

По статистике приходят из Яндекса. По разным запросам. Но один доминирует.

Запросы в целом приличные и релевантные. Показатель отказов вырос. с 25 до 40 процентов.

(странно, что только до 40)

А само странное, что они очень похожи на живых людей. По крайней мере часть из них.

Лезут в формы, заходят на внутренние странички. Пишут посты в чате. Чаще всего глупые, Вроде

Привет.

Кто хочет секса.

От греха подальше, поставил аж 2 капчи. 1. текстовая. Вторая Кейкапча (собери пазл)

так и их проходят, собирают. пазлы и снова в чат.

напишут хохо. или иди в Жо.

Получат бан. и снова перезаходят.

Айпишники все разные. Много вполне себе нормальных Российских и украинских айпи.

Мак ключи (сочетание различных параметров полученных с сервера). Тоже у всех разные.

Что это может быть и чем черевато?

p/s/

личных врагов в этом году вроде не наживал, никаких угроз и требований не присылали.

Да и странно как то себя ведут эти люди , или роботы.

Мог бы подумать, что конкуренты, зулусских индусов наняли, у меня на сайте шороху навести.

Но вроде не того полета мой сайт. чтобы на него бабки сливать. тем более не пойми для чего.

Я на Мауле смотрел, кто то наоборот подобные услуги за деньги заказывает, накручивает показатели.

Мог бы конечно подумать, что сумасшедший школьник. Но блин 25 тысяч уников. как то. для школьника многовато.

буду признателен за любое мнение.

vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#5

Уф за полдня разорался откуда ноги растут. Вирусная реклама. Теперь бы понять, что с этими упортыми малолетками делать. Счастье внезапно привалило.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий