Развлекательный сайт под буржунет

12
SL
На сайте с 06.09.2010
Offline
79
2101

Здравствуйте. Сайт уже около двух месяцев в индексе, проиндексировано около 2,5к страниц Google (буржуйский). Сайт заточен под US и UK. Развлекательная тематика. Контент уникальный, сначала пишется на русском, потом переводится переводчиками. Статьи и новости постим каждый день. Но вот в чем незадача, заточили новость под низконкурентные запросы и в итоге новость всё равно по ним не выходит. Что делать? Может нужно сначала закупить ссылок? Возможно сайт где-то зарегистрировать? Сайт указан в Twitter, Facebook и Google+, но судя по всему этого мало.

Возможно здесь уже поднимались темы на эту тему, но я не нашел через поиск форума, буду очень благодарен если скините ссылочки или может вообще есть где-то вменяемая статья на этот счет. Просто читал, что типа делаешь статью под НЧ с низкой конкуренцией и радуешься жизни, но вот что-то совсем безрадостная ситуация. Аларм друзья :confused:

wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#1
потом переводится переводчиками

Переводчики живые, или софтовые?

SL
На сайте с 06.09.2010
Offline
79
#2
wa-lk:
Переводчики живые, или софтовые?

Конечно живые, качество перевода отличное. Тут либо больше НЧ запросов брать, либо задействовать какие-то ссылки, просто если покупать ссылки где-то там, то стоит это не дешево, это у меня было в плане после того как начнут люди нормально заходить, хотя бы хостов 500 в сутки, а сейчас только 60 (и то, огромное количество отказов 80% по запросам которые не видно, в Google Analitycs, указаны как (not provided)).

Может есть какой-то крутой специалист с большим опытом ведения сайтов, который подскажет и укажет на ошибки. Просто реально непонятно в чем беда, отказов тоже не мало, хотя всё живое, хороший перевод, контентная часть.

---------- Добавлено 13.05.2016 в 01:59 ----------

В той же аналитике нарыл переходы по запросам (именно запросам, они указаны как ключевой запрос):

www.share-button.xyz и http://website-stealer-warning-alert.hdmoviecams.com

Ничего подобного я не добавлял на этих сайтах, неужели конкуренты?

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#3
Просто читал, что типа делаешь статью под НЧ с низкой конкуренцией и радуешься жизни, но вот что-то совсем безрадостная ситуация.

Проблема в том, что таких, которые прочитали статью и хотят радоваться жизни, очень много.

SL
На сайте с 06.09.2010
Offline
79
#4
Scaryer:
Проблема в том, что таких, которые прочитали статью и хотят радоваться жизни, очень много.

Можно без этих постов как-то обойтись? Всё таки это форум посвященный поисковой оптимизации а не паблик с приколами, где в комментариях полно "содержательных" диалогов.

I
На сайте с 19.02.2012
Offline
93
#5

ТС, укажите хотя бы пару ключей, которые вы считаете НЧ НК и исходя из какого алгоритма они у вас таковыми являются. Без какой-либо конкретики вам тут никто ничего не скажет. И написали бы, какой возраст сайта.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#6

А что это за дерьмо ты сюда приволок, которое бесконечно редиректит на сайты "нищебродов"?:

http://website-stealer-warning-alert.hdmoviecams.com

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#7

StalkerLegend,

Всё таки это форум посвященный поисковой оптимизации

Вообще-то сейчас это "Форум об интернет-маркетинге".

Я вот такой прикол из паблика расскажу - я в фейсбуке подписан на подтвержденную страничку грудастой модели (5 миллионов подписчиков), она каждую неделю пиарит очередной сляпанный на коленке (даже дефолтный заголовок в теме не меняют) развлекательный сайт. Вот тебе уже штук 10 конкурентов, на которые (теоретически) 5 миллионов человек попадают без всякого поиска.

Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#8

Вам нужны ссылки, желательно с подобных развлекательных сайтов, можно с главных страниц, можно с внутренних. И на эти сайты, с которых стоят на вас ссылки, тоже должны вести какие-то ссылки.

Гугл неохотно ранжирует сайты, на которых вообще никаких входящих ссылок нет. Даже если это 5-6 словный НЧ запрос.

Ставьте ссылки на главную страницу и на категории, и этот вес уже в свою очередь будет перераспределяться на внутренние страницы со статьями.

Анкоры простые - имя бренда, домен, урл и т.д.

И НЧ будут потихоньку расти, причем сразу по всем ключам сайт будет постепенно расти. И месяца через 3-4 увидите свои НЧ в топ10, если никаких проблем с контентом и по технической части (дубли, ошибки, скорость загрузки) нет.

Пока еще ссылки это самый важный фактор, и у коммерческих сайтов и у информационных и развлекательных.

Продвижение в Яндекс и Google, сайты услуг/интернет магазины. Аудит сайта от 5000 руб. Skype: wskeal
SL
На сайте с 06.09.2010
Offline
79
#9
Keal:
Вам нужны ссылки, желательно с подобных развлекательных сайтов, можно с главных страниц, можно с внутренних. И на эти сайты, с которых стоят на вас ссылки, тоже должны вести какие-то ссылки.
Гугл неохотно ранжирует сайты, на которых вообще никаких входящих ссылок нет. Даже если это 5-6 словный НЧ запрос.
Ставьте ссылки на главную страницу и на категории, и этот вес уже в свою очередь будет перераспределяться на внутренние страницы со статьями.
Анкоры простые - имя бренда, домен, урл и т.д.

И НЧ будут потихоньку расти, причем сразу по всем ключам сайт будет постепенно расти. И месяца через 3-4 увидите свои НЧ в топ10, если никаких проблем с контентом и по технической части (дубли, ошибки, скорость загрузки) нет.

Пока еще ссылки это самый важный фактор, и у коммерческих сайтов и у информационных и развлекательных.

Большое спасибо за развернутый ответ. Не посоветуете зарубежные биржы (если такие есть)? Я конечно понимаю, что в большинстве случаев придется договариваться напрямую с администраторами различных сайтов (но там обычно цену ломят от души).

---------- Добавлено 13.05.2016 в 04:28 ----------

Lor:
А что это за дерьмо ты сюда приволок, которое бесконечно редиректит на сайты "нищебродов"?:

http://website-stealer-warning-alert.hdmoviecams.com

Вот и я не знаю, что это за дерьмо и почему мой сайт с этим как-то связан... грусть.

Grinder88
На сайте с 05.04.2012
Offline
87
#10
StalkerLegend:
Вот и я не знаю, что это за дерьмо и почему мой сайт с этим как-то связан... грусть.

Рефспам, просто рефспам. Гаси такие сайты не в аналитиксе а на уровне сервера.

Самый лучший VPS (https://vdsina.ru/?partner=d12an5ncjk)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий