Гугл жестоко банит сайт за подозрительный файл.

12
P4
На сайте с 31.03.2011
Offline
53
1775

И вопрос не решает. Несмотря на то, что антивирусники удаляют ложные тревоги при высылке к ним таких файлов, Google похоже по этой схеме не работает и не реагирует на просьбы проанализировать файл и убедиться в его безопасности. При запросе через Searсh Console заново проанализировать сайт с пояснениями что и как - отвечает стандартно: "Ваш сайт все еще раздает небезопасный контент, бла, бла, бла".

Кто с такой ситуацией сталкивался и что делать? Дважды им запросы направлял и дважды получил отворот-поворот.

M
На сайте с 15.06.2010
Offline
158
#1

Подождите. Сейчас на картах раскину...

Посетите мой сайт: https://www.sweet-shop.kiev.ua/
hitboss
На сайте с 15.01.2015
Offline
61
#2

очень обстоятельный пост, из которого понятна вся суть дела.

файл-то есть на хостинге?

насколько жостко банит гугл и как?

P4
На сайте с 31.03.2011
Offline
53
#3

Из чего я делаю вывод, что немногие сталкивались с такой ситуацией. На моем сайте есть ссылка на скачку архива, в котором екзешник, который Гугл посчитал опасным (а он не опасный), после чего удалил мой сайт из поиска, а также браузеры FireFox и Chrome перестали пускать на него. Предлагает устранить вредоносное ПО и сделать повторный запрос на ретест сайта. Ну не идиотизм ли? Я куда ПО своей собственной разработки удалю?

AO
На сайте с 29.01.2011
Offline
78
#4

Не факт что он не опасный, например устанавливает перехват клавиатуры, а дальше не извсетно что вы с этим делаете.

По поводу браузеров которые не пускают - обычно браузеры сверяются с какой-то антивирусной базой. Разные браузеры подвязаны к разным крупным антивирусам. Возможно нужно сначала выяснить и отправить файл на проверку этим антивирусам.

Лично у меня не было такой ситуации, чтобы гугл выкинул, но вот ситуация что браузер не пускает - бывало. Решается отправкой файлов на проверку соответствующим антивирусам. А там может и гугл отпустит.

P4
На сайте с 31.03.2011
Offline
53
#5

Каким антивирусником или антивирусным движком пользуется Гугл, своим или по аутсортингу? Я бы с радостью с этим антивирусником общался, а не с Гугл, с ними общий язык найти проще. А Гугл сам говорит, что из-за этого файла Chrome и FireFox никого пускать на ваш сайт не будут. То есть они связаны друг с другом.

Если они считают: "что не факт, что он не опасный", пускай делают ручной анализ, как все антивирусники, и удостоверяются вручную.

Гугл начал страдать этой фигней, с самостоятельным поиском вирусов, с февраля 2016-го. И они утверждают, что будут только усиливаться. Ложные тревоги пошли валом, тренируются ребятки искать вирусы. Вокруг меня сразу два крупных сайта связанных работой со мной, работающих десятилетиями, повалились из-за Гугла. Гугл хочет управлять всем миром.

S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#6

POP44, а что мешает запаковать архив "наверняка", запаролить или что иное? (чтобы не могло просканировать)

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#7

Вполне вероятно, что гугл будет считать опасным любой экзешник без цифровой подписи разработчика.

P1otr
На сайте с 13.04.2012
Offline
136
#8
Solmyr:
гугл будет считать опасным любой экзешник без цифровой подписи разработчика

Все верно. Так же как это делает Майкрософт.

Чтоб не было таких проблем необходимо файлы хранить на ФО, или архивировать их под пароль. Если паролем будет название сайта, вы еще и увеличите узнаваемость своего проекта :)

>>>>>>LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)<<<<<<
P4
На сайте с 31.03.2011
Offline
53
#9

Так и сделал, запаролил файлы, а пароль указал на той же странице где файлы лежат. Гугл сразу санкции снял. Сейчас все работает. Но тенденция настораживает.

E
На сайте с 09.10.2008
Offline
77
#10
POP44:
Я куда ПО своей собственной разработки удалю?

Была такая же примерно история. Методом перебора выяснил, что почему-то не нравится инсталятор моего софта. Перепаковал на самораспаковывающийся zip - перестал ругаться, пользователям правда не совсем удобно стало.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий