Бан каталога. Оповещаю оптимизаторов.

12
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#11
rengen:
Кстати вечных банов не бывает, если со временем на этом домене поселиться сайт с полезной и уникальной информацией (типа ты его кому-то уступил и этот человек или фирма сделали хороший сайт). Платоны - люди, а с людьми всегда можно договориться.

Кто сказал? У тебя были такие случаи? Я не знаю подобных прецедентов.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
R
На сайте с 03.07.2006
Offline
214
#12

The WishMaster

У меня небыло, но по логике вещей так должно быть, каталог забанен навечно, это Платон оставит без комментариве. А вот если туда засадить новый сайт, порядочный - можно попробовать домен разбанить.

Кстати раз уж возник такой вопрос - давайте проведём эксперимент. Есть забаненый домен - каталог (линкопомойка с точки зрения Яндекса). Сносим каталог и выкладываем сайт с полезной инфой, например с информацией об HTML, VML, CSS и проч. Контент можно начерпать с других сайтов. Не ставить никаких лишних сылок, кроме честных рейтингов типа рамблера и мейл.ру (кстати тоже замечание: на сателитах сетковых сайтов очень редко ставят счётчики - признак для вычисления) поставить форум, гостевуху, контакты и активно делать вид что автор сайта всерьёз им занимается. И только потом написать письмо Платону что мол разбаньте честный сайт. Как думаете, что будет?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#13
rengen:
А вот если туда засадить новый сайт, порядочный - можно попробовать домен разбанить.

Насколько я понимаю, банят не сайты, а домены.

Имхо, ничего не будет и домен не разбанят.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#14

rengen, Уже проводили такие эксперементы. Летом еще. Тут писали. Бан Яндекс отказался снять

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий