Как лучше ставить ссылки - вопрос анкоров

123 4
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
4816

Есть значимая страница на сайте, которая содержит и будет содержать информацию которая по сути своей и попытка иметь постоянную аудиторию и в то же время на них попадают ссылки. Вопрос - насколько сейчас алгоритм Я и G, смотрит на точность анкора ссылки в отношении ключевых слов? Проще говоря, можно ли ставя тексты очень свободно получить эффект? Например, ключевое слово "продвижение сайта". Страница ему соответствует.

Использую при этом все подряд: "Раскрутка сайта", "продвижение сайта", "поднятие сайта в топ", "реклама сайта", "привлечь аудиторию к сайту" и так далее.

Хотя основной ключ - выделен жирным, под его синонимы страница так же будет оптимизирована, ссылки разбросом. Вот тут и весь вопрос - будет ли у меня нормальный эффект? Последний раз я так ничего не получил, зато по многим НЧ из группы получил траффик, но вылезти по конкуретным запросам все равно не получилось..... Как по ним продвигаться эффективно?

Да и собственно как прикинуть свои шансы по запросу, при попытках продвинуться статьями? Саму методику я указал, вероятно к ней нужно еще что-то:

1. Ссылки строго с анкором

2. Просто больше количества ссылок (и статей соответственно)

3. Прогоны по соц сетям может самого URL, с анонсами и подобным

4. Может еще что-то?

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#1

Неужели никто не знает? Проблема для меня актуальна, то есть Яндекс их видит как синонимы судя по всему, вопрос стоит ли тратиться на отдельно взятый ключ вообще?

[Удален]
#2
которая по сути своей и попытка иметь постоянную аудиторию и в то же время на них попадают ссылки

это нечитаемо, вырвиглаз

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#3

Profin, Чего не читабельно? Ссылки размещаются и для переходов и для ссылочного, но в ущерб ссылочному. Суть в синонимичности запросов, когда они синонимы....

[Удален]
#4
Segey:
Неужели никто не знает? Проблема для меня актуальна, то есть Яндекс их видит как синонимы судя по всему, вопрос стоит ли тратиться на отдельно взятый ключ вообще?

Нормально ссылки работают из текстового окружения, которое поисковики тоже сейчас учитывают. Т.е. ставить лучше из текста статей по тематике сайта или свое текстовое окружение анкора делать.

---------- Добавлено 11.03.2017 в 18:45 ----------

И анкоры самые разные. Безанкор типа www.site.ru тоже норм.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#5

vastmanager,

То есть я так понял, что можно чередовать анкоры/текст используя синонимы попеременно, то в анкоре то в тексте? Надеюсь это сработает, а то дорого выходит по времени проверять все и вся.... :(

[Удален]
#6
Segey:
vastmanager,
То есть я так понял, что можно чередовать анкоры/текст используя синонимы попеременно, то в анкоре то в тексте? Надеюсь это сработает, а то дорого выходит по времени проверять все и вся.... :(

Типа того. Плюс относительно плавный рост количества ссылок, особенно если сайт молодой.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#7

vastmanager, а относительно плавно это сколько?

[Удален]
#8
Segey:
vastmanager, а относительно плавно это сколько?

Если ссылок вообще не было, а через мес. их появилось 100 тыс. Это не оч. хорошо. А если был млн. ссылок и через мес. появилось еще 150 тыс. - это нормально..😂 Все относительно.

zonar
На сайте с 24.05.2009
Offline
165
#9

дично никогда не продвигал целенаправленно нч ссылками

проще взять один вч и понаделать его с разными анкорами

в результате куча нч будет взлетать

многие орут что ссылки не работают

враки

все отлично работает

10 станиц

на каждой по 10 ссылок

желательно внутри контекста и вы в шоколаде

не спеша в течение месяца подкупайте

Городской дневник ( https://youtu.be/k2qZdPXHoYY )
Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#10

Segey, По анкорам

Segey:
"Раскрутка сайта", "продвижение сайта", "поднятие сайта в топ", "реклама сайта"

Это агрессивные коммерческие анкоры, если посмотреть сайты попавшие под Пингвин и Минусинск, там с высокой вероятностью будут такие анкоры.

По общему анкор-листу(я использую такой в нескольких вариациях):

10% Закрытых ссылок от индексации в Nofollow

35% безанкорных

15% брендированных с названием сайта

Не более 30% анкорные с продвигаемыми запросами

10% Неактивные ссылки и безпредметные ссылки

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий