Мои аргументы в сторону длинного домена.

12 3
P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
1788

Я не знаю статистики, какой процент прямых заходов на сайт с коротким доменом, а какой с длинным.

Вот я делаю сайт под буржунет, это расходы на переводчика, то есть затратно. Тематика пока новая и конкуренция средняя. И я уже неделю выбираю домен, не могу определиться.

Значит так, название тематики (ключевика) состоит из 2х слов (14 букв), но также часто это название обозначается сокращенно двумя буквами. Ясное дело, что в обеих случаях домены занятые.

Передо мной выбор, взять сокращение названия, то есть 2 буквы + еще какие то 3-4 придумать, в итоге будет 5-6 букв, или же:

домен с двух слов названия, то есть 14 букв + 1 буква типо "i" = 15.

Куда я не натыкался в интернете про выбор домена - все стараются выбрать чем короче, тупо все пишут, что мол, как потом человек будет вводить этот 3х этажный домен?

Но мне выдается это немного бредом...

1. Сколько я пользуюсь интернетом, вообще никогда не запоминаю домены, а просто добавляю в закладки.

Ладно, предположим, что часть людей действительно вводит вручную, но тогда:

2. При введении первых 1-2х букв в адресной строке, браузер сразу же сам подтягивает адрес сайта и ошибиться тут нереально.

Подскажите те кто являются владельцами сайтов с норм посещаемостью, какой процент у вас прямых заходов? И как вы считаете, какая часть из прямых заходов - вводит адрес целиком, не подтягивая появившийся остаток?

Просто я вот склоняюсь выбрать все таки 15ти буквенный домен с расчетом, что у меня будет полный ключевик в домене (которого, кстати, я больше нигде не увидел в доменах конкурентов), и за счет этого будет жирный плюс в продвижении сайта.

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#1
Provizor-071:
у меня будет полный ключевик в домене ..., и за счет этого будет жирный плюс в продвижении сайта

Плюс если и будет, то очень маленький, практически не заметный.

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
M
На сайте с 31.08.2010
Offline
42
#2

Ещё не маловажный фактор, что бы домен запоминался и это не обязательно короткие домены.

Ещё зависит от темы сайта, например если у вас магазин, то домен по длине тут не играет роли главное как уже писал, что бы пользователь запомнил.

В закладки конечно добавляют но со временем они растут и в этой мешанине тоже как то нужно ориентироваться.

P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
#3
shurik0:
Плюс если и будет, то очень маленький, практически не заметный.

Ну я на собственном опыте вижу, что плюс жирнейший! После создания одностранички под фильм Бэтмен против супермена с соответственным доменом, сайт попал по запросу "Бэтмен против супермена" в средину первой страницы, и еще один аналогичный сайт в Топ3.

---------- Добавлено 07.06.2016 в 00:41 ----------

masterline:
Ещё не маловажный фактор, что бы домен запоминался и это не обязательно короткие домены.
Ещё зависит от темы сайта, например если у вас магазин, то домен по длине тут не играет роли главное как уже писал, что бы пользователь запомнил.
В закладки конечно добавляют но со временем они растут и в этой мешанине тоже как то нужно ориентироваться.

ну так какой проц прямых запросов без учета тех, которые не дописываются ко конца, а выбираются? 1%? 10%? 30%? 0.1%?

P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
#4

сие молчание означает, что никто не знает примерный процент прямых заходов без использования подтягивания адресной строки? 🍿

Скажите у кого есть сайты с нормальным трафиком, какой у вас процент прямых заходов?

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#5
Provizor-071:
Вот я делаю сайт под буржунет, это расходы на переводчика, то есть затратно. Тематика пока новая и конкуренция средняя. И я уже неделю выбираю домен, не могу определиться. Просто я вот склоняюсь выбрать все таки 15ти буквенный домен с расчетом, что у меня будет полный ключевик в домене (которого, кстати, я больше нигде не увидел в доменах конкурентов), и за счет этого будет жирный плюс в продвижении сайта.
Provizor-071:
никто не знает примерный процент прямых заходов
без использования подтягивания адресной строки?

Зависит от многих причин, пока

не попробуете, точно не узнаете.

Вам может быть полезна моя тема.

www.leak.info / даром списки полезных забытых доменов

/ru/forum/932828

На сайте работает поиск по ключевым словам.

И мёду, и сгущённого молока!

(C) Винни-Пух

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
#6
Artisan:
Зависит от многих причин, пока
не попробуете, точно не узнаете.

Вам может быть полезна моя тема.

www.leak.info / даром списки полезных забытых доменов

/ru/forum/932828

На сайте работает поиск по ключевым словам.

И мёду, и сгущённого молока!

(C) Винни-Пух

Нифига не понял - че не введешь, выдает кучу каких то не имещих отношения к запросу - адресов

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#7
Provizor-071:
Нифига не понял - че не введешь,
выдает кучу каких то не имещих отношения к запросу - адресов

Ищите по названиям тем, в которых

имена доменов без входящих линков.

http://forum.leak.info/search.php

Search within: Topic titles only

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#8
Provizor-071:
Скажите у кого есть сайты с нормальным трафиком, какой у вас процент прямых заходов?

У меня сайты ориентированы под трафик с ПС, посещаемость - десятки тысяч в сутки. Прямых заходов (по Я.Метрике) до 10%.

P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
#9
Artisan:
Ищите по названиям тем, в которых
имена доменов без входящих линков.

http://forum.leak.info/search.php

Search within: Topic titles only

Меня сейчас интересует мнение по поводу прямых заходов на сайты, какой примерно %

Я сейчас склоняюсь взять домен с 16 символами.

сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#10

Да тут простой ответ, короткий естественно запомнится быстрее, но если сайт реально будет полезным то запомнят и длинный урл ...

© Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий