Вендинг как источник целевого трафика

P
На сайте с 06.03.2016
Offline
12
1389

Всем привет. Есть не большой строительный бизнес (ремонты квартир, малоэтажка и т.д), ввиду постоянно растущей конкуренции директ стал не реально дорогой, органическая выдача дает кое какие заказы, но далеко не на 100% мощностей, про бумажную рекламу и говорить нечего.

Идея следующая: самостоятельно собрать несколько приличных вендинговых аппаратов из дешевеньких ПК и разместить их в крупных ТВЦ и строительных магазинах. На экранах мониторов думаю выводить главную страницу сайта с формой для заказа бесплатного замера, а для более заинтересованных на сайте есть разделы прайс, фото работ, отзывы и т.д.

Может кто сталкивался с подобным? Коробушка для ПК не проблема - в штате хватает рукодельцев. Больше волнует вопрос програмного обеспечения... Может есть какие то ОС для этих целей или софт? цель: просто вывести на экран сайт, без возможности как то скрыть/закрыть содержимое сайта, перейти на другие урл, возможность удаленного доступа к каждому аппарату и возможность видеть содержимое экрана + вебкамера встроенная в морду аппарата.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#1

Иду я это значится по торговому центру, купил хлеб, колбасу, племени... и чувствую, что-то забыл. Глянул в список, а под 2 пунктом ремонт квартиры, а тут как раз и ваш автомат!

P
На сайте с 06.03.2016
Offline
12
#2
genjnat:
Иду я это значится по торговому центру, купил хлеб, колбасу, племени... и чувствую, что-то забыл. Глянул в список, а под 2 пунктом ремонт квартиры, а тут как раз и ваш автомат!

Не путайте. ТВЦ - Торгово Выставочный Центр. Это центр ориентированный на отделочные, строительные материалы, мебель и т.д., колбасу с пельменями вы там при всем желании не найдете, и все посетители этих центров либо уже делают ремонт, либо планируют. У нас в городе несколько очень крупных таких.

LPMaster
На сайте с 04.05.2015
Offline
17
#3

Перефразирую genjnat, что заставит людей обратится к этому терминалу?:)

↓ Эффективный инструмент продаж ↓ Landing Page "под ключ". Конверсия до 40%. Быстрая окупаемость! (/ru/forum/895446) Не уверен в эффективности? тогда для тебя бесплатный лендинг + заявки (/ru/forum/935663)
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#4
proidoxa:
Не путайте. ТВЦ - Торгово Выставочный Центр. Это центр ориентированный на отделочные, строительные материалы, мебель и т.д., колбасу с пельменями вы там при всем желании не найдете, и все посетители этих центров либо уже делают ремонт, либо планируют. У нас в городе несколько очень крупных таких.

"колбаса" условно, за стройматериалами идут, только после того как наняли исполнителя, он все обсчитал и сказал что покупать)

proidoxa:
а для более заинтересованных на сайте есть разделы прайс, фото работ, отзывы и т.д.

В конце 90-х, начале нулевых, в этом бизнесе аналогичный депресняк был, для себе тогда вопрос решил неожиданно легко.

К тому времени уже наработался круг закупочных точек где меня знали, распечатал и раздал им свои проспекты с визитками. Не хозяевам, а реализаторам, пообещав 5% с каждого заказа, тупо под честное слово. Плюс закупка у него.

Уже через 2 недели был завален работой.

P
На сайте с 06.03.2016
Offline
12
#5
LPMaster:
Перефразирую genjnat, что заставит людей обратится к этому терминалу?:)

Повторюсь, что почти все посетители таких центров либо уже делают, либо планируют ремонт, и почему бы не полистать фотки красивых квартирок пока кофеек пью в клиентской зоне.

Проводили эксперимент. В клиентской зоне Леруа Мерлен есть несколько стоек с компами, дабы каталоги полистать да чего полезного вычитать. Мои прорабы часто бывают в этом магазине, и с каждым визитом просто открывали на компах лэндинг наш и уходили. И вот с этого лэндинга мы уже 4 сметы посчитали и 2 договора заключили) Лэндинг никак не рекламируется..

---------- Добавлено 03.05.2016 в 23:55 ----------

genjnat:
распечатал и раздал им свои проспекты с визитками.

Имхо сейчас визитками завалены все двери новостроек, их сейчас стопками собирают и в мусорку не читая, да и с продажников что то у нас последнее время работы мало.

---------- Добавлено 03.05.2016 в 23:57 ----------

А по сути вопроса есть советы?

LPMaster
На сайте с 04.05.2015
Offline
17
#6
А по сути вопроса есть советы?

Какие Вам нужны советы? У Вас вопрос был про ПО, ну это не так трудно, толковый программист решит этот вопрос. У terminal.ru так же реализовано, в ящики спрятаны компы и на монитор выведен браузер, но урезаны все интерфейсы кроме серфинга по их сайту.

Если вопрос в названии темы "Вендинг как источник целевого трафика" - вам же говорят, мало поставить эти ящики, нужно ведь чтобы люди ими пользовались, как это сделать, вы знаете? Почему я придя в магазин захочу лазить по сайту в непонятном терминал, который стоит у столба в кафе (условно)? По сайту я и дома могу полазить. ИМХО, тема обречена

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#7
proidoxa:

Имхо сейчас визитками завалены все двери новостроек, их сейчас стопками собирают и в мусорку не читая

Плохой из вас маркетолог, если не видите разницу между "валяется", и вас рекомендуют, отвечая на просьбу посоветовать кого-то :)

P
На сайте с 06.03.2016
Offline
12
#8
genjnat:
Плохой из вас маркетолог, если не видите разницу между "валяется", и вас рекомендуют, отвечая на просьбу посоветовать кого-то :)

разницу то вижу, но эти "рекомендации" даже трети всех бригад не загрузят... да и за 5% никто рекомендовать не будет..

---------- Добавлено 04.05.2016 в 13:00 ----------

LPMaster:
Какие Вам нужны советы? У Вас вопрос был про ПО, ну это не так трудно, толковый программист решит этот вопрос. У terminal.ru так же реализовано, в ящики спрятаны компы и на монитор выведен браузер, но урезаны все интерфейсы кроме серфинга по их сайту.

то что хороший программист это реализует без проблем я и не сомневаюсь, вопрос и был в том как это можно реализовать самостоятельно? может есть у кого то такой опыт, или на просторах серча найдется специалист который возьмется?

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#9
proidoxa:
разместить их в крупных ТВЦ и строительных магазинах

25-50к в месяц за точку, если речь про Мск.

Директ точно дороже?

Есть гораздо более эффективные источники трафа.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
P
На сайте с 06.03.2016
Offline
12
#10
cyber_Krosh:
25-50к в месяц за точку, если речь про Мск.
Директ точно дороже?

Есть гораздо более эффективные источники трафа.

Нет, не мск, в районе 10к у нас можно приличную точку найти

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий