Есть идеи куда "засунуть" базу объявлений Google AdWords?

MP
На сайте с 07.08.2006
Offline
121
2727

Когда собирали 44,000,000-ю базу ключевых слов, параллельно родилась огромная база объявлений Google AdWords. Выкинуть жалко, хотелось бы найти ей применение.

Есть идеи?

blog.pastukhov.com.com (https://blog.pastukhov.com) - Мысли о практике бизнеса.
S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#1
Max Pastukhov:
Есть идеи?

- Написать книгу в виде "пособие-рекомендация" о предпочтениях употребления тех или иных слов/фраз при формировании объявлений, используя огромные стат-данные (надеясь, что реклы дают не самые бестолковые объявления).

- Опираясь на количество объявлений по тем или иным тематикам "прощупать" привлекательность ниш и сформировать инструмент, дающий резюме по той или иной "нише" на предмет плотности участников, ...

- ...

да много чего умного можно сделать...

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
MP
На сайте с 07.08.2006
Offline
121
#2
svift:
- Написать книгу в виде "пособие-рекомендация" о предпочтениях употребления тех или иных слов/фраз при формировании объявлений, используя огромные стат-данные (надеясь, что реклы дают не самые бестолковые объявления).
- Опираясь на количество объявлений по тем или иным тематикам "прощупать" привлекательность ниш и сформировать инструмент, дающий резюме по той или иной "нише" на предмет плотности участников, ...
- ...

да много чего умного можно сделать...

О! Спасибо огромное! :)

Вопрос только в том, за что люди будут готовы заплатить. Вот ты например заплатил бы за подобные вещи? Если да, то сколько?

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#3

Мне, честно сказать, и без этого информации хватает выше крыше, я даже тем чем располагаю не имею возможности воспользоваться...

Причем я сторонник точной ручной подгонки и постоянной переоценки текущего состояния, нежели поиска рецепта волшебной палочки...

P.S. Ну а за что люди будут платить? Да за что угодно! Вон, Таврию и Оку покупают же... в Макдональд ходят же...

MP
На сайте с 07.08.2006
Offline
121
#4
svift:
Мне, честно сказать, и без этого информации хватает выше крыше, я даже тем чем располагаю не имею возможности воспользоваться...

Причем я сторонник точной ручной подгонки и постоянной переоценки текущего состояния, нежели поиска рецепта волшебной палочки...

P.S. Ну а за что люди будут платить? Да за что угодно! Вон, Таврию и Оку покупают же... в Макдональд ходят же...

Да, текущее состояние, конечно, ценнее...

Видимо, все-таки придется на свалку выкидывать :)

U
На сайте с 21.08.2005
Offline
47
#5

Не могли бы ее кинуть мне тогда?

А то признаться видел в одной из конференций ваше предложение ключевых слов 44 млн за 20 уе, но не успел к вам обратиться, потому что там флуд пошел. И вы отказались, пока я думал.

Данные объявления также весьма полезны.

Мне пока катастрофически не хватает информации.

:)

MP
На сайте с 07.08.2006
Offline
121
#6
uraltek:
Не могли бы ее кинуть мне тогда?
А то признаться видел в одной из конференций ваше предложение ключевых слов 44 млн за 20 уе, но не успел к вам обратиться, потому что там флуд пошел. И вы отказались, пока я думал.

Данные объявления также весьма полезны.
Мне пока катастрофически не хватает информации.
:)

Ну... кинуть 5 гигабайт достаточно сложно :)

По поводу базы: я никогда базу так дешево не предлагал. Изначально цена была $97, сейчас - $297, после нового года вырастет до $597.

tco
На сайте с 13.05.2005
Offline
88
tco
#7

Max Pastukhov, Вы бы сделали возможность оплаты карточкой или банковским переводом на худой конец, ведь база актуальна для тех, кто больше привык олачивать буржуйскими способами. Вот для меня раздобыть вебмани целая проблемма.

Я могу порекомендовать процессинг для приема карточек и paypal, установите в течении дня и сразу можно принимать платежи.

W
На сайте с 01.11.2005
Offline
13
#8

база кеев+база обьявлений=дорвей в чистом виде

это будет её лучшим применением, которое можно придумать

Дорвейных дел мастер (http://my.opera.com/doorway/) Wastemaster biz (http://wastemaster.biz/)
MP
На сайте с 07.08.2006
Offline
121
#9
tco:
Max Pastukhov, Вы бы сделали возможность оплаты карточкой или банковским переводом на худой конец, ведь база актуальна для тех, кто больше привык олачивать буржуйскими способами. Вот для меня раздобыть вебмани целая проблемма.
Я могу порекомендовать процессинг для приема карточек и paypal, установите в течении дня и сразу можно принимать платежи.

В западном интернете мы так и принимаем, но после некоторого негативного опыта в рунете я отказался от идей принимать карточки или пейпал. Слишком много фрауда.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#10
Max Pastukhov
Вопрос только в том, за что люди будут готовы заплатить.

Нисколько. Вопросы

1. Если Вы профессионально продвигаете клиента вы что будете пользоваться чужими обьявлениями?

2. Для каждой кампании исключающие слова и ключевые слова индивидуальны

3. Ключевые слова должны соответствовать странице

4. Гуголь сам имеет прекрасные инструменты для управления кампаниями

5. Обьявления меняются часто и требования к рекламе также меняются. Избитые обьявления с уже приевшимся слоганом - не приносят ожидаемого результата

6 и.д. и.п.

Но это только моё мнение. Может быть Вы и сможете найти Вашу целевую группу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий