Страниц нет в выдаче

I
На сайте с 28.03.2007
Offline
9
ipw
744

За полгода проиндексировано почти 50000 страниц, в базе Яндекса их вижу. Перелопатил в общем поиске несколько сотен своих страниц по запросам, содержащимся на них в тайтле и тексте, но страниц вообще нет в выдаче даже на последнем месте. И это давненько уже. Да и в какой-то момент зимой заходов с Яндекса поубавилось в два раза, а может больше. Платоше писал, он говорит что санкций никаких нет, все ничтяк. На сайте все чистоганом, только белые методы оптимизации и продвижения. Сайт информационный.

Это что, глюк?

I
На сайте с 28.03.2007
Offline
9
ipw
#1

Почему все молчат? Нестандартная ситуация?

Вот и я запарился разгадывать эту загадку.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#2
ipw:
только белые методы оптимизации и продвижения.

Что за методы? Перечисли. А то гадалка говорит, что полная жопа:(

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
S.Alexeev
На сайте с 16.05.2006
Offline
165
#3
ipw:
Почему все молчат? Нестандартная ситуация?
Вот и я запарился разгадывать эту загадку.

Да нет, ситуация в последнее время, к сожелению вполне стандартная... :(

/ru/forum/132753

/ru/forum/125593

/ru/forum/133608

Advert.pro (/ru/forum/931683) - деньги любят тишину.
I
На сайте с 28.03.2007
Offline
9
ipw
#4
The WishMaster:
Что за методы? Перечисли. А то гадалка

Методы все строго по умным книжкам по оптимизации и продвижению.

Да и уверен, что дело не в оптимизации. Как правильно S.Alexeev пишет, что ситуация кажись стандартная. И касается похоже на мой взгляд это в основном информационных проектов, где десятки и сотни тысяч страниц, на которые из Яндекса посетители прут в основном по уникальным низкочастотникам. А как известно уникальных низкочастотников может быть тысячи, десятки тысяч и даже сотни тысяч и до бесконечности, т.е. по ним невозможно провести продвижение ни мне ни конкурентам, потому что их очень-очень много и они каждый день меняются и уникальны. Сами понимаете, ну вот например: "продаю первиздельпюль в количестве 1575 км серобуромалинового цвета".

Не буду вдаваться в подробности - очень сложно и нудно объяснять, как я эксперементировал с низкачастнотниками. Но вывод однозначный, что причина не в моем сайте (оптимизации, продвижении, ошибках на сайте и т.п.), все уже на триста раз перепроверено, причина в Яндексе 100%. Это не бан и не пессимизация, это или глюк алгоритма или не глюк, а "новое правило алгоритма" и тогда нам не на что надеяться.

Писем с описанием данной проблемы было отправлено Платону примерно около 50 за 3 месяца, с разных ящиков, разных IP, от разных имен и даже в разной кодировке. Абсолютно ни на одно письмо не было ответа. Как это понимать...?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#5
ipw:
Как это понимать...?

Как ваше стремление к пустопорожнему базару без указания адреса сайта.

Телепаты в отпуске, вы наверное в курсе.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
I
На сайте с 28.03.2007
Offline
9
ipw
#6
Kost:
Как ваше стремление к пустопорожнему базару без указания адреса сайта.

Покультурнее выражайтесь пожалуйста, не зная причины.

Не показываю адрес сайта по той причине, что мой спонсор изредка бывает на этом форуме, но про падение пока не знает. Надеюсь, что исправится ситуация, пока он не узнал.

А зачем Вам сайт??? Я же написал, что с сайтом все абсолютно нормально. Вот еще: PR4, тИЦ 1500, обратных ссылок с 870 сайтов, в т.ч. около 30 тыс. страниц, 80% обратных ссылок с качественных сайтов моей тематики без обратных с моей стороны, есть ссылки с хороших морд. Уже все проверено хорошими программистами, двумя профессиональными оптимизаторами (имен не назову). Небольшие недочеты в раскрутке есть, но они не существенно влияют на ранжирование.

Главный разводчик - Платон видел адрес сайта уже 50 раз и знает проблему, но игнорирует, стандартные отписки - "все у вас зашибись". И таких как я - много, растут как грибы.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
ipw:
Методы все строго по умным книжкам по оптимизации и продвижению.

Книжки разные бывают. Бывает что-то типа "Как Получить 29999 Посетителей На Свой Сайт"... 😂

ipw:
Да и уверен, что дело не в оптимизации.

Конечно. Виноват только яндекс 😂

ipw:
Не показываю адрес сайта по той причине, что мой спонсор изредка бывает на этом форуме, но про падение пока не знает. Надеюсь, что исправится ситуация, пока он не узнал.

Ну так в личку покажи!

ipw:
А зачем Вам сайт???

Издеваешься? Или притворяешься?

ipw:
Небольшие недочеты в раскрутке есть

Например? 😂

I
На сайте с 28.03.2007
Offline
9
ipw
#8
The WishMaster:
Книжки разные бывают. Бывает что-то типа "Как Получить 29999 Посетителей На Свой Сайт"...

Другие поняли о каких книжках я говорю. А ты, заметно по твоим постам, читаешь только такие про 29999 посетителей... 😂 И еще видно по твоим постам, что ты полезных советов не даешь, а только издеваешься над людьми. Поэтому не мешайся здесь. Дай с нормальными людьми пообщаться. Иди отдыхай в "курилке" 😂

I
На сайте с 28.03.2007
Offline
9
ipw
#9
The WishMaster:
Конечно. Виноват только яндекс

Не идеализируй Яндекс. В мире нет ничего идеального.

The WishMaster:
Ну так в личку покажи!

Я все параметры сайта указал. Настоящему профессионалу этого досточно.

Тебе показать, так ты потом кляузы разведешь с моей ссылкой. А может ты вообще из Яндекса ☝ и любое слово против тебя может обернуться для моего сайта... Твою натуру я уже распознал. Тебе точно не покажу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий