Через сколько гугл склеит сайты?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
2193

Все темы древние.

O
На сайте с 28.07.2009
Offline
131
#1

По документации переиндексирование занимает до 180 дней.

По сути вопроса - надо больше вводных. Что сделали для того, чтобы сайты склеились?

занимаюсь автоматизацией торговли (http://olegon.ru)
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#2
olegon:
Что сделали для того, чтобы сайты склеились?

301 редирект, указал главное зеркало в роботсах. За несколько дней почти все страницы проиндексировались, но траф уже падает почему-то.

Pasha-K
На сайте с 28.10.2010
Offline
81
#3
awasome:
301 редирект, указал главное зеркало в роботсах. За несколько дней почти все страницы проиндексировались, но траф уже падает почему-то.

многие советуют как раньше - сначала склеивать яшу через robots.txt а затем через 301 - гошу

по факту сейчас в новом яндекс вебмастере есть "переезд сайта" (настройки индексирования), а в гугл Search Console - нужно указать "изменение адреса", предварительно настроив 301 редирект и подтвердив права на оба домена (можно сделать через TXT запись в DNS)

я сейчас сам переклеиваю пять доменов на один

увиденного не разувидеть
M
На сайте с 15.06.2010
Offline
158
#4

Зависит от скорости индексации сайта до момента склейки. Если новый сайт до 180 дней как и написали выше.

Посетите мой сайт: https://www.sweet-shop.kiev.ua/
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#5
Pasha-K:
многие советуют как раньше - сначала склеивать яшу через robots.txt а затем через 301 - гошу

Да, я знаю, в соседнем разделе разраб вебмастера тоже самое пишет. Но это может занять непонятно сколько времени. У меня если вбивать в гугол info:site.com высвечивается info:site.ru, но траф с гугла упал почти в 0.

Pasha-K:

по факту сейчас в новом яндекс вебмастере есть "переезд сайта" (настройки индексирования), а в гугл Search Console - нужно указать "изменение адреса", предварительно настроив 301 редирект и подтвердив права на оба домена (можно сделать через TXT запись в DNS)
я сейчас сам переклеиваю пять доменов на один

Попробую добавить в гугл вм.

Milash:
Зависит от скорости индексации сайта до момента склейки. Если новый сайт до 180 дней как и написали выше.

Дооолго, очень. Судя по старым постам, раньше в гугле - 1,5-2 месяца, в яндексе - 2-3 месяца. Теперь в яндексе - 2-4 недели с функцией переезд сайта.

sunstreet
На сайте с 24.02.2012
Offline
155
#6
awasome:
301 редирект, указал главное зеркало в роботсах. За несколько дней почти все страницы проиндексировались, но траф уже падает почему-то.

клеил месяц назад 301-м + хост в роботс (стандарт).

на все про все ушло 3 недели, по трафу просадка 15-20%. По позициям минус 1-3 позиции.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#7
sunstreet:
клеил месяц назад 301-м + хост в роботс (стандарт).
на все про все ушло 3 недели, по трафу просадка 15-20%. По позициям минус 1-3 позиции.

Буду ждать. Есть еще момент - я не сразу в роботсе на старом сайте указал новый хост, добавил незадолго до падения. При этом гугл в сохраненке показывает уже новый домен.

M1
На сайте с 20.08.2016
Offline
1
#8

Сутки достаточно. На моем опыте уже 5 сайтов склеил

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#9

После добавления в search console заявки на смену домена через пару дней старый домен изменился на новый, траф начал возвращаться. Надо было сразу добавить. Посмотрим, как долго идет склейка в яндексе, но траф в нем уже теряю, причем, судя по всему, именно из 301 редиректа.

Pasha-K
На сайте с 28.10.2010
Offline
81
#10
awasome:
После добавления в search console заявки на смену домена через пару дней старый домен изменился на новый, траф начал возвращаться. Надо было сразу добавить. Посмотрим, как долго идет склейка в яндексе, но траф в нем уже теряю, причем, судя по всему, именно из 301 редиректа.

Рад что смог как-то помочь).. у меня вот гугл написал что вернул один домен в выдачу чтобы проанализировать по каким запросам он отображается.. там простой донор (разные тематики)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий