Гуглолень

123 4
S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
2818

Добрый день,

хотел бы узнать кто что думает по поводу нотификации вебмастеров о санкциях Гугла.

То что Гугл нагло пользуеться своим монопольным положением в буржнете уже ни для кого не секрет. Сама идея про наказания сайтов вместо игнорирования СЕО мусора привела лишь к генерации миллионов новых сайтов вместо развития старых сайтов под санкциями.

Сам алгоритм ранжирования давно уже превратился в какой-то винигрет из пингвинов, панд, ручных санкций, коре алгоритма, ранкбрейна, пиджина и еще десятка менее важных алгоритмов. В тоже время часть алгоритмов автоматические, некоторые ручные, некоторые работают регулярно, а некоторый раз в 3 года. И со всем этим цирком Гугл являеться лидером рынке :kozak:

Но вопрос ни про это. Ручные санкции возможно легко отследить по сообщению в консоле вебмастера. Что же мешает Гуглу разместить простое сообщения про наложения Панды или Пингвина на сайт? Возможно кто-то сталкивался с обсуждением данного вопроса с сотрудниками Гугла.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#1
storea:
Что же мешает Гуглу разместить простое сообщения про наложения Панды или Пингвина на сайт?

Ага и еще подробно расписать за что наложен с примерами страниц и советами как из под них выйти

S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#2
Blazon:
Ага и еще подробно расписать за что наложен с примерами страниц и советами как из под них выйти

Ну так бы Гугл показал что он хочет сделать веб лучше. Если он уже выбрал модель поведения учитель/ученик то уже за что наказали должен говорить.

На данный момент Гугл для веба являеться истеричной старой учительницей, которая орет на всех по очереди кроме небольшой групы любимчиков, которым она прощает все. В тоже время ученики сидят за партами и пытаються понять с чем связан очередной приступ старой карги.

НордЛанд
На сайте с 19.07.2014
Offline
56
#3

гугл выбрал модель поведения - Фараон и рабы. Главное для Гугла это бабло в неограниченном количестве, а не какой то там вэб. 😂

S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#4
НордЛанд:
гугл выбрал модель поведения - Фараон и рабы. Главное для Гугла это бабло в неограниченном количестве, а не какой то там вэб. 😂

Ну после роста прибыли на 25% за последний квартал это уже понятно. Тут на горизонте другая проблема. В буржнете уже ропощут, что органического трафика для малых и средних сайтов становиться все меньше. По жирным ключам все заняли паблишинг хаусы со своими сетками.

Плюс к тому же меняеться модель поведения пользователей. Часть людей ищет контент в соцсетях. Соцсети знают про пользователей намного больше чем Гугл. Американцы покупки сразу ищут или на ебей или на амазоне. Самый жирный комерческий трафик от них уходит.

В общем я думаю они достигли уже потолка и им нужно будет что-то делать. Они или убьт свою нишу или им срочно нужно повышать качество платного трафика и релевантность выдачи. На данный момент релевантность поиска ужасная из-за постоянных санкций и новых алгоритмов. Зачастую на сложный запрос в топ 20 только 3-4 релевантных ответа. Такое ощущение что нужно на бинг переходить 😡

Мало кто 10 лет назад еще мог сказать что Яху превратится в такую тухлую контору. Посмотрим что будем с Гулом.

Katrin1988
На сайте с 14.03.2012
Offline
78
#5

Гугл наказывает, а за что - должен(а) догадаться сам(а). Это бесит неимоверно, но ожидать что он пойдет на уступки и будет что-то кому-то объяснять это слишком утопические надежды.

---------- Добавлено 16.08.2016 в 00:44 ----------

storea:
Мало кто 10 лет назад еще мог сказать что Яху превратится в такую тухлую контору. Посмотрим что будем с Гулом.

Ничего ему не будет, слишком много под себя подмял

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
J5
На сайте с 17.04.2012
Offline
81
#6

Достаточно делать качественные сайты для людей, и не надо будет волноваться за санкции гугла.

Бурж download/signup конверчу здесь (https://ad-center.com/signup/register?referral_link=f499f272ffac8287d8b18da0caeee2ca) - до 60$ за лид. Хостинг (https://cp.inferno.name/aff.php?aff=2497) с топ железом и ценами(промокод jaro57 для скидки 25% на SSD VPS) Белые РУ инсталлы (http://ubar.biz/ref/873) без банов хрома/яндекса.
S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#7
Jaroslav57:
Достаточно делать качественные сайты для людей, и не надо будет волноваться за санкции гугла.

Это случано не от автора - Нельзя покупать ссылки так как на хороший сайт пользователи сами ссылки поставят?

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#8

storea, а Вам не кажется уважаемый, что все эти пингвины и панды и прочие санкции являются не причиной а следствием борьбы с любителями по-бырому срубить бабла?

Именно попытки SEOшников манипулировать выдачей и заставили Google вводить фильтры. Ведь вы же сами пытаетесь обмануть эту контору покупая ссылки и тыря оригинальные тексты. А Вы пробовали, уважаемый, написать 10К страниц уникального контента из своей головы и не ставить ни одной ссылки и просто посмотреть на результат?

Может тогда и санкции не такими уж лютыми покажутся и логика появится в действиях гугла и менеджер позвонит и позволит нечто большее чем обычно позволено?

Суть поведения гугла такая же как суть природы, -- отобрать лучших из лучших. Да, иногда у него это выходит неуклюже, да, иногда алгоритм не совершенен и топ забит всяким дерьмом. Но, по факту, мне доставляет удовольствие лазить по буржунету, ибо в рунете на моем родном языке лишь переведенный с буржа контент и никакого уника. Одно старье и единицы достойных проектов.

А потом все удивляются откуда Bloomberg узнал статистику по безработице в России? Куда смотрели наши исследовательские институты, где были наши информационные агентства?

Вы сами провоцируете гугл и получаете наказание. И я получал и тоже долго не мог понять что к чему. А потом до меня дошло, что я имею дело с монополистом и попытки его наеб@ть не прокатят. Попробуйте наеб@ть Газпром? Проделайте дырку в трубе и качайте оттуда газ, и давайте посмотрим, когда Газпром перекроет Вам вентиль он сообщит за что он это сделал и почему?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#9
Jaroslav57:
Достаточно делать качественные сайты для людей, и не надо будет волноваться за санкции гугла

Без ссылочного в гугле не вылезти.

---------- Добавлено 16.08.2016 в 01:10 ----------

Pliny:
А Вы пробовали, уважаемый, написать 10К страниц уникального контента из своей головы и не ставить ни одной ссылки и просто посмотреть на результат?

Я пробовал куда больше и чего? В частности мой ЖЖ в топе яндекса себя лучше чувствует, чем в гугле.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#10

donc, я в рунете никогда не работал. Я подразумевал 10К (страниц а не трафа) на английском )))

Поделитесь результатом, можно в ЛС...Готов биться об заклад что это дало результат и не привело к санкциям!

---------- Добавлено 16.08.2016 в 01:15 ----------

Ну и ЖЖ, я даже не знаю как это расценить. Давайте рассмотрим собственный проект а не готовую платформу. По мне так плодить столько контента на ЖЖ -- самоубийство (не в обиду).

---------- Добавлено 16.08.2016 в 01:17 ----------

А ссылочное подтянется. Такому кол-ву уника суждено вылезти по НЧ, они потом подтянут естественных ссылок.

---------- Добавлено 16.08.2016 в 01:19 ----------

И потом сколько лет у Вас ушло на написание 10К страниц из головы. Нужно писать 9 статей в день чтобы за 3 года было 10К страниц ))) Если написать столько в узкой нише на английском и на собственном домене, я готов поспорить на любую сумму -- санкций не будет никогда.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий