Ютуб расширел круг видео на которых не показывается реклама?

12
P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
1359

Я правильно понял, что Ютуб с недавнего времени увеличил круг видео на которых теперь не показывается реклама? Т.е. раньше реклама не показывалась на видео сексуального характера, с насилием и еще чего-то, на таких видео обычно ограничение по возрасту устанавливалось и реклама уже не показывалась. А сейчас реклама перестала показываться на гораздо больших тематиках видео. Например на всех видео с ДТП. Раньше не показывалась, только на очень жестких авариях и то если на это видео нажалуются пользователи и после этого устанавливается ограничение. Сейчас же на всех ДТП. Причем что еще неприятно, что в менеджере видео значок монетизации стоит и нигде даже не указано что у видео есть какие-то ограничения, а реклама не показывается. Кто-будь уже сталкивался с такой проблемой?

Виктор Горняков
На сайте с 25.09.2006
Offline
162
#1

ДТП, приколы, игры - менее стали монетизироваться.

С 1 сентября кажись ввелось такое.

Актуально авторское, детское (снова же типа авторское), новости

ИМХО, рекомендую.

Делать авторский контент на основе серого.

Через

А само видео вставлять под углом

При этом можно читать в микрофон новости (а-ля журналист по телефону)

В итоге - все двигается, картинки сменяются, текст (звук авторский) читается

XMLSeo - поисковая выдача Яндекс, Wordstat, Google через API - https://xmlseo.ru
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#2
patriot348:
Кто-будь уже сталкивался с такой проблемой?

Угу, пол форума. И не одну тему об этом уже открывали. боян...

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#3
quest7:
Угу, пол форума. И не одну тему об этом уже открывали. боян...

Сбросьте, пожалуйста, ссылки на эти темы.

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#5

Спасибо! Первое полезное сообщение от вас! :)

---------- Добавлено 08.10.2015 в 20:37 ----------

Почитал, но там не совсем то, о чем я спросил. Там темы созданы когда ютуб только объявил об этих нововведениях и еще никто с этим по нормальному не сталкивался. А сейчас это реально уже все заработало. Вот я и хотел поговорить с теми кто уже с этим столкнулся. У меня на второй день пропала реклама с безобидного ДТП. Видео можно сказать даже комедийное в чем-то. Но реклама перестала появляться. Причем значок монетизации в менеджере видео остался и никаких сообщение не появилось. Возможно это произошло еще из-за того что я на второй день прописал теги crash и т.д. Может ютуб автоматом с такими тегами теперь убирает рекламу? Заметил, что на некоторых видео с авариями реклама есть, а на некоторых нет. Как ютуб это все определяет? У кого-нибудь есть какие-то мысли по этому поводу?

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#6

Вася Пупкин прямой эфир из Сирии и ракета бумс, на следующий день раша ньюс продакшен погиб известный блогер журналист :)))

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#7
kivlar29:
Вася Пупкин прямой эфир из Сирии и ракета бумс, на следующий день раша ньюс продакшен погиб известный блогер журналист :)))

Что-то я ничего не понял, это как то связано с моей темой?

janush727
На сайте с 12.09.2014
Offline
64
#8
patriot348:
Спасибо! Первое полезное сообщение от вас! :)

Аххаха вот это обломал)

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#9

Убрал теги из видео и восстановилась реклама! не знаю совпадение это или реально повлияло. Только проблема в том что сотни тысяч просмотров уже прошли без рекламы и сейчас уже их практически нет... Кошмар какой-то...

A
На сайте с 23.12.2014
Offline
16
#10
patriot348:
Убрал теги из видео и восстановилась реклама! не знаю совпадение это или реально повлияло. Только проблема в том что сотни тысяч просмотров уже прошли без рекламы и сейчас уже их практически нет... Кошмар какой-то...

Это норма!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий