Статус каналов на AdSense

123 4
P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
2976

Допустим к AdSense подключено 3 канала. Все эти каналы равнозначны или тот канал который был подключен первым имеет какой-то особый статус? Я могу, например взять и удалить первый подключенный канал к AdSense? Вообще такое возможно? Можно отключать каналы от AdSense?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#1

Особого статуса нет. Зайдите в настройки канала и посмотрите, как отключиться. Можно отвязать канал от Аденса, привязать на другой или вообще отключить монетизацию. Там все доступно написано.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#2
quest7:
Особого статуса нет. Зайдите в настройки канала и посмотрите, как отключиться. Можно отвязать канал от Аденса, привязать на другой или вообще отключить монетизацию. Там все доступно написано.

У меня есть один страйк за нарушение авторских прав на одном из каналов подключенных к Адсенс. Больше нарушений никаких нет. Страйк уже несколько месяцев как получил. Но Адсенс нормально работает. В самом аккаунте Адсенса написано что все нормально и никаких нарушений не выявлено. Дак вот я думаю может от греха подальше отключить этот канал от Адсенса? Как-то это может повлиять? Или это ничего не даст? Просто я не понимаю, если так легко можно подключать и отключать каналы от Адсенс, то можно просто если на канале происходит какое-то нарушение, сразу отключать его и все. Или я чего-то не понимаю?

JK
На сайте с 21.09.2015
Offline
34
#3

Просто в последнее время - если серого контента много - то вы не получаете страйк, а при нарушении удаляют в один момент канал - плюс адсенс. Так было в сентябре

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#4
John_Keats:
Просто в последнее время - если серого контента много - то вы не получаете страйк, а при нарушении удаляют в один момент канал - плюс адсенс. Так было в сентябре

Что значит серый контент? Например, я беру ролики, которые сняты рядовыми пользователями. Как они поймут что я не автор? Или серый контент это сериалы, фильмы и т.д.?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#5
patriot348:
Что значит серый контент? Например, я беру ролики, которые сняты рядовыми пользователями. Как они поймут что я не автор? Или серый контент это сериалы, фильмы и т.д.?

Все, что не ваше. Конечно за сериалы быстрее получите, но и "рядовые пользователи" тоже права имеют - могут пожаловаться на ваши перезаливки, если оно конечно стоящее. А самому что-то сделать... никак?

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#6
quest7:
Все, что не ваше. Конечно за сериалы быстрее получите, но и "рядовые пользователи" тоже права имеют - могут пожаловаться на ваши перезаливки, если оно конечно стоящее. А самому что-то сделать... никак?

Я делал, целый год, по одному видео в неделю, только на этом не реально что-то заработать, сил и времени уходит немерено, а результат нулевой. Я, например, умею раскручивать ролики, которые выкладываются разными рядовыми пользователями, которые даже понятия не имеют про монетизацию, и готов с ними делиться доходом, в чем здесь проблема? Почему так нельзя делать? Всяким Jukin Media же можно...

Z
На сайте с 13.11.2013
Offline
49
#7
quest7:
Можно отвязать канал от Аденса...

Отвязать канал от адсенса нельзя. Отключение монетизации на канале также не отвяжет канал от адсенса - связь с ним сохраняется.

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#8
zipko:
Отвязать канал от адсенса нельзя. Отключение монетизации на канале также не отвяжет канал от адсенса - связь с ним сохраняется.

А если удалить канал?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#9
patriot348:
Я делал, целый год, по одному видео в неделю, только на этом не реально что-то заработать, сил и времени уходит немерено, а результат нулевой

Значит это не ваше. Попробуйте реализоваться на заводе.

patriot348:
Я, например, умею раскручивать ролики, которые выкладываются разными рядовыми пользователями, которые даже понятия не имеют про монетизацию, и готов с ними делиться доходом, в чем здесь проблема? Почему так нельзя делать? Всяким Jukin Media же можно...

Если умеете, то почему свои не раскрутили?

Проблема в том, что правила устанавливаете не вы. Можете пользоваться Youtube на их условиях или не пользоваться вообще - дело добровольное.

Готовы делиться доходом с авторами - свяжитесь с ними, договоритесь, и если они согласятся, вот тогда...

Или создайте свою "Jukin Media", если лишние миллионы завалялись под подушкой :)

Z
На сайте с 13.11.2013
Offline
49
#10
patriot348:
А если удалить канал?

Раньше я бы сказал, что связь 100% разорвётся. Но сейчас не уверен ни в чём :) Например, если ютуб блокирует канал сам, то связь точно сохраняется, что влияет на карму адсенса. А забаненный канал самому удалить уже невозможно, даже если ты удалишь полностью акк гугла - это не поможет.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий