Бан адсенса из-за ютуба.

Z
На сайте с 13.11.2013
Offline
49
6882

Несмотря на то, что речь про адсенс, тему создал в этом разделе, т.к. акцент делаю на ютубе.

Только что забанили адсенс с формулировкой:

Сайт с объявлениями AdSense должен представлять ценность для конечного пользователя, то есть предлагать уникальное и релевантное содержание. Мы не предоставляем рекламу для автоматически созданных страниц, а также веб-ресурсов, где оригинальных материалов мало или нет совсем. Это касается в частности:

страниц с фрагментами чужих текстов;
сайтов, на которых встроены видео из других источников;
ресурсов с материалами, которые не несут смысловой нагрузки, либо с автоматически созданным содержанием;
шаблонных и автоматически созданных веб-сайтов, на которых размещены точные копии контента других ресурсов.

Два дня назад ютуб забанил за "спам и мошенничество" все каналы, привязанные к этому адсенсу (7 штук). Каналы были серые. Не думаю, что это совпадение. Так что, кто думал соскочить с партнёрок на адсенс с серым контентом - хорошо подумайте :)

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#1
zipko:
каналы, привязанные к этому адсенсу (7 штук)

каналы были на одном аккаунте?

какой именно был контент?

---------- Добавлено 19.09.2015 в 16:41 ----------

zipko:
кто думал соскочить с партнёрок на адсенс с серым контентом

таких там ждут воскл.значки,так что им в любом случае на адсенсе ловить нечего

Z
На сайте с 13.11.2013
Offline
49
#2
ChampionHL:
каналы были на одном аккаунте?
какой именно был контент?

---------- Добавлено 19.09.2015 в 16:41 ----------


таких там ждут воскл.значки,так что им в любом случае на адсенсе ловить нечего

Один канал - один акк. Контент телевизионный. Меня восклицательные знаки редко беспокоят :)

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#3
zipko:
Один канал - один акк

коли так,то похоже теперь как раньше при откл. монетки отлючали на всех повязанных,так теперь при бане будут банить остальные повязанные тем же адсенсом 😂

сюрпрайзы от гугли сыпятся один за другим🤪

Z
На сайте с 13.11.2013
Offline
49
#4

Видимо у адсенса теперь есть лимит на количество "спамных" каналов и судя по моему опыту, это число можно пересчитать по пальцам одной руки. У медиасетей этот лимит всего 300 каналов, что уж говорить про адсенс.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#5

ништяк,очередь на биржу труда увеличивается на глазах 😂

Izzius
На сайте с 10.12.2014
Offline
85
#6

Странно, если восклицательных знаков не было значит ютуб определил контент как уникальный.

Z
На сайте с 13.11.2013
Offline
49
#7

Контент точно был уникальным, в том смысле, что до меня на ютубе его не было. Думаю дело не в контенте, а в количестве "спамных" каналов, подключенных к одному адсенсу. Да, и ещё один момент: все забаненные акки (полностью аккаунт gmail) я удалял, как видите это не помогло.

A1
На сайте с 31.12.2014
Offline
49
#8
zipko:
Контент точно был уникальным, в том смысле, что до меня на ютубе его не было. Думаю дело не в контенте, а в количестве "спамных" каналов, подключенных к одному адсенсу. Да, и ещё один момент: все забаненные акки (полностью аккаунт gmail) я удалял, как видите это не помогло.

Я как раз хотел тебе написать, что нужно было сразу удалять забаненые аккаунты со всеми службами, но видимо не помогает, только сам вчера хотел поудалять, но перенес на сегодня и не успел, точно такая же ситуация как у тебя, адсенс удален.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#9

даю голову на отсечение,что сейчас жалобы на отключение адсенса посыпятся как из ведра=

Z
На сайте с 13.11.2013
Offline
49
#10
ant17:
Я как раз хотел тебе написать, что нужно было сразу удалять забаненые аккаунты со всеми службами, но видимо не помогает, только сам вчера хотел поудалять, но перенес на сегодня и не успел, точно такая же ситуация как у тебя, адсенс удален.

Сколько забаненных за спам каналов у тебя было подключено к адсенсу?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий