Монетизация YouTube канала, вопросы по локации

12 3
MS
На сайте с 23.06.2014
Offline
12
9496

Всем привет!

Я новичок, хочу обратиться за помощью, не судите строго, если вопрос уже обсуждался. У меня, по крайне мере, не вышло найти ответ на форуме.

Есть собственное производство анимационных роликов и огромное желание открыть свой канал в YouTube с дальнейшей монетизацией, партнерство. Собственно вопросы:

1. Гражданка Украины, есть открытый счет в Прибалтийском банке на физическое лицо. Не будет ли проблем со стороны AdSense с получением переводов на эти реквизиты?

2. Есть созданный для других целей оффшор на Британских Виргинских Островах (БВО) со счетом как на БВО, так и в Прибалтике. Может, лучше привязываться к ним? Будет AdSense делать выплаты оффшорной компании, не будет ли проблем?

Заранее спасибо за ваши ответы! Буду благодарна каждому, кто сможет поделиться сходным опытом!

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#1

Нахрена тебе этот адсенсе и весь гемморой с ним связанный.Подключайся в партнерку,и деньги будут лить прямо на вебмани либо банковскую карту (зависит от партнерки)

S
На сайте с 17.12.2008
Offline
271
#2

Вы сначала канал запустите, пару миллионов просмотров наберите (вы же серьезно зарабатывать хотите, не так ли?), а потом уже решайте подобные вопросы.

15 жирных вечных ссылок с трастовых сайтов с высоким ТИЦ ( https://goo.gl/zd62Qa ) Найдем и устраним SEO-ошибки Вашего сайта, которые мешают продвижению ( https://goo.gl/gHsx1U ) Высококачественный рерайтинг: 50 р. / 1000 знаков ( https://goo.gl/5xDmhE )
P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#3

strefapl, +1

Marinka_St:
огромное желание открыть свой канал в YouTube

Это что, так сложно? :)

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#4
photomuza:
strefapl, +1
Это что, так сложно? :)

кому как 🤪

jotak
На сайте с 27.01.2013
Offline
179
#5

Я так понимаю что на официальном уровне хотят работать как компания и получать доход, а так же отдавать налоги и прочее.

По вопросам получения лаве с адсенса и методы вывода /ru/forum/website-monetization/google-adsense

В прошлом месяце вроде, запустили вывод на банковские реквизиты.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#6
jotak:
В прошлом месяце вроде, запустили вывод на банковские реквизиты.

лично у меня до сих пор ни в одном из 4 адсенсов так и не появилась новая форма оплаты.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#7

Я банковские у себя в Адсенсе давно видел, еще в начале года. Когда появилось не знаю, я с сайтов малые суммы получаю - на Вестерн Юнион. Ну и чеки, конечно есть. Живу в Молдове.

Кстати, сегодня, 23-го июня пришло лавэ на ВЮ за май. Завтра схожу получить, сегодня сидел дома. Просто тут писал апологет медиек, что 1,5-2 месяца от Адсенса денег ждать. :)

MS
На сайте с 23.06.2014
Offline
12
#8

Спасибо большое всем за ответы и ссылки!

strefapl:
Вы сначала канал запустите, пару миллионов просмотров наберите (вы же серьезно зарабатывать хотите, не так ли?), а потом уже решайте подобные вопросы.

Хотелось бы сразу создать канал с рабочей финансовой схемой. Или нет проблем потом поменять владельцев канала?

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#9

Marinka_St, дык так бы и сказал сразу, что планируешь владельца менять. Но вообще вроде это не проблема.

ChampionHL:
Нахрена тебе этот адсенсе и весь гемморой с ним связанный.

С этого места подробней, а то я че-то не в курсе. :) Кнопку нажал - монета включилась, и так на каждом канале. А с вашими медиа надо с каждым каналом договор заключать, так (не говоря уже о проценте отстега им)? Сегодня зашел в банк, получил бабло за май (скрины выше). Спросил кассиршу, есть ли ограничения на суммы - на отправку да, на получение нет. Но будут больше суммы, оформлю перевод на банк. счет, зачем каждый месяц бегать в банк? :)

Какой геморрой? 🍿

MS
На сайте с 23.06.2014
Offline
12
#10
photomuza:
Кнопку нажал - монета включилась, и так на каждом канале.

photomuza, спасибо за ответ.

Насколько я знаю, мгновенно включить монетизацию можно только для видео на канале, для которого указана страна США или еще некоторые буржуйские. Если канал создан со страной в профайле "Украина", то надо отправлять запрос на монетизацию, и канал проверяют на размеры трафика, контент и др..

Вы советуете завести канал на американский аккаунт, потом поменять страну? Можно ли сразу поменять страну после одобрения монетизации?

Можно ли получить партнерку, если страна в профайле Украина? Или я что-то путаю, подскажите, пожалуйста!

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий