Вопросы по ставкам.

N0
На сайте с 23.06.2006
Offline
46
809

Всем доброго дня

У меня несколько вопросов.

1.Допустим у нас есть запрос "пластиковые окна" и "пластиковые окна на марсе", объявления по запросу "пластиковые окна" даются без стоп слов и вообще без всякой фильтрации, т.е. по второму запросу должны показывать те же самые объявления. Если мы попробуем дать объявление по второму запросу, будет ли оно для нас дешевле только лишь потому, что у нас более релевантный запрос? Или оно как правило дешевле благодаря тому, что у более релевантного запроса более высокий начальный CTR?

2. Каким образом рассчитывается средний CTR? Предпоожим на данной позиции CTR равен 10%, это значит, что при вводе запроса из 10 пользователей один кликает на объявление, или же у объявлений находящихся на данной позиции средний CTR равен 10%, а CTR именно по этому запросу может быть выше\ниже?

3. Почему часто ставка входа в спец ниже ставки первого места в гарантированных? И к примеру, как по запросу пластиковые окна узнать минимальную ставку входа в спец?

Спасибо.

Neir0 добавил 15-02-2011 в 15:55

Кстати, еще в догонку, ввел на вордстате запрос "сайт знакомств для дам" мне выдало:

давай поженимся сайт знакомств

8644

база данных сайта знакомств

40

давай поженимся сайт знакомств мамба

32

давай поженимся сайт знакомств украина

9

давай поженимся сайт программы сайт знакомств

Я не пойму, где в этих фразах фигурируют дамы?

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#1
Neir0:
Всем доброго дня

У меня несколько вопросов.

1.Допустим у нас есть запрос "пластиковые окна" и "пластиковые окна на марсе", объявления по запросу "пластиковые окна" даются без стоп слов и вообще без всякой фильтрации, т.е. по второму запросу должны показывать те же самые объявления. Если мы попробуем дать объявление по второму запросу, будет ли оно для нас дешевле только лишь потому, что у нас более релевантный запрос? Или оно как правило дешевле благодаря тому, что у более релевантного запроса более высокий начальный CTR?

2. Каким образом рассчитывается средний CTR? Предпоожим на данной позиции CTR равен 10%, это значит, что при вводе запроса из 10 пользователей один кликает на объявление, или же у объявлений находящихся на данной позиции средний CTR равен 10%, а CTR именно по этому запросу может быть выше\ниже?

3. Почему часто ставка входа в спец ниже ставки первого места в гарантированных? И к примеру, как по запросу пластиковые окна узнать минимальную ставку входа в спец?

Спасибо.

Neir0 добавил 15-02-2011 в 15:55
Кстати, еще в догонку, ввел на вордстате запрос "сайт знакомств для дам" мне выдало:
давай поженимся сайт знакомств
8644
база данных сайта знакомств
40
давай поженимся сайт знакомств мамба
32
давай поженимся сайт знакомств украина
9
давай поженимся сайт программы сайт знакомств

Я не пойму, где в этих фразах фигурируют дамы?

Первые три вопроса поднимались многократно, помучайте поиск.

По вопросу запроса "сайт знакомств для дам" - сформулируйте вот так

сайт знакомств +для +дам - 78 показов

и увидите достоверную статистику. Вордстат очевидно воспринимает слово дам не как существитетельное, а как глагол "давать" в будущем времени и вполне игнорирует его.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий