Как встать выше маркета?

E
На сайте с 09.06.2003
Offline
96
1024

По многим ключевикам пишет - обьявление будет вытеснено обявами с Маркета. А можно как то обойти их все таки? Если я цену более высокую поставлю?

Также из-за этого возникла идея еще в Маркете зарегится. Но я продвигаю партнерские товары. Партнерские товары в Маркете можно продвигать или нет?

Поиск книг в интернет магазинах (http://bookza.ru)
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#1

esergey, ну ставку выше и эффективность кликания.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
E
На сайте с 09.06.2003
Offline
96
#2

Просто в хелпе написано

Объявления, могут не показываться на Страницах результатов поиска Яндекса (кроме Спецразмещения), поскольку по некоторым запросам они могут вытесняться медийным контекстным баннером и/или товарными предложениями Яндекс.Маркета.

Ввело меня в заблуждение. Подумал что Маркет как бы "круче директа".

Вопрос такой: Как мне узнать ставки маркета по опреденному ключевику?

У меня максимальная цена за клик - 10 центов, вход в гарантированные показы по ключевику пишет - 3 цента. Охват аудитории - 0% - будет вытеснено Маркетом. Как узнать какую цену ставить, чтобы встать выше маркета?

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#3

esergey, если вы сделаете ставку ниже маркетных первых и у вас будут плохие объявления и будут плохо нажимать, то вы попадаете в область баннера, за который "уплочено" по показам, который и займет ваше место, естественно.

Никто никого не круче. Это одна песочница.

С некоторых пор.

E
На сайте с 09.06.2003
Offline
96
#4

А как узнать маркетные ставки?

Виктори
На сайте с 30.10.2009
Offline
11
#5
esergey:
А как узнать маркетные ставки?

Никак не узнать ставки конкурентов на Маркете. Там минимальная ставка 3 руб., если тематика книги то 1,5 рубля. Вот от этих ставок и пляшите.

Мой совет:

1) Скорректируйте тексты и ключевики сделайте более релевантными, Н. конкретные название товаров, как это в маркете сделано. Тогда СТР вырастет и вы будете показываться в гарантии.

2) Ставки попробовать поднять чуть-чуть если есть возможность, хотя бы на 0,01$.

E
На сайте с 09.06.2003
Offline
96
#6

Спасибо, OPTIMER и особенно Виктори.

Немного ситуация прояснилась.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий