В Яндексе трафик упал, в гугле держится. Действия

SC
На сайте с 20.07.2007
Offline
106
2221

В Яндексе трафик упал, в гугле держится. Действия

Ситуация такая. Сайту 6 лет. На протяжении года трафик с яндекса плавно падал с 2500 посетителей в сутки до 200. В гугле как было 1500 так и держится примерно. В индексе примерно равное количество страниц. Ссылки на сайт не закупались. Никаких черных методов не применялось. Система аудита пишет что фильтров АГС на сайт не наложено. В вебмастере тоже ошибок и предупреждений нет. Подозрение на то что это из за того что репутация у сайта 31 из 100, безопасность для детей 20 из 100.

Если так, то поможет ли смена домена вернуть хоть какой то трафик с яндекса ?

Мое видение выхода из ситуации.

1. Полностью сменить название сайта и домен. Прописать новый домен в host и сделать переезд в гугл консоли.

2. Сделать новый сайт на новом домене и закрыть его для индексации гугла. А на старом домене прописать host для переезда для яндекса. То есть новый сайт будет только для яндекса, а старый для гугла.

Как лучше поступить ? Потеряется ли трафик с гугла в первом случае ?

Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#1

Рулим тихим сапом в ТП и спрашиваем, в чем, собственно, дело.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#2

У меня уже четвертый год Яша убил мой сайт по трафу. 87 к 9% траф с гугла и яши.

Я в яндекс раз в год, в день рождения сайта, пишу "что такое, почему, да в чем беда?" Ответ Платона можете угадать :)

MZ
На сайте с 01.04.2010
Offline
68
#3
site-creator:
В Яндексе трафик упал, в гугле держится. Действия

Ситуация такая. Сайту 6 лет. На протяжении года трафик с яндекса плавно падал с 2500 посетителей в сутки до 200. В гугле как было 1500 так и держится примерно. В индексе примерно равное количество страниц. Ссылки на сайт не закупались. Никаких черных методов не применялось. Система аудита пишет что фильтров АГС на сайт не наложено. В вебмастере тоже ошибок и предупреждений нет. Подозрение на то что это из за того что репутация у сайта 31 из 100, безопасность для детей 20 из 100.

Я правильно понял, что трафик с Яндекс шёл в основном от 1-3 высокочастотников в топе, а потом они плавно скатились за 20-ую позицию?

SC
На сайте с 20.07.2007
Offline
106
#4
magnus_z:
Я правильно понял, что трафик с Яндекс шёл в основном от 1-3 высокочастотников в топе, а потом они плавно скатились за 20-ую позицию?

Надо проанализировать. Шел наверно и с высокочастотников и с низко... Сейчас все на 4-5-й странице...

SC
На сайте с 20.07.2007
Offline
106
#5
magnus_z:
Я правильно понял, что трафик с Яндекс шёл в основном от 1-3 высокочастотников в топе, а потом они плавно скатились за 20-ую позицию?

Может ли влиять переезд на новый сервер и смена ip ? Новый ip оказывается был и есть в базе hpHost.

Проводил эксперимент, при смене ip трафик с яндекса сразу падал раза в два. При возврате старого ip сразу же возвращался как был. DNS не при чем.

Плотно ответил что с сайтом все в порядке.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#6

Без сайта остается только гадать. Например - низкокачественный контент.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий