Бан за таргетинг по мобильным операторам

1 23
ESFT
На сайте с 15.07.2012
Offline
55
#21

У меня тоже один аккаунт сегодня заблочили. Подал апелляцию, но видно, что проблема массовых блокировок пока не решена. Так что рекламу с таргетингом по ОСС я буду (надеюсь, временно) вести в других рекламных сетях.

По ситуации с AdWords, всех, кто с чем-то подобным сталкивался, призываю не лениться писать в поддержку, причём пишите до того, как поставили этот злополучный таргетинг.

Всем удачи и терпения ☝

S
На сайте с 30.06.2009
Offline
96
#22

у кого какие новости? Ребята, делитесь)

Подпись.
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#23

забанили свежий акк... редиски нехорошие :)

написал в обжалование :)

жду...

ESFT
На сайте с 15.07.2012
Offline
55
#24

У меня две новости - хорошая и плохая.

Хорошая новость заключается в том, что менеджер поддержки официально признал проблему. Наверное, во второй раз за годы работы с AdWords мне попался толковый менеджер поддержки. Он по моей просьбе создал свежий аккаунт и применил таргетинг по ОСС, и его тоже забанили 😂

Очень удивился и передал информацию программистам. Это хорошая новость.

Плохая новость - отдел закрытый, и находится, похоже, не в России. Поэтому ясно, что исправлением ситуации займутся не скоро. В ближайший месяц, думаю, точно ничего не изменится.

Теперь по поводу апелляций. Разблокировка аккаунтов после подачи апелляции с такими настройками - крайне редкое явление. К тому же многие апелляции тоже проверяются роботами, и если Вам ответили на апелляцию очень быстро (за 24 часа или около того), это значит, что до людей она даже не дошла. И несмотря на здравые аргументы, обычная служба поддержки никак на блокировку аккаунтов и на результаты апелляции повлиять не может. Они в этой ситуации максимум вам посочувствуют.

Ещё веский аргумент в пользу наличия проблем с таргетингом. Вы когда в последний раз видели в AdWords рекламу сотовых операторов? Раньше постоянно вылезали то какие-то приложения от Мегафона, то мобильное ТВ, то реклама новых тарифов. Когда сидел через мобильный интернет, постоянно замечал. Сейчас ничего такого нет. Может, и рекламных агентов ОСС тоже забанили? 😂

Я пока что решил отказаться от рекламы с таким таргетингом и тихо-мирно рекламировать другие проекты. А пробовать таргетировать рекламу на ОСС в AdWords сейчас равносильно битью головой об стенку, шуму много, а эффект нулевой. Так что, господа, ещё раз - пишите в поддержку о проблеме, причём не через чат, а по почте - это важно. И максимально подробно, с примерами, объясняйте ситуацию. Только так, возможно, что-то изменится.

Вообще, мне кажется, тема себя исчерпала. Всё, что можно, мы уже здесь обсудили. Будет новая информация - делитесь.

Всем бобра :)

Gato
На сайте с 30.08.2008
Offline
142
#25
ESFT:
Вообще, мне кажется, тема себя исчерпала. Всё, что можно, мы уже здесь обсудили.

Отчего же. Тема отписок и отлынивания сотрудников поддержки Адвордс весьма актуальна. Добросовестные рекламодатели банятся, саппорт делает вид, что все в порядке - лишь бы ничего не делать. Попасть на адеватного менеджера - счастье.

Вот пример отписки:

Сайт **** заблокирован, потому что он зеркально похож на сайт ****. По нашим правилам размещение одинакового контента подпадает под категорию Недостаточно оригинального контента.

Я вижу, что у Вас сайты таргетированы на разные страны, но иногда статьи в сайтах повторяются.

Для того, чтобы разблокировали Ваш сайт, советую Вам:

1. Ознакомиться с нашими правилами и прочитать причину отклонения.
2. Убрать статьи которые повторяются на разных сайтах.
3.. Поменять дизайн одного из сайтов, чтобы они не были так похожи друг на друга и не были зеркальными.

Если будут ещё вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

С уважением,

При этом, совершенно очевидно, что контент на сайтах абсолютно разный и расчитан на разные страны. Все, что по факту предъявляется - на сайтах иногда(!) появляются одинаковые новости. Это все равно, что предъявить претензии Amazon.ca, что он зеркально похож на Amazon.com, торгует одинаковыми чайниками и сковородками и предложить ему сменить дизайн и асортимент.

Это игра такая: мы прекрасно понимаем, что бан неправомерный, но сделайте вид, что вы исправили "нарушения" и мы вас разбаним.

---------- Добавлено 29.09.2016 в 07:59 ----------

ESFT:
И несмотря на здравые аргументы, обычная служба поддержки никак на блокировку аккаунтов и на результаты апелляции повлиять не может. Они в этой ситуации максимум вам посочувствуют.

Это не так. И, более того, я уверен, что длительная переписка рано или поздно попадает под мониторинг и/или потом приходит ссылка на опросник, удовлетворил ли вас саппорт.

Я собираюсь отправить жалобу на английском и поводом для жалобы будет не конкретная блокировка, а неадекватная работа русскоязычной поддержки в целом.

У меня ранее, вообще, дошло до того, что мне суть ли не открытым текстом сказали, что если я не перестану жаловаться, то они мне и другие сайты забанят. Я тогда это спустил с рук, но сейчас припомню.

Самый лучший мониторинг обменок WebMoney (http://kurs.com.ua/webmoney) Информеры и API курсов валют для ваших сайтов: Россия (http://kursvalut.com/informer) Украина (http://kurs.com.ua/informer). Продам качественный трафик UA.
GoodGoogle
На сайте с 04.12.2011
Offline
88
#26
Gato:
Я собираюсь отправить жалобу на английском и поводом для жалобы будет не конкретная блокировка, а неадекватная работа русскоязычной поддержки в целом.

У меня ранее, вообще, дошло до того, что мне суть ли не открытым текстом сказали, что если я не перестану жаловаться, то они мне и другие сайты забанят. Я тогда это спустил с рук, но сейчас припомню.

Не поможет, у них модель работы такая.

С уважением

Помогу обойти блокировки аккаунтов (бан аккаунтов) Google AdWords.
Помогу Вам стать лучше конкурентов в Google AdWords.
Откройте новый уровень бизнеса в AdWords прямо сейчас! (https://goodgoogle.org/)
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#27
ESFT:
Вообще, мне кажется, тема себя исчерпала.

почему исчерпала? :)

я ещё не успел признать свою ошибку...

s2709:
я достаточно много получал банов от гугла (и очень злюсь на них ), но нужно отдать должное, что ни разу не было ситуации когда был сразу бан всего акка... сайты банили, кампании банили, объявления отклоняли, были месяцы безрезультатной переписки и т.д. НО, что бы сразу весь аккаунт не банили ни разу...

ошибался... признаю... :)

оказывается банят и банят вообще по наглому...

был не прав

P9
На сайте с 24.09.2015
Offline
31
#28

Адвордс в корень оборзел, саппорт там нулевой, такое ощущение что у них на разделы разбито абсолютно всё, за букву А отвечает один раздел, в за букву Б другой. На аппиляции по забаненым аккам отвечает робот )))

По операторам таргетировать не получалось ещё в Мае, не по белым сайтам, не по серым, не по чёрным... Можно выбрать все мобилы, но когда таргетируешь на операторов получаешь бан или проверку, а потом БАН. Гуглу так удобно, не очень уж и платёжеспособную аудиторию они теряют. Не понятно только одно, зачем банить то, уберите вы эту настройку из таргетинга и вопрос решён.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий