Гугл и соцсети

Y
На сайте с 24.12.2010
Offline
129
1488

Использую сейчас FB и G+, которые хоть как-то учитывает Гугл (по моим наблюдениям).

Есть смысл еще что-то использовать кроме этих?

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#1

А гуглоиды говорят, что не учитывают никакие...

A
На сайте с 25.06.2016
Offline
10
#2
bruder:
А гуглоиды говорят, что не учитывают никакие...

Посты в G+ еще как учитываются в гугле ☝

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#3

В индекс входят? Как и из всех остальных СС. К СЕО только отношения это не имеет.

O
На сайте с 28.08.2013
Offline
67
#4
Aniko:
Посты в G+ еще как учитываются в гугле ☝

Смотря какая тематика. Вот у меня с г+ по 200 переходов на сайт(тематика религия)и Гугл его нелюбит, при том, что на другом сайте переходов с г+ ну немножко больше и Гугл его любит(тематика медицина). И да ссылки не покупаю. Посещаемость первого с яндекса за 2000 в сутки с гугла 70 человек. Сайту 3 месяца.

GS
На сайте с 17.08.2016
Offline
3
#5

ПС гугла учитывает все соц. факторы ЕСЛИ был шаринг, то есть вашу публикацию разшарили живые люди и ставили лайки, переходя на ваш источник.

Если вы публикуете просто в своей группе и нет аудитории которая вас читает, то поверьте, веса ноль. Хотя некоторые публикации заносятся в индекс.

---------- Добавлено 27.08.2016 в 18:06 ----------

oslusar:
Смотря какая тематика. Вот у меня с г+ по 200 переходов на сайт(тематика религия)и Гугл его нелюбит, при том, что на другом сайте переходов с г+ ну немножко больше и Гугл его любит(тематика медицина). И да ссылки не покупаю. Посещаемость первого с яндекса за 2000 в сутки с гугла 70 человек. Сайту 3 месяца.

Можете указать адрес сайта, которому 3 мес.?

DB
На сайте с 11.08.2016
Offline
19
#6

Всем привет!

По моим наблюдениям, могу сказать, что чем больше "лайков" и "поделиться" у вашего сайта или блога, или даже отдельной статьи блога, тем выше вы в поиске.

Хотя по заявлениям того же гугла, СС не влияют на ранжирование. Но я так думаю, что это не так.

Если СС не влияют на прямую на позиции сайта, то косвенно точно влияют. Вот простой пример. Вы ищете информацию о том, как выбрать швейцарские часы. Заходите на сайт или блог с рекомендациями и видите, что статьёй поделились более 1.000 человек.

Какая у вас реакция?

Раз ею поделились так часто, значит здесь что-то есть. Вы начинаете читать более подробно. Вы задерживаетесь на сайте. И если информация вам подходит и она действительно полезная вы можете даже ею поделиться снова.

И что самое интересное, вы можете перейти и почитать еще некую информацию там же. ...

А это что?

Это уже SEO... Поисковики обязательно увидят, что вы задержались и посетили несколько статей или страниц сайта, блога. И он автоматически начнет поднимать этот сайт в поиске.

Так же и с комментариями, если их там много, вы обязательно начинаете их читать. Или чтобы найти дополнительные отзывы и вопросы с ответами на них или чтобы найти некий подвох.

И опять же вы задерживаетесь на сайте...

Получается, что социальные сети это как социальное доказательство. И они влияют на SEO, хоть и не напрямую.

Будут вопросы пишите!

С Уважением,

Николай - Господствующий Блогер

Katrin1988
На сайте с 14.03.2012
Offline
78
#7

По моим наблюдениям ссылки в Г+ помогают только ускорить индексацию страницы и не более. На ранжирование эта соцсеть никак не влияет. По ФБ не скажу, так как там нету большого опыта работы

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#8
DominantBlogge:
Это уже SEO...

Вставляем в каждую статью иконки СС с циферкой 100500 и захватываем весь серп. Так? :)

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#9

гугл может прочитать тему, или пост с той же реакцией как и того кто прошел мимо данного поста. ну есть он и есть. Если было что то ценное, не просто 100500 раз тыкнули нравится, а именно тыкнули живые люди, то это другое дело.

worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#10

соц сети клики по статьям поднимают их выдачи на первые места. вот у меня на карточке товара (хочешь скидку поделись и во фрейме открывается купон со скидкой) ну и карточка поднимается в выдаче это мое согубое наблюдение чем больше людей поделилось тем больше доверия ПС

⭐-> HostPro.ua_ - Лучший хостинг. с CPanel и бесплатным ssl сертификатом. Сам пользуюсь и рекомендую. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на Хостинг, Cервера "searchengines-10%" https://bit.ly/38IeuNR

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий