Раскрутка с 0 - Как найти первые просмотры?

1 234
Toleban
На сайте с 26.11.2012
Offline
35
#21
air23jordan:
Подскажи, где искать эти НЧ запросы? Статистики запросов у Ютуба нет, а в Адвордсе только статистика Гугла.

А чем тебе статистика гугла не подхоит? Так же подключи вордстат.

Еще бы я советовал посмотреть в сторону партнерского маркетинга. Например обзоры для интерент-магазина. Например видео для статей или товаров. Магазин у себя статью с твоим видео, ты под видео ссылочку на магаз или товар. С помощью таких ресурсов можно подкрутить канал.

Если интересно пиши в личку есть детский ИМ с посещаемостью 2000 в день. Может получится у вас сработаться.

Бесплатно выгружу данные по конкурентам с SEMRush.com, Ahrefs.com, Megaindex.com, Keys.so, SрyWоrds.ru Бесплатно проведу СЕО и технический анализ (WebSite Auditor, Screaming Frog) ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!
P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#22

air23jordan, ну, примерно так: шуруешь по тематическим каналам, обращаешь внимание на видео, что собирают не много просмотров. Причем, желательно, чтобы эти же ключи были у многих каналов. Т.е. какое-то количество видео все же должно быть на ЮТ, иначе с чего ты трафик получишь? Траф можно получить с похожих на первых порах, с главной ЮТ тебе фиг даст, если канал нулевой. Впрочем, и с поиска можно кое-то иметь, на начальных порах часто на некоторых видео больше с поиска имею. так что можно похожими не заморачиваться, а бить на тренд, запросы в поиске. Это смотреть в Адвордс, можно тут (это для ленивых и безграмотных, сервис с Адвордса тянет инфу и еще деньги берет за что, что показывается бесплатно :) ) - http://keywordtool.io/ru/youtube Тренды тут - https://trends.google.com

Ну и само собой проверяешь в поиске ЮТ: вбиваешь кейворд, если там пару МЛН видео на него, это не твое. Правда, желательно еще смотреть "за сегодня", "за месяц" - кейворд может быть давний и тренд упал. Т.е. видео может быть много, но в основном все старые, а ведь ясен перец, что видео годами траф не получает. Конкуренция это те, что выкладывают максимум полгода назад. Т.е. старый ушедший тренд это когда общее количество видосов по ключу много, но за неделю, месяц в разы меньше, чем у нового тренда с тем же общим количеством.

Ну и напомню: после всего сделанного, результаты даст ТОЛЬКО КАЧЕСТВО твоих видео. Т.е. у них должно быть хорошее удержание. Желательно лучше, чем у похожих. Если удержание говно, все твои труды насмарку. Успехов!

ForDeC, он мудак потому мудак, а не потому что я его так назвал. Мудак по определению. Если ты не понял, почему, мне лень объяснять, я на такую чушь не трачу время, тем более на форумах, тем более, если человек с первого раза не понял. ТС просил помощи, я подсказал. Причем не из пальца высосал, повторю: это ОСНОВЫ СЕО, КАРЛ!!! Что для сайтов, что для видео - они те же. И это проверено мной на практике - никаких внешних трафиков не добывал. А ваш Скудоум вроде имеет сайты, а таких простых вещей не знает. Ну, мудак же. :) Вот поэтому и пахал как папа Карло, вот поэтому и 1000 видео меньше чем за год, вот поэтому и сдох его блог - больше хвастать не чем? Дык он решил, что его сраный контент из компьютерных игр будет кормить его годами? Мудак! И повторю это еще 100 раз.

Как работает (или работал?) Скудоум, это простительно школьникам, что хватаются сразу в детской теме (самой конкурентной!) за ВЧ, потом идут сюда и ноют: где добыть траф для раскрутки. Причем бесплатно. :) Что Скудоум, что школота не думают об удержании видео, ни креатива, ни понимания СЕО, тупо лепят всякое дерьмо, пашут также как Скудоум, а потом опять в этот раздел: "А почему у меня траф упал в N раз???"

A2
На сайте с 14.03.2016
Offline
9
#23
photomuza:
air23jordan, ну, примерно так: шуруешь по тематическим каналам, обращаешь внимание на видео, что собирают не много просмотров. Причем, желательно, чтобы эти же ключи были у многих каналов. Т.е. какое-то количество видео все же должно быть на ЮТ, иначе с чего ты трафик получишь? Траф можно получить с похожих на первых порах, с главной ЮТ тебе фиг даст, если канал нулевой. Впрочем, и с поиска можно кое-то иметь, на начальных порах часто на некоторых видео больше с поиска имею. так что можно похожими не заморачиваться, а бить на тренд, запросы в поиске. Это смотреть в Адвордс, можно тут (это для ленивых и безграмотных, сервис с Адвордса тянет инфу и еще деньги берет за что, что показывается бесплатно :) ) - http://keywordtool.io/ru/youtube Тренды тут - https://trends.google.com

Ну и само собой проверяешь в поиске ЮТ: вбиваешь кейворд, если там пару МЛН видео на него, это не твое. Правда, желательно еще смотреть "за сегодня", "за месяц" - кейворд может быть давний и тренд упал. Т.е. видео может быть много, но в основном все старые, а ведь ясен перец, что видео годами траф не получает. Конкуренция это те, что выкладывают максимум полгода назад. Т.е. старый ушедший тренд это когда общее количество видосов по ключу много, но за неделю, месяц в разы меньше, чем у нового тренда с тем же общим количеством.

Ну и напомню: после всего сделанного, результаты даст ТОЛЬКО КАЧЕСТВО твоих видео. Т.е. у них должно быть хорошее удержание. Желательно лучше, чем у похожих. Если удержание говно, все твои труды насмарку. Успехов!

ForDeC, он мудак потому мудак, а не потому что я его так назвал. Мудак по определению. Если ты не понял, почему, мне лень объяснять, я на такую чушь не трачу время, тем более на форумах, тем более, если человек с первого раза не понял. ТС просил помощи, я подсказал. Причем не из пальца высосал, повторю: это ОСНОВЫ СЕО, КАРЛ!!! Что для сайтов, что для видео - они те же. И это проверено мной на практике - никаких внешних трафиков не добывал. А ваш Скудоум вроде имеет сайты, а таких простых вещей не знает. Ну, мудак же. :) Вот поэтому и пахал как папа Карло, вот поэтому и 1000 видео меньше чем за год, вот поэтому и сдох его блог - больше хвастать не чем? Дык он решил, что его сраный контент из компьютерных игр будет кормить его годами? Мудак! И повторю это еще 100 раз.

Как работает (или работал?) Скудоум, это простительно школьникам, что хватаются сразу в детской теме (самой конкурентной!) за ВЧ, потом идут сюда и ноют: где добыть траф для раскрутки. Причем бесплатно. :) Что Скудоум, что школота не думают об удержании видео, ни креатива, ни понимания СЕО, тупо лепят всякое дерьмо, пашут также как Скудоум, а потом опять в этот раздел: "А почему у меня траф упал в N раз???"

Спасибо, большое! Очень подробно расписал!

200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#24

Очень нехватает хороших детских каналов.

А те, что есть, сложно найти.

Кто бы сделал площадку для поиска, типа имхонета, но попроще.

FD
На сайте с 28.06.2016
Offline
64
#25
photomuza:
air23jordan, ну, примерно так: шуруешь по тематическим каналам, обращаешь внимание на видео, что собирают не много просмотров. Причем, желательно, чтобы эти же ключи были у многих каналов. Т.е. какое-то количество видео все же должно быть на ЮТ, иначе с чего ты трафик получишь? Траф можно получить с похожих на первых порах, с главной ЮТ тебе фиг даст, если канал нулевой. Впрочем, и с поиска можно кое-то иметь, на начальных порах часто на некоторых видео больше с поиска имею. так что можно похожими не заморачиваться, а бить на тренд, запросы в поиске. Это смотреть в Адвордс, можно тут (это для ленивых и безграмотных, сервис с Адвордса тянет инфу и еще деньги берет за что, что показывается бесплатно :) ) - http://keywordtool.io/ru/youtube Тренды тут - https://trends.google.com

Ну и само собой проверяешь в поиске ЮТ: вбиваешь кейворд, если там пару МЛН видео на него, это не твое. Правда, желательно еще смотреть "за сегодня", "за месяц" - кейворд может быть давний и тренд упал. Т.е. видео может быть много, но в основном все старые, а ведь ясен перец, что видео годами траф не получает. Конкуренция это те, что выкладывают максимум полгода назад. Т.е. старый ушедший тренд это когда общее количество видосов по ключу много, но за неделю, месяц в разы меньше, чем у нового тренда с тем же общим количеством.

Ну и напомню: после всего сделанного, результаты даст ТОЛЬКО КАЧЕСТВО твоих видео. Т.е. у них должно быть хорошее удержание. Желательно лучше, чем у похожих. Если удержание говно, все твои труды насмарку. Успехов!

ForDeC, он мудак потому мудак, а не потому что я его так назвал. Мудак по определению. Если ты не понял, почему, мне лень объяснять, я на такую чушь не трачу время, тем более на форумах, тем более, если человек с первого раза не понял. ТС просил помощи, я подсказал. Причем не из пальца высосал, повторю: это ОСНОВЫ СЕО, КАРЛ!!! Что для сайтов, что для видео - они те же. И это проверено мной на практике - никаких внешних трафиков не добывал. А ваш Скудоум вроде имеет сайты, а таких простых вещей не знает. Ну, мудак же. :) Вот поэтому и пахал как папа Карло, вот поэтому и 1000 видео меньше чем за год, вот поэтому и сдох его блог - больше хвастать не чем? Дык он решил, что его сраный контент из компьютерных игр будет кормить его годами? Мудак! И повторю это еще 100 раз.

Как работает (или работал?) Скудоум, это простительно школьникам, что хватаются сразу в детской теме (самой конкурентной!) за ВЧ, потом идут сюда и ноют: где добыть траф для раскрутки. Причем бесплатно. :) Что Скудоум, что школота не думают об удержании видео, ни креатива, ни понимания СЕО, тупо лепят всякое дерьмо, пашут также как Скудоум, а потом опять в этот раздел: "А почему у меня траф упал в N раз???"

"Тогда подскажи пожалуйста мил человек, сколько ты пахал и на какой уровень вышел?"

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#26

Согласен с photomuza, работать надо головой а не руками. У меня есть один канал, делал одно видео под тренд намечающийся, и выстрелил первым же видео, сейчас у него 195миллионов просмотров.

Есть также один канал, видео было залито где то 10 штук, канал сейчас среди самых топовых детских каналов в жанре анимация.

Сейчас вроде идет бум детских влогов, анимации не пускают, или если пускают то только определенные гарантированные темы каа образование.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#27
ossuary:
Посмотрел начало этого ролика - тяжеловато, местами слишком частая нарезка, часто с минимальным смещением камеры.

А посмотрите как профессионалы снимают свадьбы. Я имею ввиду именно профи, а не студентов, подрабатывающих на свадьбе снимая на кроп или бытовую камеру.

Там нет ничего лишнего и нарезка кадров очень короткая. То, что я считаю и нужно для Youtube. Можете засечь время каждого кадра: https://www.youtube.com/watch?v=lw0-y44UAFY

А снимается это примерно так: https://www.youtube.com/watch?v=Pbkd3zmqgdM

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
O
На сайте с 12.06.2016
Offline
67
#28
Mystic999:
А посмотрите как профессионалы снимают свадьбы. Я имею ввиду именно профи, а не студентов, подрабатывающих на свадьбе снимая на кроп или бытовую камеру.

Там нет ничего лишнего и нарезка кадров очень короткая. То, что я считаю и нужно для Youtube. Можете засечь время каждого кадра: https://www.youtube.com/watch?v=lw0-y44UAFY

А снимается это примерно так: https://www.youtube.com/watch?v=Pbkd3zmqgdM

Этот пример хороший, нарезка частая и при этом смотрится легко, но это снимают профессионалы.

Вот вам и пример, прошлый приведенный ролик частая нарезка, но смотрится не очень, а этот еще чаще нарезка а смотрится легко.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#29
ossuary:
Вот вам и пример, прошлый приведенный ролик частая нарезка, но смотрится не очень, а этот еще чаще нарезка а смотрится легко.

Потому что резалось под музыку. Это клип как бы.

А по сабжу скажу, что для начальных просмотров большее значение имеет уникальность в названии и кликабельная превьюха, чем какой то спам или накрутка. Спам нужен в соцсетях в небольшом колличестве и на нескольких сайтах только для того чтоб попасть в поисковики Mail, Яндекс, Google и другие. Но если название будет по ВЧ запросам и не уникальное, то толку будет ноль. Ключи можно пользовать и ВЧ, но название должно быть уникальным. То же касается и описания. Но лучше всё же НЧ или СЧ.

Приведу пример. Через 2 часа после заливки последнего ролика SlivkiShow был в тренде на 1м месте, только благодаря этому. А сейчас он на первом месте Yandex-video. Элементарное SEO.

B
На сайте с 12.01.2017
Offline
10
#30
chaymaker:

Сейчас вроде идет бум детских влогов, анимации не пускают, или если пускают то только определенные гарантированные темы каа образование.

Да ладно не пускают. В моей нише все цветет и пахнет, авторов только совсем мало почему-то :)

Может, не пускают те, что с яйцами и гаражами, но с сюжетом мульты заходят хорошо.

Mystic999:
Но если название будет по ВЧ запросам и не уникальное, то толку будет ноль. Ключи можно пользовать и ВЧ, но название должно быть уникальным.

В анимации авторы часто копируют названия других видео миллионников и десятимиллионников буква в букву и заходит на ура. Я тоже так делал. Сюжет, конечно, свой использовал.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий