Новый нейротопик

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#751
200Online:
Vastmanager, насколько я могу судить по своему опыту в продажах, талантливый человек.
Он хорошо пишет о достоинствах продукта и ухитряется скрывать недостатки.

Что есть, то есть.

Тёртый калач :)

Adrian2012
На сайте с 29.11.2012
Offline
127
#752
extruder:
Вели разговор про нейрогенерацию текстов, а в результате пришли к мешанке.

На сегодняшний день "нейрогенерация" это и есть мешанка. Только чуть/более читабельная чем Марков. Другой "нейрогенерации" пока нет.

Вы же, надеюсь, не подразумеваете под "нейргенерацией" возможность указать роботу: "хочу 100 статей по тематике "туризм" " и робот генерирует абсолютно уникальный читабельный текст без заимствования фраз из других документов в сети интернет?

Такой нейрогенерации будем ждать долго.

[Удален]
#753
J-ran:
Что есть, то есть.
Тёртый калач :)

Насчет продаж -у меня 6 лет магазин был..😂

А достоинством системы, которую ТС написал, является то, что ей можно делать белые сайты на конвеере. С хорошим уровнем текстовки. Чтобы делать НЕ белые - есть более простые решения, и эти сайты не банятся тоже. И делать их можно огромными пачками с любым уровнем дизайна. Но это НЕ белое - есть нарушения, хотя внешне они не заметны. Если объединить эти две схемы, получится нечто очень интересное..😂

AESCBC192
На сайте с 11.06.2016
Offline
51
#754
Adrian2012:
На сегодняшний день "нейрогенерация" это и есть мешанка.

Хотелось бы внести некоторые коррективы по поводу используемых алгоритмов точнее их сути.

Нейронная сеть позволяет с довольно большой точностью выделять похожие фрагменты на основании контекста, то есть искать релевантные по смыслу текстовые блоки, что по сути, является продвинутым методом кластеризации и допускает выделение не только внешнепохожих боков на основании одинаковых последовательностей, таких как вхождение одного и того же текста, но и искать по косвенным криетриям.

То что сделал я в алгоритме - это не нейронная сеть в общепринятом представлении, я использовал алгоритм кластеризации, он реализован он на базе нескольких стандатных функций математического блока, по сути явлющихся портами С++ модулей для php, что позволило добиться более высокой скорости, чем при поиске нейронной сетью в реализации для php или морфолгическом поиске с использованием phpMorphy, который был задействован на данной операции в более ранних версиях. Дальнейшее развитие софта я вижу в переходе на более быстрые языки программирования, такие как Python, C++, что позволит увеличить количество уровней нейронной сети, то что есть сейчас - по-сути упрощенная одноуровневая нейронка, сверяющая статистические веса букв в словах, причем делающая это пошинглово, без привязки к контексту, что в свою очередь позволит отойти от анализа статических структур и выделять сходные блоки более "человеческим" образом, как и разделять текст на такие блоки. Эксперименты в данном направлении я уже проводил, не могу сказать что текст не уступает по морфологии естественному, в нем действительно получилось довольно много неестественных для речи стилистических переходов, но удалось выдержать смысловую нить неизменной, то есть недопустить безсвязность в результирующем тексте, а также существенно повысить уровень уникальности. В целом, я думаю, наступит время, когда я внедрю и эту разработку, что позволит уже более обоснованно говорить именно о написании текста машиной. Однако, на данном уровне базой для анализа и составления текста являются результаты поисковой выдачи, а это порядка 250-1000 текстов для получения контента по одному запросу, новый алгоритм потребует анализа еще больших массивов данных, что приводит в итоге к тому, что мне так или иначе придется завести свою поисковую базу для реализации такого адгоритма и какое-то время эта поисковая система будет обслуживать генерацию контента, до тех пор, пока я не разделю их окончательно на два отдельных сервиса.

Если анализировать естественную речь с позиции математического статистического анализа - это и есть умная "мешанка", учитывающая композицию предшествующего опыта и его статистику.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
316
#755

Мне казалось, что нейронная - это такая сеть, которая обучается на действиях человека. А здесь получается, что вы пишите уже обученные программы и что-то там пытаетесь генерировать.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
Adrian2012
На сайте с 29.11.2012
Offline
127
#756
Lastwarrior:
Мне казалось, что нейронная - это такая сеть, которая обучается на действиях человека.
Lastwarrior:

А здесь получается, что вы пишите уже обученные программы и что-то там пытаетесь генерировать.

"Нейронная сеть, которая обучается на действиях челвоека" - это тоже "обученная программа", которой "что-то там пытаются генерировать". У Вас первая часть предложения не противоречит второй части.

AESCBC192
На сайте с 11.06.2016
Offline
51
#757
Adrian2012:
Нейронная сеть, которая обучается на действиях человека

Математический смысл обучения состоит в кусочечно-линейном аппроксимировании усредненной функции, описывающей действия оператора, на которых происходит обучение, то есть это лишь один из методов получения итоговой зависимости.

E
На сайте с 17.02.2008
Offline
150
#758

Нейронка - это генерация текста. А они нам тут мешанку подсовывают. 😂 Да еще объясняют, что на сегодняшний день мешанка это и есть нейронка. 😂

А почему бы спарсенные сниппеты не назвать нейронкой? 😂

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#759

Зачем вы пинаете труп нейронки?

Она не имеет к софту ТС практически никакого отношения и он, нужно отдать должное, честно это признал.

Он продаёт генератор сайтов на контенте, сгенерированном из спарсенных предложений, тематичных ключу.

Ой... то есть на копирайтинге на 30 языках 😂, но это уже убойный маркетинговый ход от ВастМенеджера.

200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#760

"Нейронка" в случае генерации текстов напоминает весы.

Кинул на них на одну сторону предыдущие элементы - на другую - последующие и стрелка весов показывает ОК или НЕ ОК.

Можно взвешивать буквы и собирать текст побуквенно. Тогда время генерации будет огромным. Можно пословно, как делаю я. Тогда примерно 5 секунд на тысячу символов.

Может быть ТС и использует нейронную сеть или что-то похожее для взвешивания вариантов "по-предложению". Скорость работы такого алгоритма должна быть значительно выше пословной или побуквенной генерации, что неплохо.

P.S. Может и rand()ом взвешивает конечно, я не видел его алгоритма.


array_shuff($sentenses);
while($sent = array_pop($sentenses)){
$txt .= $sent . ' ';
}

тоже вариант.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий