Защита своей музыки на ютуб

BackBone
На сайте с 26.11.2009
Offline
109
1435

Пишу музыку уже очень давно

Периодически забрасывал, но вот теперь начал снова. Собственно, сабж... Собираюсь крутить новый канал, там будет мой музон, как саунд под другое, и тут назрел вопрос - как спастись от тех, кто будет ее воровать? Заводить тупо отдельный канал со своей музыкой и ставить cid?

L2
На сайте с 09.10.2010
Offline
50
#1
BackBone:
Пишу музыку уже очень давно
Периодически забрасывал, но вот теперь начал снова. Собственно, сабж... Собираюсь крутить новый канал, там будет мой музон, как саунд под другое, и тут назрел вопрос - как спастись от тех, кто будет ее воровать? Заводить тупо отдельный канал со своей музыкой и ставить cid?

Вряд ли CID без партнёрки поставите. Это раз, а второе,- пишите музыку и не думайте ни о чём другом, а защиту доверьте партнёру. Что, собственно, музыканты и делают. Это я вам... как администратор, скажем так, нескольких муз. каналов советую. Ну, а там ,- дело Ваше. :)

U
На сайте с 22.05.2017
Offline
12
#2

Привет. Обычно заграничные пишут тебе и спрашивают можно ли использовать твою музыку/треки где-то у себя. Мне по крайней мере писали недавно и спрашивали. Это полезно, так как они в описаниях обязательно оставляют ссылку на твой канал и/или на конкретное видео с треком. А от русских любителей взять в миксы и так далее видимо ни как не защититься, разве что да, через CID, потом.

Я тут как раз сегодня создал ветку (соседнюю) по теме Youtbe для музыкантов. Можешь там отписать если есть какие мысли в рамках того вопроса )))

Спасибо.

BackBone
На сайте с 26.11.2009
Offline
109
#3
unbounced:
Привет. Обычно заграничные пишут тебе и спрашивают можно ли использовать твою музыку/треки где-то у себя. Мне по крайней мере писали недавно и спрашивали. Это полезно, так как они в описаниях обязательно оставляют ссылку на твой канал и/или на конкретное видео с треком. А от русских любителей взять в миксы и так далее видимо ни как не защититься, разве что да, через CID, потом.

Я тут как раз сегодня создал ветку (соседнюю) по теме Youtbe для музыкантов. Можешь там отписать если есть какие мысли в рамках того вопроса )))

Спасибо.

Собственно. Вопрос в том, что ставить со временем CID на этом же канале, где музыка в видео будет хоть и важным, но далеко не основным, либо выкинуть треки на другой канал, сделать им простенький видеоряд, либо просто фотку влепить заглушкой, и поставить айди там?

U
На сайте с 22.05.2017
Offline
12
#4
BackBone:
Собственно. Вопрос в том, что ставить со временем CID на этом же канале, где музыка в видео будет хоть и важным, но далеко не основным, либо выкинуть треки на другой канал, сделать им простенький видеоряд, либо просто фотку влепить заглушкой, и поставить айди там?

А вот это уже другой вопрос. Тут хз даже как лучше. Если ты хочешь заявить о себе как о музыканте, то наверно лучше открыть новый канал, однако как я заметил, не очень любят смотреть музыку где просто картинка стоит, им нужен видеоряд. Хоть какой-то, но нужен. По сути в идеале это должны быть конечно клипы )

Если у тебя первый канал вообще не про твою музыку, тогда лучше завести отдельный, а если первый канал позволяет как-бы переформотироваться в музыкальный канал, посвященный твоему творчеству, и твои подписчики нормально это воспримут, то наверно лучше на нем делать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий