Проблема с индексацией яндекса

12
ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#11
Zhukov_Anton:
В данной ситуации единственное, что я могу посоветовать Вам, - это продолжать развивать свой проект.

- да как они уже достали этой фразой всех. Походу алгоритм выкатили сырой, а ты давай, улучшай там всё ......

Ништяк подкрался незаметно !!!
ZA
На сайте с 15.05.2017
Offline
51
#12
ВладимирЯ:
- да как они уже достали этой фразой всех. Походу алгоритм выкатили сырой, а ты давай, улучшай там всё ......

Да уже не знаю что улучшать, ключевые слова составил, дублей страниц нет, h1 всего по одному на странице, название файлов на главной и в категориях в h2, в полной новости название в h1, переадресацию с www на без www настроил, убрал лишнее описание в title в полной новости, текста пока добавил только на главной и в 1 категории, еще какие то работы проводил, всех уже не помню, но вроде так думаю и уже не знаю что делать, кроме как добавлять файлы на сайт... Просто меня удивляет другой вопрос, на сайте уже есть 15 файлов, пара из них популярны и релевантны запросам, 2 дня покайфовал от повышения хостов и резкий спад, и теперь ни одного хоста с яндекса, хотя судя по host:css-cheat.ru все страницы в поиске... Изначально. когда был прирост хостов, то началось это с обновления баз яндекса, через два дня опять индексировали и добавили недостающие страницы и вместе с ними упала посещалка... Даже логически предположить не могу проблему... Я тут подумывал, у меня ведь ломаный DLE, может они какую то новую фичу впихнули, типо если версия пиратская, то заблокировать индексацию сайта, или в ответ сервера впихивают какие либо строки неприятные, других вариантов не вижу..

ZA
На сайте с 15.05.2017
Offline
51
#13

Провел небольшой аудит и выявил проблемку. Страницы категорий без тегов h1, и соответственно в яндексе при запросе Читы для wot site:css-cheat.ru выводит вообще главную страницу как самую релевантную, а то что есть страница Скачать читы для World of tanks его не беспокоит. Подредактировал мета теги, внес туда этот запрос, посмотрим через недельку-две, а может и раньше, в этом ли ошибка была)

X
На сайте с 19.05.2011
Offline
148
#14
ВладимирЯ:
Люди по 3-6 месяцев ждут траффика с Гугла, а ты за 3-6 дней хочешь?

Вот это совсем не правда, если всё сделано правильно, то он хватает и вставляет в выдачу сайты гораздо быстрее яндекса и трафик начинает идти уже через пару недель.

А дальше по теме написаны в основном какие то общие мысли ни как не связанные с реальностью.

Объясняю:

1) Читы жутко конкурентная тема, чуть расслабился уехал в Магадан, трафик падает в ноль.

2) Читы ваши это категорийные запросы и без определённой массы материалов в выдаче стоять выше конкурентов не будут. Смотрите сколько материалов у конкурентов для сравнения.

3) Актуальность материалов в этой теме бешеная, нужны ежедневные наполнения (у моего знакомого постоянно были сайты с читами. Для примера тот же варфейс обновлялся ежедневно, потому что их ежедневно палили и приходилось вносить изменения в код чита, чтоб он снова работал. Запросы были вроде "ЧИТ ДЛЯ WARFACE EU/NA UNIVERSALHACK (AIMBOT,ESP,NORECOIL) 29.03.2017 для WarFace бесплатно" со свежей датой.)

4) При помощи вот таких ежедневных обнов лента категории всегда присутствовала в топе, по сути на одном быстроботе. Внутряк давал лишь 3% трафика.

5) Стоит забить на неделю, другую и категория падает так глубоко где не светит солнце, так как у неё самой жирка нет ни какого.

Как итог, сайт с читами это сплошной геморрой. Если вы готовы лить на него 20-50 новых актуальных страниц, то дело выгорит и трафик будет достойный, если нет, то бросайте это дело. Тут покупкой пачки ссылок ни обойтись, слишком много жирных факторов нужно соблюдать, чтобы быть наверху.

Это правда очень хороший хостинг ( https://beget.com/p588309 )!
ZA
На сайте с 15.05.2017
Offline
51
#15
adel92:
Рекомендую - миралинкс - дорого, но качественно, там и написание и размещение.

Написал статью 5к символов, указал 2 ссылки в тексте, одну на главную, другую на категорию. В итоге получил отклонение в модерации, причина следующая "Ссылки запрещенной тематики. взломы программ, читы, кряки и т.д." , что теперь со статьей делать?)

ZA
На сайте с 15.05.2017
Offline
51
#16

Ну вообщем яша переиндексировал страницы сайта, понял и осознал всё, теперь трафик начинает возвращаться, вчера 11 хостов с поиска, в основном по ключевым словам в топ1 - 5 находится, так что пока есть перспективы, посмотрим что будет дальше с ним :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий