Фильтр Гугл Пират, как его обойти?

123
Softg
На сайте с 19.09.2012
Offline
98
#11

Замечал такую особенность на подобных сайтах, url материла есть в базе lumendatabase уже не первый месяц, но в выдаче присутствует и по запросу держится в топе.

K1
На сайте с 22.05.2017
Offline
1
#12
Softg:
Замечал такую особенность, url материла есть в базе lumendatabase уже не первый месяц, но в выдаче присутствует и по запросу держится в топе.

Возможно он держится в топе , и страницы не удаляются из за того что Все файлы на отдельную страницу вывели ?

Softg
На сайте с 19.09.2012
Offline
98
#13

ks11, я же говорю, урл материла внесен в базу dmca, по логике его не должно быть в поиске. А то что загрузка торрента на отдельной странице, ничего не значит. Есть такие сайты, где и загрузка на той же страничке но dmca они вертели.

---------- Добавлено 22.05.2017 в 23:42 ----------

ks11, у других ваших конкурентов в 3-4-10 раза больше абуз, но это им не мешает быть в топе.

K1
На сайте с 22.05.2017
Offline
1
#14
Softg:
ks11, я же говорю, урл материла внесен в базу dmca, по логике его не должно быть в поиске. А то что загрузка торрента на отдельной странице, ничего не значит. Есть такие сайты, где и загрузка на той же страничке но dmca они вертели.

---------- Добавлено 22.05.2017 в 23:42 ----------

ks11, у других ваших конкурентов в 3-4-10 раза больше абуз, но это им не мешает быть в топе.

Согласен, но почему так ? Кто пробовал встречный иск подавать ? Отзовитесь ..

MR
На сайте с 16.02.2011
Offline
72
#15
ks11:
Согласен, но почему так ? Кто пробовал встречный иск подавать ? Отзовитесь ..

Есть предположение, что Ваши конкуренты, Вас же и сливают, путем обращения в тот же DCMA, и никакого фильтра может даже и не быть, просто постоянные заявки на Вас катают, вот и все :)

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#16
ks11:
Согласен, но почему так ? Кто пробовал встречный иск подавать ? Отзовитесь ..

Да, вы можете подать встречный иск, если у вас есть документальное подтверждение прав на авторский контент. В ином случае не стоит и затевать.

Что касается смены домена. Смотря как менять. Если просто настроить 301 редирект, на новый домен перейдет все, в том, числе поисковая история о мерах и абузах.

Еще есть такое решение - настроить 301 редирект, но старый сайт закрыть от индексации гуглботом. Сразу скажу - сам не пробовал. Как повлияет, точно сказать не могу.

Google News and Google Discover SEO.
K1
На сайте с 22.05.2017
Offline
1
#17
vvovvo:
Да, вы можете подать встречный иск, если у вас есть документальное подтверждение прав на авторский контент. В ином случае не стоит и затевать.

Что касается смены домена. Смотря как менять. Если просто настроить 301 редирект, на новый домен перейдет все, в том, числе поисковая история о мерах и абузах.
Еще есть такое решение - настроить 301 редирект, но старый сайт закрыть от индексации гуглботом. Сразу скажу - сам не пробовал. Как повлияет, точно сказать не могу.

Можно испробовать , но чтоб гугл не посчитал его как новый сайт, и не потерять имеющейся траф (

Говорят тут кейсы продают для торренщиков , комуто попадались на глаза они ?

Посоветуйте хорошего и проверенного сеошника, хочу сайты оптимизировать ..

tuchka_kh
На сайте с 11.11.2015
Offline
63
#18
ks11:
Какие обиды, лучше горькая правда чем сладкая лож ))


Примерно 2 г назад пришло письмо от гугл с содержанием "на сайт применили ручные меры ..."

в вебастере до сих пор осталось?

K1
На сайте с 22.05.2017
Offline
1
#19
tuchka_kh:
в вебастере до сих пор осталось?

я отправил им встречку , санкции сняли но траф не полностью вернулся ( причем это письмо пришло на все мои сайты в один день )

LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#20

Не всякая жалоба ДМСА ведет к выбросу страницы. Иногда жалоба есть, но подалтелю пришла ответка - ничего не предпринимаем по какой-либо причине. Но в базе оно уже висит и удалятся не будет.

я правда не знаю, влияет ли жалоба, по которой ничего не исключали на получение фильтра, или они учитывают только акцептованный жвлобы

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий