Есть ли шанс вернуться в ЯК?

SG
На сайте с 18.06.2011
Offline
44
3447

Был сайт в ЯКе, ТИЦ 100+. Полностью в индексе. Сайт фан группы.

Потом банально забыл за сайт, хостинг не продлевал. Вспомнил недавно. В итоге естественно сайт вылетел с индекса, хостер резервные копии удалил, сайт выпал с ЯК, ТИЦ стал 20.

Вопрос: если сейчас попытаться восстановить сайт из вебархива - есть ли шанс что сайт вернется в ЯК и ему вернут ТИЦ?

Спасибо.

Мукачево (http://munkach.com/) - тільки для українців!
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1
SeoGOO:
есть ли шанс

Шанс всегда есть.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
B4
На сайте с 27.04.2012
Offline
94
#2
SG
На сайте с 18.06.2011
Offline
44
#3
SergejF:
Шанс всегда есть.

В каком соотношении шансы? Фифти/фифти - или вернется в Як или нет? 😂

У Вас были подобные случаи после которых сайт возвращался в ЯК?

На что стоит обратить внимание? Дизайн скопировать полностью или главное контент целиком восстановить?

SG
На сайте с 18.06.2011
Offline
44
#4

Если кому-то стало интересно - домен вернулся в ЯК. Очень быстро. Даже страницы не успели заново проиндексироваться.

innov
На сайте с 12.07.2007
Offline
100
#5
SeoGOO:
Если кому-то стало интересно - домен вернулся в ЯК. Очень быстро. Даже страницы не успели заново проиндексироваться.

Поздравляем!

Уточните, сколько времени сайт был недоступен?

Может... пора попробовать торговать на Forex? (http://alpari.ru/?partner_id=1230048) Размещение Ваших статей и новостей в СМИ (/ru/forum/659375) Настоящий (Одна штука) Белый Каталог сайтов по Москве и Нижнему Новгороду (/ru/forum/comment/14415061)
SG
На сайте с 18.06.2011
Offline
44
#6
innov:
Поздравляем!

Уточните, сколько времени сайт был недоступен?

Где-то даже год.

KOROLEV
На сайте с 10.04.2009
Offline
78
#7

А добавлялся платно или бесплатно?

SG
На сайте с 18.06.2011
Offline
44
#8

В общем ситуация следующая: всего у меня было 4 сайта в ЯК, на которые я забил (или забыл 😂). Сейчас только все восстановил и уже за пару недель 3 из 4 сайтов вернулись в ЯК. 4-й пока что не вернулся туда. Сайты я покупал, поэтому точно сказать не могу - бесплатно добавлялись или платно. Но думаю 90% что бесплатно.

MP
На сайте с 13.02.2013
Offline
19
#9

Была похожая ситуация. Домен украли, сайт полностью выпал из индекса и его удалили из ЯК. Написал в сапорт, объяснил ситуацию. Пришел ответ, что сайт восстановят в каталоге после возобнавления работы сайта. Так и произошло. Сайт был не в индексе почти три месяца.

K
На сайте с 31.10.2005
Offline
151
#10

По опыту скажу, всё зависит от того, есть ли конкуренция в тематике или в какой-то нише.

Приведу два примера из жизни.

Пример № 1: сайт компании, организующий и проводящий выставки.

Компания была продана конкуренту, но по договору продажи сайт оставался у старых владельцев. Как водится, владельцы, продав компанию про сайт забЫли и забИли. Сайт накрылся медным тазом, и год, а то и два хостинг вообще не оплачивался, следовательно сайта как такового не было, но домен владельца не менял (может это тоже фактор, влияющий на возврат !). Ясен перец, что из ЯКа сайт тоже попёрли со снижением ТИЦа с 200 до 20. Сайт добавлялся на бесплатной основе !

Через некоторое время старый владелец надумал вернуться к старой деятельности и решил реинкарнировать сам сайт.

Спустя какое-то время после того, как на домен поставили просто "заглушку", дескать тут скоро будет сайт (то есть даже сайт не был ещё !), сайт не только вернулся в ЯК, но и вернулся ТИЦ !

Пример № 2: приблизительно такая же история, только в этом случае на сайт забИли на полгода и тематика была коммерческая (аренда спецтехники). Домен владельца также не менял, сайт добавлялся бесплатно (давно было дело).

Итог реинкарнации: сайт в ЯК не вернулся, на письма в саппорт был ответ, что могут вернуть, но уже на платной основе.

Вывод: большая вероятность возврата в ЯК зависит от конкуренции в тематике и сфере бизнеса.

Если вы в ЯКе одни единственные такие неповторимые или вас с конкурентами там крайне мало в вашей тематике, то вероятность возврата на бесплатной основе велика.

Если конкуренция в тематике большая и там уже присутствует 100500 сайтов и тем более тематика коммерческая, то бесплатный камбек маловероятен.

Повторюсь, это моё ИМХО, на то, что это так и есть не претендую, но по опыту склоняюсь именно к таким выводам.

P.S. Приблизительно 6 лет назад на бесплатной основе по письму был принят сайт одного мюзикла, там тоже был разговор о том, что мюзиклов в стране не очень много, поэтому сайт был принят весьма быстро. Ещё одна иллюстрация того, что всё зависит от конкуренции в вашей тематике ЯКа.

Платон (Яндекс), конечно, мне друг, но истина дороже !

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий