Расходы и клики повышаются -продаж нет

123 4
Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
2625

Друзья.

У меня такая ситуация: коммерческая тематика торговля. бюджет 100т.р. в месяц. Последние два месяца бюджет практически сливается. Продаж нет, народ ничего не покупает, хотя кликов увеличилось. Начинаю подозревать всякие гадости на ЯНдекс и конкурентов.

Еще при этом сайт словил фильтр два месяца назад скорее всего за ПФ. Клиент меня скоро порвет

У кого похожая ситуация?

Еще надо сказать что в гугле тоже небольшой бюджет, так от туда получается тоже нифига нет продаж. Хотя менеджеры как в один голос говорят что все отлично настроено и CTR хороший в этой тематике. А толку то, продаж нет...

КРИЗИС??

Изучаем п. 4.4 правил форума
[Удален]
#1

Очень сложно что то сказать без дополнительной информации по сайту, по компании составленной. Напишите в ЛС или скайп (в профиле), постараюсь бесплатно помочь разобраться. Если интересно конечно.

Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#2

покажите сайт. подумаем.

Продаж нет, народ ничего не покупает, хотя кликов увеличилось.

это все бла-бла-бла. Так уж и НИКТО и НИЧЕГО не покупает? А в прошлом месяце покупал? А что изменилось? ключевые показатели какие? Какие правки в кампанию вносились? Вам доверили кампанию с бюджетом сотка в месяц, а вы пишите про кризис. у вас есть аналитика. Из аналитики у вас должны быть вразумительные вводные, например:

1. Увеличился показатель отказов, кажется после крайней правки рекламной кампании я сделал ошибку и нахватал много мусора.

2. Такая-то товарная позиция по итогам этого месяца без причин просела по конверсии в сравнении с предыдущим месяцем.

Начинаю подозревать всякие гадости на ЯНдекс и конкурентов.

почти всегда причина кроется внутри нас а не в окружающих

КРИЗИС??

я как-то делал бесплатный аудит кампании, которая занимается бурением водяных скважин. Так вот. Они отображались банально по запросу <бурение нефтяных скважин> и тому подобный шлак. Они тоже думали, что кризис, честно, так мне и сказали. Уважаемое (хотя нет. неуважаемое) и крупное агентство по контекстной рекламе не удосужилось тупо посмотреть вордстат.

Обучи своего штатного сотрудника по Директу и забудь про поиск директологов. Индивидуальное обучение до результата. (http://edu.iblohin.ru/?utm_source=форум&utm_medium=searchengines.ru&utm_campaign=подпись) Как заказчику правильно нанимать и контролировать Директолога (https://ppc.world/articles/pyat-kriteriev-kachestva-nastrojki-yandeksdirekta?utm_source=iblohin)
Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#3

разве что в личку покажу

Ничего не менялось, только текст объявлений и несколько новых ключей СЧ, но минуса тщательно проставлялись, каждое слово уточнялось отдельно.

Часть объявлений было остановлено и оставлено только самые нужные, цена за клик была поднята чтобы максимально показываться в спец.

F2
На сайте с 02.04.2015
Offline
9
#4

Не думаю что накрутка поведенческих факторов повлияла на работу YD хотя обратная зависимость иногда наблюдается. К тому же, как вы горите, показатель кликов в абсолютных величинах вырос.

ИМХО выше по тексту вам указали правильное направление.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#5

Нет продаж, или нет заявок? В самом отделе продаж изменений не произошло? Цены не поднимались?

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#6
Headlesz:
КРИЗИС??

да-да, щас все жалуются как все плохо)

но они жаловались и до кризиса.

в 1998 жаловались и в 2008 тоже.

в общем, ну их)

Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#7
clock:
Нет продаж, или нет заявок? В самом отделе продаж изменений не произошло? Цены не поднимались?

Ничего не поменялось, цены вполне конкурентные. С РК ничего не делалось, т.е. скорее всего поменялся народ, его поведение\требования

И нужно как то под него подстраиваться. А поменялся народ из-за кризиса (средний контингент)

Думаю еще имеет место быть тот факт, что люди шарахаются по сайтам ищут то что бы они купили, но денег нет и закрывают сайты, т.е. лазят и мечтают.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#8
Headlesz:
Ничего не поменялось, цены вполне конкурентные. С РК ничего не делалось, т.е. скорее всего поменялся народ, его поведение\требования
И нужно как то под него подстраиваться. А поменялся народ из-за кризиса (средний контингент)
Думаю еще имеет место быть тот факт, что люди шарахаются по сайтам ищут то что бы они купили, но денег нет и закрывают сайты, т.е. лазят и мечтают.

Так отсекайте такие запросы, которые приводят таких мечтателей)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#9
Расходы и клики повышаются -продаж нет

Headlesz,

  • Не целевой трафик, плохая настройка несоответствующая задачам/потребностям.

или

  • Проблемы с самим магазином, люди не хотят покупать.

или

  • И то и то.
Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
A
На сайте с 24.01.2004
Offline
118
#10

а что продаете?

ЖК "Новая рига". Форум соседей (http://www.novrig.ru/)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий