Перелинковка

F
На сайте с 02.07.2011
Offline
113
1104

Добрый день.

Хочу сделать перелинковку статей на сайте, через ссылки внутри текста (для улучшения поведенческих факторов и увеличения PR страниц). Помогите разобраться, сколько лучше использовать ссылок с одной статьи и как их распределять. Если буду делать круговую, то получается, на последней статье перелинковка будет обрываться? Может лучше использовать обмен ссылками между двумя статьями и перелинковать так все статьи?

Y
На сайте с 28.11.2009
Offline
34
#1

Здравствуйте!

Если Вы имеете в виду кольцо, то оно не обрывается, а последний элемент ссылается на первый, замыкая кольцо.

На мой взгляд, такой тип перелинковки актуален для блоков товаров, а не для контекстных ссылок из статей.

Ставьте просто ссылки по смыслу, это будет лучший вариант. Когда ставишь по смыслу вопрос о количестве тоже отпадает - ставишь сколько нужно по тексту статьи: если статья большая - больше ссылок, если маленькая - меньше.

SS
На сайте с 20.01.2013
Offline
44
#2

По книгам до 3 ссылок на 1 странице, но посмотрев на ту же википедию, с сотней ссылок на странице, можно сделать вывод что количество не имеет значение, главное чтоб они служили для удобства пользователей. И анкор ссылки по смыслу подходил статье на которую ссылаетесь.

F
На сайте с 02.07.2011
Offline
113
#3

Yamaha, Seo_Sam Спасибо.

Но если просто ставить ссылки без определенной структуры, то получится какая-то страница потеряет вес, а другая получит максимальный. А хочется получить равномерно распределенный PR,

SS
На сайте с 20.01.2013
Offline
44
#4

filatd

Это все так относительно, как вы просчитаете вес каждой страницы? Я бы с этим не заморачивался.

Если всетаки решите сделать, тогда попробуйте перелинковку кольцом, как уже выше написали последний с первым перелинковуете и выйдет у вас закрытое кольцо. Минус этого способа в том что если 1 страница выпадет из индекса, кольцо разорвется...

[Удален]
#5

линкуйте по смыслу.

Может это не правильно, но я делаю так:

одна страница ссылается на одну или несколько подходящих по тексту страниц, те в свою очередь еще ссылаются на другие. И каждая новая ссылается на более поздние страницы. Но и на новые страницы идут ссылки из коментов и форума. Таким образом все страницы перелинкованы и этот способ работает в плане подвижек по НЧ и увеличивает количество просмотров и глубину, а так же время пользователя на сайте.

В плане распределения какого-либо веса я не вижу большого взлета.

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#6

Выберите несколько самых важных страниц (такого не может быть чтобы все были равны) и линкуйтесь на них с релевантных документов. Последние в свою очередь соедините по группам в 5-10 материалов в кольцо. Вообще вариантов куча, смотря для чего это и какая структура у сайта.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#7
через ссылки внутри текста (для улучшения поведенческих факторов и увеличения PR страниц).

Для улучшения пф ссылки нужно ставить в конце статьи в блоке с похожими материалами. По ссылкам в тексте меньше ходят.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
mark3000
На сайте с 29.08.2009
Offline
115
#8
Zegeberg:
Выберите несколько самых важных страниц (такого не может быть чтобы все были равны) и линкуйтесь на них с релевантных документов.

Согласен с этим выражением. Все на всех это будет "звездочка" а не кольцо. Кроме этого для PR нужно учитывать и внешние ссылки.

LINKOSCOP 4.2 (http://www.interascope.biz/linkoscop-4/) это 100+ функций для работы с внутренней перелинковкой
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#9
filatd:
А хочется получить равномерно распределенный PR,

Можно ещё заморочится и просчитать все страницы в Экселе.. но вот вопрос стоит ли оно того.

Вариант другой- плясать от потенциальных показов в ПС и проставлять ссылки на основе этих данных- чем больше показов, тем больше ссылок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий