Вопросы про индексацию Яндексом и ЯндексВебмастер

[Удален]
749

Доброго всем. Форум у меня. Имеем такую картину в Яндекс Вебмастере:

Загружено роботом: 19096

Страниц в поиске: 2649

Большинство тем на форуме копипаст. Но некоторые темы копипастные яша берёт в индекс, а некоторые нет.

Получается большинство тем форума Яндекс не принял в поиск, так? Вопросы:

1. Почему один копипаст он берёт в поиск, а другой нет?

2. Как понять какой берёт, какой нет?

А то получается я создаю темы, яша их не берёт в поиск и получается лишняя трата времени. Хотелось бы понять какие не берёт, чтобы не создавать такие темы.

И ещё такой вопрос, допустим тема (первое сообщение) неуник и яша его не принял в поиск, есть смысл писать второе сообщение уник в тему, яша после этого когда заново проиндексирует страницу, может после второго сообщения взять текст в индекс?

[Удален]
#1
Lev M:
1. Почему один копипаст он берёт в поиск, а другой нет?

Это знает алгоритм Яндекса и его разработчики.

Lev M:
2. Как понять какой берёт, какой нет?

Изучить этот алгоритм.

Lev M:
А то получается я создаю темы, яша их не берёт в поиск и получается лишняя трата времени.

А ты не тырь с других сайтов, а сам пиши, и все будет брать.

Lev M:
Хотелось бы понять какие не берёт, чтобы не создавать такие темы.

См. выше.

Lev M:
может после второго сообщения взять текст в индекс?

Может возьмет, а может и нет. Поиграйте с Яндексом в русскую рулетку, ему это интересно, алгоритмы же надо развивать ;).

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#2
Lev M:
2. Как понять какой берёт, какой нет?

1. Подумать/почитать/подумать что может влиять на индексацию, назавем это факторами.

2. Создать табличку с урлами/названиями/тайтлами и т.п тем по вертикали и факторами страниц по горизонтали.

3. Заполнить табличку.

4. Обработать результаты.

5. Проанализировать.

Примерно так. Но это "базовый" уровень.

---------- Добавлено 18.03.2013 в 22:28 ----------

Lev M:
А то получается я создаю темы, яша их не берёт в поиск и получается лишняя трата времени.

а кто-то пишет посты/тексты/статьи, а потом из-за копипастеров отхватывает фильтр.. не пустая трата времени, ага.

Conan Varvar
На сайте с 06.11.2011
Offline
249
#3
Lev M:


1. Почему один копипаст он берёт в поиск, а другой нет?
2. Как понять какой берёт, какой нет?

1. это робот думает и принимает решение. почему некоторые копипаст-сайты сидят идеально в индексе, а некоторые вылетают? с последниеми понятно - за неуник, а первое - не очень понятно, но разве это плохо..

2.никак

1. Нужен качественный трафик? Лучшие тизерные сети! (http://tizernie-seti.ru/тизерные_сети/) 2. Лучший хостинг сайтов!! (http://tizernie-seti.ru/хостинг_сайтов/) 3. Лей на Виагру на свой шоп!! (https://goo.gl/f17SLS) Инвайт dSMP8aVF7jAkmw8F
K
На сайте с 07.12.2009
Offline
156
#4
Alexby:
Поиграйте с Яндексом в русскую рулетку, ему это интересно, алгоритмы же надо развивать ;).

Этим итак много людей занимается уже долгие годы. :)

---------- Добавлено 18.03.2013 в 20:05 ----------

Lev M:

А то получается я создаю темы, яша их не берёт в поиск и получается лишняя трата времени. Хотелось бы понять какие не берёт, чтобы не создавать такие темы.

Завёл форум и сам с собой общаешься? Похвально...

[Удален]
#5
Alexby:
А ты не тырь с других сайтов, а сам пиши, и все будет брать.

А я не тырю, я копирую и всегда размещаю ссылку на источник. На тот сайт откуда скопировал. Этого же прошу от всех участников.

Alexby:
Может возьмет, а может и нет. Поиграйте с Яндексом в русскую рулетку, ему это интересно, алгоритмы же надо развивать

Хорошо. :))) Спасибо.

SmileP:
1. Подумать/почитать/подумать что может влиять на индексацию, назавем это факторами.
2. Создать табличку с урлами/названиями/тайтлами и т.п тем по вертикали и факторами страниц по горизонтали.
3. Заполнить табличку.
4. Обработать результаты.
5. Проанализировать.

Примерно так. Но это "базовый" уровень.

Понятно, спасибо.

---------- Добавлено 18.03.2013 в 22:32 ----------

Kasperzzz:
Завёл форум и сам с собой общаешься? Похвально...

Пока да, довольно весело получается. :))) По крайне мере один форум я так уже хорошенько раскрутил, каждый день там народ пишет кучу сообщений. А вот с этим форумом пока беда.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий