Страница не оптимизирована для мобильных устройств

iHector
На сайте с 29.03.2013
Offline
93
12113

Пробую адаптировать страницу под мобильные.

Пишет:

1) Интерактивные элементы расположены слишком близко

2) Контент шире экрана

Вопрос. Какие именно элементы расположены близко? Почему эта утилита такая убогая что не может сказать конкретно что ему не нравится? Я уже сохранил статический html и выборочно удаляю блоки. 2 часа просидел, вбивал их гребаную каптчу, но так и не нашел какие div ему не нравятся. Метод исключения не сработал.

Как решить проблему? Визуально сайт нормальный.

Есть ли оффлайн утилиты?

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#1
iHector:

1) Интерактивные элементы расположены слишком близко
2) Контент шире экрана

1) Мелкие ссылки, кнопки, любые элементы, которые пользователь должен нажимать, что бы выполнить действие на странице: переход по ссылке, подтверждение и тд. Это может быть картинка-ссылка, что угодно. Обычно в превью это видно. Либо используйте инструменты вебмастера в вашем браузере для просмотра адаптивного режима.

2) Это значит, что какой-то из блоков по ширине не применяет адаптивный размер и не уменьшается в достаточной мере, выходя за границы экрана. Таким же элементом может быть и картинка, и что угодно.

Покажите пациента, можно в личку, может навскидку смогу сказать, какой элемент вылетает за границы.

iHector
На сайте с 29.03.2013
Offline
93
#2

Одно нашел - это были ссылки в футере... На скрине их конечно не видно было. Сделал между ними больше расстояние - проблема ушла. Копаю дальше.

Просто очень долго он проверку делает еще и каптча, чувствую себя мартышкой.

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#3
iHector:
Просто очень долго он проверку делает еще и каптча, чувствую себя мартышкой.

Именно для этого и нужно пользоваться или адаптивным видом в браузере (F12, режим адаптивного дизайна или сразу в меню, если есть, после - выбираете нужный размер), или сторонними сайтами, которые соответственно уменьшают размер, имитируя мобильное устройство. А так конечно можно сутками копаться над задачей, которая ровно на 5 минут. Ну и где блоки вылезают за границу экрана - вы в гугл тесте и не увидите, сначала нужно визуально глянуть какой блок "уходит", а затем его найти в css и исправить.

iHector
На сайте с 29.03.2013
Offline
93
#4

Алеандр, да ничего там не выходит в том и дело.

Скормил ему точную html копию страницы на которой делал тесты. Так вот она проходит тест, а аналогичная на сайте источнике - нет. Визуально и по html они идентичные. Про средства разработки я в курсе.

Рендерит он безголовым браузером (скорее всего фантом или может свой хром). В общем то ли утилита сырая то ли лыжи не едут.

D
На сайте с 15.12.2016
Offline
10
#5

Может быть и такое что на сайте-источнике, на котором не проходится тест, не подгружаются какие-нибудь стили, либо закешировались старые стили, если используете кеширование с помощью ETag/Cache-Control заголовков. Посмотрите внимательнее на @media директивы в CSS.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#6
iHector:
В общем то ли утилита сырая то ли лыжи не едут.

скорей второе. Если считаете. что все ок то не обращайте внимания на утилиту :)

Проверьте. что не закрыты стили и дополнения в роботс. Он его учитывает при проверке. не будет загружать, и просчитывать с их учетом тоже.

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#7

Раньше показывало ошибки. После переделки - только сторонними сервисами.

Могу скинуть ссылку, если нужно. Ну или пришлите сайт - гляну что не так, подскажу.

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#8
Николай Дворянинов
На сайте с 18.05.2017
Offline
53
#9

Чтобы не возникало проблем с переводом сайта в мобильную версию, используйте предустановленные шаблоны. Шаблон проще отредактировать, подстроить под себя, и никаких проблем не будет.

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#10

Ладно, не сочтите за рекламу, но у меня вот тот сервис довольно точно показывает ошибки. Почти как раньше - Гугл.

http://adaptivator.ru/

Думаю, процентов на 90 из 100 - совпадает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий