как я считает ПФ

12
П
На сайте с 23.09.2015
Offline
88
999

если чел с Я зашел на страницу прочитал ее и кликнул на ссылку в тексте и перешел на другую страницу прочитал ее (это все на одном сайте)

Я засчитает ПФ :

1. время с двух страниц складываем как ПФ для первой страницы (точка входа)

2. для каждой страницы свое время и свои ПФ

у кого есть мысли по этому поводу, прошу поделиться

спс)

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#1

Как считает Яндекс - неизвестно, но вот мысли форумчан могут быть очень интересными :)

Подпишусь. Пятница завтра.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
MC
На сайте с 03.05.2013
Offline
51
#2

А при чём тут другая страница? По какому запросу её ранжировать?

Есть конкретный запрос, есть конкретная страница, на которую пользователь заходит с яндекса, для неё всё и считается.

bestseekers.com (https://bestseekers.com/)
П
На сайте с 23.09.2015
Offline
88
#3
Matt Cutts:
А при чём тут другая страница? По какому запросу её ранжировать?
Есть конкретный запрос, есть конкретная страница, на которую пользователь заходит с яндекса, для неё всё и считается.

с первой страницей и ее запросом все понятно

вопрос во второй странице время с нее засчитается первой или второй или вобще не засчитается

TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#4
с первой страницей и ее запросом все понятно

Мне непонятно, расскажите.

Максим
П
На сайте с 23.09.2015
Offline
88
#5
TheBat:
Мне непонятно, расскажите.

1 000 000 usd

номер кошелька в личку скинуть?

ex machina
На сайте с 08.06.2016
Offline
24
#6

Имхо считается ПФ для каждой страницы по отдельности и для сайта в целом.

https://pingoblog.ru/ (https://pingoblog.ru/)
L
На сайте с 23.08.2012
Offline
71
#7

Все намного сложнее, в ПФ для поисковика очень много метрик.

Пример: коммерческий запрос, человек переходит 3 первых сайта в выдаче, сидит там по 3 минуты на каждом, попадает на 4, проводит там минуту и закрывает поиск. Теперь вопрос: какой сайт по мнению ПС лучше из этих 4-х?

AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#8
Linkanoid:
Все на много сложнее, в ПФ для поисковика очень много метрик.

Пример: коммерческий запрос, человек переходит 3 первых сайта в выдаче, сидит там по 3 минуты на каждом, попадает на 4, проводит там минуту и закрывает поиск. Теперь вопрос: какой сайт по мнению ПС лучше из этих 4-х?

Ну с одного пользователя точно статистика не строится. А когда накопится десять-сто тысяч таких посещений, вот тогда и имеет смысл анализировать и выводить какие-то общие оценки сайтам.

anvarikum
На сайте с 18.10.2012
Offline
80
#9

Хостовые факторы в Пф тоже учитываются

---------- Добавлено 09.06.2016 в 22:35 ----------

посмотри:
с первой страницей и ее запросом все понятно
вопрос во второй странице время с нее засчитается первой или второй или вобще не засчитается

Счистается клик на вторую страницу через определённое количество секунд.

Если меньше, то страница не совсем релевантна.

Моё субьективное мнение

---------- Добавлено 09.06.2016 в 22:36 ----------

Linkanoid:
Все на много сложнее, в ПФ для поисковика очень много метрик.

Пример: коммерческий запрос, человек переходит 3 первых сайта в выдаче, сидит там по 3 минуты на каждом, попадает на 4, проводит там минуту и закрывает поиск. Теперь вопрос: какой сайт по мнению ПС лучше из этих 4-х?

Последний сайт. Если он не вернулся в поиск

M2
На сайте с 03.08.2010
Offline
90
#10
посмотри:
если чел с Я зашел на страницу прочитал ее и кликнул на ссылку в тексте и перешел на другую страницу прочитал ее (это все на одном сайте)

Я засчитает ПФ :
1. время с двух страниц складываем как ПФ для первой страницы (точка входа)
2. для каждой страницы свое время и свои ПФ

у кого есть мысли по этому поводу, прошу поделиться
спс)

Удовлетворенность пользователя, чем больше % зашло по запросу и прекратили на вашем сайте поиск, тем лучше, учитывается каждый запрос.

---------- Добавлено 12.06.2016 в 08:06 ----------

Linkanoid:
Все намного сложнее, в ПФ для поисковика очень много метрик.

Пример: коммерческий запрос, человек переходит 3 первых сайта в выдаче, сидит там по 3 минуты на каждом, попадает на 4, проводит там минуту и закрывает поиск. Теперь вопрос: какой сайт по мнению ПС лучше из этих 4-х?

4 конечно, сейчас очень легко выходить на первые позиции, за счет пф.

Например у конкурентов, по запросу Горные велосипеды, стоят 10000-13000 р, при закупочной цене 8000р, вы начинаете эти велосипеды продавать за 6000 р, да вы будете работать в убыток, но большинство будут у вас их покупать, на вашем сайте остановятся, но за счет средних и дорогих моделей, вы будете зарабатывать, вы же будете в топе по запросу Горные велосипеды, скорей всего, даже в топ 3.

Заработок на компьютере
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий