Влияет ли трафик НЕ из поисковиков на ПФ?

S
На сайте с 06.07.2015
Offline
67
673

Влияет ли трафик, пришедший, например, из социальных сетей, на поведенческие факторы Яндекса, или учитывается только поисковый траф?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#1

влияет конечно , если установлены счетчики и вебмастер

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#2
shadowaps:
Влияет ли трафик, пришедший, например, из социальных сетей, на поведенческие факторы Яндекса, или учитывается только поисковый траф?

Если вы внимательно прочитаете то, что сами написали, то поймаете некий диссонанс.

Есть запросы, есть переходы из ПС по запросам, есть поведение пользователя на странице, и удовлетворенность ответом на запрос.

В какой мере и каким образом должен влиять трафик из соцсетей, на ранжирование запросов в Яндексе? Да, и каких именно запросов?

У вас вопрос некорректно сформулирован, даже.

Это не ПФ Яндекса, а ПФ сайта, в разрезе каких-то определенных параметров.

Серч уже не торт => https://se.guru
S
На сайте с 06.07.2015
Offline
67
#3
Mish-ka:
Если вы внимательно прочитаете то, что сами написали, то поймаете некий диссонанс.
Есть запросы, есть переходы из ПС по запросам, есть поведение пользователя на странице, и удовлетворенность ответом на запрос.
В какой мере и каким образом должен влиять трафик из соцсетей, на ранжирование запросов в Яндексе? Да, и каких именно запросов?

У вас вопрос некорректно сформулирован, даже.
Это не ПФ Яндекса, а ПФ сайта, в разрезе каких-то определенных параметров.

Что-то мне подсказывает, что вы меня поняли)))

Хорошо, перефразируем: влияют ли общие ПФ сайта на позиции в выдаче яндекса?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#4
Mish-ka:
Если вы внимательно прочитаете то, что сами написали, то поймаете некий диссонанс.
Есть запросы, есть переходы из ПС по запросам, есть поведение пользователя на странице, и удовлетворенность ответом на запрос.
В какой мере и каким образом должен влиять трафик из соцсетей, на ранжирование запросов в Яндексе? Да, и каких именно запросов?

У вас вопрос некорректно сформулирован, даже.
Это не ПФ Яндекса, а ПФ сайта, в разрезе каких-то определенных параметров.

я думаю ТС имел ввиду запросы под которые заточен сайт .

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#5
xVOVAx:
я думаю ТС имел ввиду запросы под которые заточен сайт .

Ну ок. Но не с чем сравнивать и неоткуда черпать отправную инфу.

Сайт заточен под запросы и находится за пределами ТОП-100. Допустим - просто молодой.

Каким образом нужно гнать траф из ФБ, чтобы запросы, под которые заточен сайт, полезли вверх в Яндексе?

Ориентируемся на среднее в нише или как-то по другому?

Я серьезно, если что.

shadowaps:
влияют ли общие ПФ сайта на позиции в выдаче яндекса?

Юзер зашел на сайт по запросу, получил ответ, в выдачу по этому запросу не вернулся, и пошел заниматься своими делами. Вот он идеальный ПФ.

А время, просмотры и прочее - это немного не из той оперы. Точнее опера та же, но мы же говорим о ранжировании поисковых запросов.

Ну и для размышления - какую метрику, в первую очередь, собирает Яндекс, используя многорукого бандита? )))

S
На сайте с 06.07.2015
Offline
67
#6
Mish-ka:

Юзер зашел на сайт по запросу, получил ответ, в выдачу по этому запросу не вернулся, и пошел заниматься своими делами. Вот он идеальный ПФ.
А время, просмотры и прочее - это немного не из той оперы. Точнее опера та же, но мы же говорим о ранжировании поисковых запросов.
Ну и для размышления - какую метрику, в первую очередь, собирает Яндекс, используя многорукого бандита? )))

Ну вот есть 2 сайта в выдаче, которые равноценны по удовлетворению поискового запроса пользователя.

Как он их будет расставлять?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий