какой именно пф важней гуглу

12 3
K
На сайте с 27.05.2014
Offline
104
2081

как вы думаете какой именно показатель пф важнее для того чтобы быть в топе

- % отказов

- время проведенное на сайте

- глубина просмотра

понятно что важно все, но самый важный который больше всего влияет на позиции

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#1
Kayrat:
как вы думаете какой именно показатель пф важнее для того чтобы быть в топе
- % отказов
- время проведенное на сайте
- глубина просмотра
понятно что важно все, но самый важный который больше всего влияет на позиции

А про SERP-параметры вы забыли? Или вам интересны именно ПФ на сайте?

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#2

Пользователь должен получить оргазм.

NikeFIT
На сайте с 12.09.2014
Offline
55
#3

как по мне, то он слабова-то понимает все факторы. и особо, основной выделить нельзя, так как много факторов зависят друг от друга_)

SEO блог ( http://seo-in.top/ ) - Бесплатные курсы и много полезного в мире SEO | Автопортал 100.ks.ua ( https://100.ks.ua/ ) → Все автомобильные новости, статьи и компании в одном месте.
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#4

Вероятно самый сильный фактор оказывает показатель "возврат в поиск", т.е. когда юзер ушел от вас и продолжает искать по этому запросу, все остальное вторично.

IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#5

CTR.......

Miha1Low
На сайте с 19.06.2010
Offline
183
#6
Dram:
Вероятно самый сильный фактор оказывает показатель "возврат в поиск", т.е. когда юзер ушел от вас и продолжает искать по этому запросу, все остальное вторично.

По мне, так это самый логичный вариант пф, который обязан работать. Но по факту, в гугле он либо не работает, либо имеет крайне низкий вес. Очень по долгу висят страницы в топе, которые не отдают нужный контент юзеру.

Мужик сказал и мужик сделал - это два разных мужика.
S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#7
Miha1Low:
По мне, так это самый логичный вариант пф, который обязан работать. Но по факту, в гугле он либо не работает, либо имеет крайне низкий вес. Очень по долгу висят страницы в топе, которые не отдают нужный контент юзеру.

Согласен. На коференциях они часто говорят про то что если юзер ушел с вашего сайта обратно в поиск то это негативный сигнал, но реальный топ это опровергает.

K
На сайте с 27.05.2014
Offline
104
#8
IV-й:
CTR.......

а какой ctr хороший?

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#9
а какой ctr хороший?

чем выше, тем лучше)

T
На сайте с 25.04.2006
Offline
111
#10
Dram:
Вероятно самый сильный фактор оказывает показатель "возврат в поиск", т.е. когда юзер ушел от вас и продолжает искать по этому запросу, все остальное вторично.

oh realy? а если я нашел допустим товар который мне нужен, но на всякие случай решил посмотреть еще предложения? или не нашел вовсе и ушел с поиска, и тогда по вашей логике последний посещенный сайт получает хороший пф?

Miha1Low:
По мне, так это самый логичный вариант пф, который обязан работать. Но по факту, в гугле он либо не работает, либо имеет крайне низкий вес. Очень по долгу висят страницы в топе, которые не отдают нужный контент юзеру.

потому что гугл не учитывает пф и они сами говорили что это очень шумный фактор, на который нельзя полагаться.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий