Яндекс зажал 20к

[Удален]
1211

Приветствую! Так как многие тут, даже большинство, используют ЯД для оплаты/приема бюджетов (а может я в меньшинстве этом наоборот), созрел вопрос: около трех недель отправил с ЯД 20к на карту сбера, двумя платежами (15к и 5к), оба зависли в воздухе на полторы недели (+ выходные, в которые операции не производятся), звонок в яндекс позволил узнать о некоторых проблемах у них с моим платежем, а также вернуть их обратно на свой кошелек, но до моего кошелька деньги также доходят также полторы недели, звонки дают один ответ: "ожидайте". По их правилам, перевод не может занимать более 5 рабочих дней.

Что делать? Куда писать/звонить? Буду благодарен за любой адекватный совет. Рассчитываю на понимание, так как деньги клиента, а не мои.

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#1

Отправлял что на сбер, что на другие карты - доходило либо мгновенно, либо в течении 2х суток.

Вам вряд ли кто-то моможет в вашем вопросе. Вы лучше позвоните в яндекс ещё раз, и спросите что именно случилось, почему это произошло, и как этого избежать в дальнейшем.

Когда были проблемы с другими системами платежей, именно такие вопросы позволили выяснить причину, и в последствии было всё ок.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
[Удален]
#2
serezka:
Отправлял что на сбер, что на другие карты - доходило либо мгновенно, либо в течении 2х суток.

Вам вряд ли кто-то моможет в вашем вопросе. Вы лучше позвоните в яндекс ещё раз, и спросите что именно случилось, почему это произошло, и как этого избежать в дальнейшем.

Когда были проблемы с другими системами платежей, именно такие вопросы позволили выяснить причину, и в последствии было всё ок.

Спрашивал "что именно" и "почему" - отвечали "технические проблемы". Вежливо, с извинениями, даже какие-то бонусы предлагали в дальнейшем, но были бы мои деньги - не вопрос, все понимаю, подождал бы, но ситуация другая и их вежливость по барабану сейчас.

Tortemon
На сайте с 09.07.2011
Offline
62
#3

С толоки на палку обратно возвращали почти месяц. (Сперва баланс не дошел, я потребовал манибек)

Более с ними не работаю.

Вам терпения и сил.

Веб и мобильная разработка [PHP, JS, Golang, Python, Java] (/ru/forum/998064)
Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#4

Всяко бывает. Для избежания таких ситуаций стоит иметь карточку Тинькова/Открытия/Альфы, на которые доступны варианты мгновенного вывода. Кстати, вывод на карту баРСика как погашение кредита в ЯД также зачисляется очень быстро.

Вчера как раз выводил на ТКС - зателело за секунду.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#5
около трех недель

Visa или MasterCard?

У Визы 1 сентября сбой в сингапурском процессинговом центре был, правда СМИ писали о проблемах для использования российских карт за рубежом, но чем чёрт не шутит - может и внутри страны что-то пошло не так и card2card-транзакции потекли не через НСПК:

Руководитель карточного департамента крупного банка рассказал «Ведомостям», что у его банка проблемы с картами Visa возникли только по трансграничным операциям, однако он слышал о том, что целый ряд банков столкнулись с проблемами и при проведении внутрироссийских операций. Он предполагает, что это следствие локальных сбоев в этих банках, среди которых и Сбербанк. Еще несколько банкиров указали, что в Сбербанке днем был свой сбой, это касалось операций с картами всех платежных систем. Пресс-служба банка сказала, что вчера днем был 10-минутный сбой, но ущерба клиентам он не нанес.
Сбои по внутрироссийским операциям касались также электронной коммерции и сервиса 3D Secure (обеспечивает безопасность интернет-платежей), рассказали три банкира. Это связано с тем, что этот сервис НСПК предоставляет не самостоятельно, а через Visa.
~
D
На сайте с 29.09.2016
Offline
0
#6

Мда.. у электронных кошельков неплохие ништячки перепадают из-за этих всех правил. 😒

Был случай, блокнули кошелек, потом доказывал, что я это я 2 недели. Дошло до подтверждения, что номер телефона на меня и так далее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий