Как запретить кешировать файл js

[Удален]
1100

Привет. Ребята подскажите пожалуйста,что мне можно сделать в этой ситуации?

проблема такая, для снижение нагрузки я закешировал шаблон,сайт на DLE все отлично нагрузка упала. только вот код ПП не правильно работает,а именно по счетчику liveinternet и по яндекс метрики 30 тысяч просмотров а в кабинете ПП 43тысячи просмотров это за пол дня и получилось на 13 больше показов.Можно было бы не обрать внимания а если что потом попробовать списать на кеш,но мне ПП дорога не хочу рисковать баном,вот как можно разместить не накручивались показы?

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#1

Что такое ПП?

Brutality
На сайте с 06.01.2011
Offline
153
#2
Samail:
Что такое ПП?

Партнерская программа?

* Вероятно, лучший хостинг: выбор Pikabu, AdmitAd, Maxim, ЯП и др. Дата-центры в Европе и США (http://clc.to/fx). Цены от 1 евро * ПРОМОКОДЫ, скидки на хостинг и серверы: FastVPS, Inferno, Fornex, Fozzy (http://clc.to/pc)
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#3

Brutality, ну понимания ситуации не прибавилось, что там за код и что он считает, показы страниц или объявлений.

roman48, а раньше показы одинаково считались? Если скрипт находится во внешнем файле, то что изменилось от того что страница на которой он подключён не сгенерирована только что, а из файла загружена была? Скорее всего дело не в кешировании, а в том что скрипты счётчиков и скрипт партнёрки по разному считают.

[Удален]
#4
Samail:
Brutality, ну понимания ситуации не прибавилось, что там за код и что он считает, показы страниц или объявлений.
roman48, а раньше показы одинаково считались? Если скрипт находится во внешнем файле, то что изменилось от того что страница на которой он подключён не сгенерирована только что, а из файла загружена была? Скорее всего дело не в кешировании, а в том что скрипты счётчиков и скрипт партнёрки по разному считают.

код сетчика и код пп рядом были во внешнем файле,все подключалось так {include file="analyticstracking.php"} ,раньше сколько просмотров по liveinternet столько просмотров и в кабинете пп а когда закешировал за пару часов на 13 тысяч больше просмотров и вместо своих 160р получилось 260р обратно убрал кеширование, за день так накапает просмотров точно скажут накручиваешь и не докажешь ведь

dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#5

Вы себе скачали скрипты аналитики? Зачем?

ihor vps -> ihc.ru
[Удален]
#6
dimsog:
Вы себе скачали скрипты аналитики? Зачем?

что значит скачал? когда шаблон за кешировал я вынес все в этот файл

include file="analyticstracking.php"} код яндекс метрики код ли статистики и код рекламы брендинг.

короче тему можно закрыть,не кто мне не подскажет,только лишние не нужные вопросы

dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#7

roman48, JS с внешнего источника он никак не мог закэшировать. В вашем случае в этом шаблоне у вас должна была быть ссылка на js файл метрики (к примеру).

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#8

В дле есть встроенный модуль рекламы, используйте его.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий