Апдейт поисковой базы 09.03.2017

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#141
Сергей Нижегородцев:
Спасибо за скриншоты в личку, это редкая тематика с низкой конкуренцией, поэтому и лезет все более-менее релевантное запросу :)

Когда по таким тематикам пишешь в поддержку, то потом закидывают всякими агрегаторами)))

Ну у меня так было пару раз. Они переобучение поставят на другую выборку сайтов.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#142

Поличному сайту после апа жирный плюс, но отказов стало 60%, при среднем показателе 14% за год, им с актуальными тематиками и вкусными ценами. То ли Яндекс гонит шлак, то от конкуренты шалят, отказы по нормальным коммерческим ключам.

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#143

Если совсем грубо, то Топ выдачи Яндекса сейчас состоит из:

1. "Завсегдатаев" Топа, выдвинуть сайт в которые и стремятся все сеошники. Однако даже обитатели Топ3 могут периодически вылетать на вторую и даже третью страницу. Причины - ниже.

2. "Короткопериодичные" статьи, которые закидывает в Топ Быстроробот. "Живут" в конкурентных тематиках не больше нескольких часов, могут подвигать вниз "завсегдатаев". В перспективе сами могут стать таковыми, но только через несколько АПов (по наблюдениям). Для попадания сюда нужен активно пополняющийся информационный сайт или раздел со статьями. Желательно наличие уже имеющегося значительного числа материалов по выбранной тематике. Качество контента имеет вторичное значение.

3. "Подкидыши" от Бандита. Их может вообще не быть в некоторых тематиках некоторое время, а может быть довольно много. Насколько мне известно, влиять на него сеошники пока не научились.

До кучи Яндекс может подмешивать по коммерческим запросам Маркет, вставлять выделенный новостной блок, если есть свежие статьи по теме и т.п.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
Dron1987
На сайте с 24.12.2010
Offline
104
#144
Dron1987:
Какой-то цирк уродов после апдейта =)
На что не посмотришь, диву даешься

Я уже даже знаю чьи это были доры, согласно минусам в репу =)

M
На сайте с 07.04.2011
Offline
111
#145

Сегодня трафик минус 50%. Хотя в субботу бывает максимум минус 5-10%. Мало того, треть трафика с показателем 1 просмотр и 0.00 времени. Также удивили посетители, которые искали конкретные вещи, которые есть только в моем магазине. Так среднее время 1-3 секунды и 1 просмотр. Что это за трафик такой? В выдаче опять опрос от яндекса появился. Нашли ли что искали?! Это как признание своих косяков. Какое-то дно.

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#146

Alex Agent, кстати весьма недурственно работают некоторые из выдвинутых вариантов уже весьма давно...

kle0
На сайте с 22.08.2012
Offline
36
#147
Алексей Питерский:
Когда по таким тематикам пишешь в поддержку, то потом закидывают всякими агрегаторами)))
Ну у меня так было пару раз. Они переобучение поставят на другую выборку сайтов.

там тематика далеко не малоконкурентная в скинах была.)

DM
На сайте с 14.10.2009
Offline
57
#148
Don Mako:

Я пока заметил только следующую закономерность на выпавшие запросы срабатывает проверка на переспам. Т.е. поведение такое же как при проверке на текстовый пост-фильтр:
1) при изменении местами слов в запросе сайт в топе
2) при попарном сравнении позиций с конкурентами, что в выдаче выше, при расширенном поиске только внутри этих сайтов, мой сайт оказывается выше (4 из 5).

Угадал, тестировали Баден-Баден :)

guzmo
На сайте с 03.11.2008
Offline
91
#149

https://yandex.ru/blog/webmaster/baden-baden-novyy-algoritm-opredeleniya-pereoptimizirovannykh-tekstov новый алгоритм вступил в силу, сейчас заметил откат по некоторым позициям, часть вернулась, часть еще больше обвалилась. Это маленький кусочек

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#150
Don Mako:
Угадал, тестировали Баден-Баден :)

/ru/forum/comment/14980004

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий