Упал CTR в два раза.

12
Mr. Quattro
На сайте с 03.07.2016
Offline
69
3061

Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня проблема. Сразу скажу, что на самом сайте ничего не менялось. Баннеры стояли как и стоят, вообще ничего не трогал. Но резко упал CTR в 2 раза.

Размер баннера адаптивный.

Посмотреть можно тут: https://hkar.ru/OXfD

Раньше был CTR 1.80-2.0, сейчас 0.60-0.70.

Никто с такой проблемой не сталкивался? Или это я неудачник? Просто реально не понимаю, в чем проблема. Ничего не менялось. Трафик тот же, места баннеров те же, всё работает. Но вот такой вот бред.

В последнее время на сайте показывается реклама с всякими чл*нами и что они плохо стоят, заходи типа к нам. Я по таким ресурсам не бегаю, поэтому про таргетинг мне рассказывать не нужно :))

Просто может из-за этого упал CTR? И если да, то как можно отследить негодяев и заблокировать их рекламную сеть?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#1
cheebeez
На сайте с 26.10.2009
Offline
67
#2

Для начала убедитесь, что поверх вашей рекламы не показывается чужая, это популярный нынче способ монетизации шелов. Только нужно обязательно разлогиниться, почистить куки и перейти на сайт с поисковика. Возможно придется повторить эти действия несколько раз.

Сейчас лучше, чем никогда.
H
На сайте с 04.07.2015
Offline
47
#3
DimonCola:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня проблема. Сразу скажу, что на самом сайте ничего не менялось. Баннеры стояли как и стоят, вообще ничего не трогал. Но резко упал CTR в 2 раза.
Размер баннера адаптивный.

Аналогично на бразильском трафике 27 апреля CTR и цена клика упали в 1.5 раза = доход в 2 раза, возможно майские праздники - годные рекламодатели отдыхают, а остался один дешевый шлак, продолжаем наблюдение.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#4
hoboune:
возможно майские праздники

Скорее не "возможно", а "определённо"))

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
314
#5

Если сайт под ру, то в майские праздники все будут отдыхать, по буржу у меня наоборот небольшой рост идет.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
Mr. Quattro
На сайте с 03.07.2016
Offline
69
#6

Просто CTR упал именно в два раза на этом баннере. А на остальных все как и раньше. Поэтому и странно... :(

S0
На сайте с 11.09.2009
Offline
110
#7

Для начала убедитесь, что на мобильных на сатй не наложен фильтр в адсенсе. Для этого откройте страницу с баннером на мобильном и попробуйте его кликнуть. Если перейдет сразу на рекламируемую страницу - все ок. Если запросит подтверждение на переход - вы под фильтром.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#8

Snake07, ого, спасибо за информацию. А есть менее агрессивные способы узнать, что "под фильтром", чем кликать на банера?

Mr. Quattro
На сайте с 03.07.2016
Offline
69
#9
Snake07:
Для начала убедитесь, что на мобильных на сатй не наложен фильтр в адсенсе. Для этого откройте страницу с баннером на мобильном и попробуйте его кликнуть. Если перейдет сразу на рекламируемую страницу - все ок. Если запросит подтверждение на переход - вы под фильтром.

Да нет, вроде сразу переходит.

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#10

У меня ещё в начале апреля стр упал процентов на 30 и до сих пор такой. Думал что праздники, пасха и т.д. Теперь думаю что у них что-то с алгоритмами))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий