Новый вид недобросовестной конкуренции в Adwords

12 3
H
На сайте с 10.11.2014
Offline
50
5925

Не знаю давно или недавно такое в эдвордсе происходит, но я недавно столкнулся с таким поведением конкурентов: создаётся объявление где указывается мой домен в конечном урл, а в шаблон отслеживания засовывается ТДСка, то есть объявление получается со стороны пользователей твоё, так как виден твой домен, но при переходе по объявлению открыватся совершенно другой сайт, либо все что угодно, что посчитал нужным засунуть в такое объявление конкурент - как вы понимаете ТДС тут играет роль модуля клоаки, настраивается так что модераторы видят в объявлении мой сайт и открыватся у них мой сайт - все вроде чисто, ведь я мог запустить ту же ПП на свой товар или услугу и вполне вероятно что это арбитражники мне траф поставляют (это же нормальная практика). На деле, получается то что вы понимаете, под видом вашего домена открывается все что угодно. Обратился в службу поддержки гугла, видимо тот домен тдс или аккаунт заблочили, но появились новые объявления с новой ссылкой ТДС, настроенной по тому же принципу.

Когда ранее на форуме поднималась похожая тема но по другому виду недобросовестной конкуренции /ru/forum/881917 то мегя так чуть не забанили 1 раз (домен был заблочен, но к вечеру разблочен) и я написал об этом в поддержку, поддержка передала в технический отдел, мне ответили что проблема стала им недавно известна и сейчас ей активно занимаются, потом действительно решили проблему.

Судя по всему ГА, хоть он и раьотает гораздо более оперативно и продуманно, нежели ЯД, но не всегда они готовы к выходкам находчивых российских вэбов, работающих по черным схемам.

Проверьте платную выдачу по ключам по которым крутитесь, если конечно для вас вообще этот вопрос важен, конкуренты таргетируют такие объявления "тихо" то есть не на все кеи которые вы используете, а на некоторые, если найдёте такое то долбите поддержку, чем больше жалоб тем быстрее начнут кумекать над решением проблем. А если вы сами используете такую схему конкуренции по отношению к нормальным конкурентам то это тоже хорошо - чем больше будет привлечено внимания к этой теме тем быстрее Гугл сработает, прошлую проблему Гугл решил после многочисленных обращений.

Detektiv
На сайте с 28.02.2008
Offline
117
#1

Не решит )) А тема хорошая.

H
На сайте с 10.11.2014
Offline
50
#2

Все время от времени изменяется до неузнаваемости, настолько что и методы ведения бизнеса менять под объективные обстоятельства приходится, так что я бы не сказал что какая то деталь в механизме "никогда не изменится", как вы говорите

oxg
На сайте с 08.08.2011
Offline
218
oxg
#3

Видимо тут смежная тема про объвы "Вася долбит Лену" в ветке адсенса

уже пол года они так работают

Прокси IPv6 Россия (http://proxy-ipv6.ru/proxy_ipv6.html) /32 сеть, каждый IP в отдельной /48 сети Прокси IPv4 (http://proxyk.ru/proxy-russia.html) более 160 подсетей А,B,C Прокси для Инстаграм (http://proxy-ipv6.ru/instagram-proxy.html)
H
На сайте с 10.11.2014
Offline
50
#4
oxg:
Видимо тут смежная тема про объвы "Вася долбит Лену" в ветке адсенса
уже пол года они так работают

Вероятно вы имеете в виду подмены после модерации и тп.

Цель моего освещения это просто обнародовать уязвимость Эдвордса, факт есть факт, пусть об этом все знают, больше внимания - больше вероятности реакции со стороны гугла, рано или поздно коснётся практически каждого если не освещать, если молчать об уязвимости то она превращается в бомьу замедленного действия, у нас арбитражников работающих по черному хватает с лихвой, всем же в детстве напевали постоянно и повсеместно песню из 90-х что "деньги честным трудом не заработаешь, только копейки совсем на заводе, а чтоб больше нужно нечестными делами заниматься" ))) вот большенство народу как по импринту автоматически тянет в чёрные темы, они конечно тоже срабатывают наравне с любыми другими, но тянет всех почему-то в первую очередь на черные, так что чем быстрее начнутся такие наезды на "крупных рыб" контекстной рекламы, в том числе и финансовые организации, тем быстрее гуглу придётся реагировать

Гугл хоть и гигант, но он такой же продавец, как и любой из нас, и траблов с продажами никому не нужно, ни бабушке у метро ни данальду трампу, ни гуглу - никому.

Detektiv
На сайте с 28.02.2008
Offline
117
#5
Hydrokaus:

Гугл хоть и гигант.... и траблов с продажами никому не нужно.... ни гуглу - никому.

Святой вы наш, пока гугл не начнет нести убытки из-за этого - ничего меняться скорее всего не будет.

А какие у него убытки или недополученная прибыль в данном случае?

H
На сайте с 10.11.2014
Offline
50
#6
Detektiv:
Святой вы наш, пока гугл не начнет нести убытки из-за этого - ничего меняться скорее всего не будет.

А какие у него убытки или недополученная прибыль в данном случае?

Нет смысла считать возможные убытки компании,о работе, принципах и политике которой мы и догадываться не можем т.к. мы не владельцы гугла, это пустая болтовня будет скорее всего. Я просто обращаю внимание на то что Гугл исправляет баги, устраняет некоторые уязвимости - это факт.

M
На сайте с 03.02.2010
Offline
136
#7

Не пойму, если в Конечный URL вписан адрес, то только он и будет открываться при клике независимо от того что в шаблон отслеживания вписано? Шаблон отслеживания разве не просто отслеживает какие то параметры?

H
На сайте с 10.11.2014
Offline
50
#8
meteora:
Не пойму, если в Конечный URL вписан адрес, то только он и будет открываться при клике независимо от того что в шаблон отслеживания вписано? Шаблон отслеживания разве не просто отслеживает какие то параметры?

Нет. Как же по вашему льют на адмитад без своей прокладки?

Факт такого слива на лицо, проверьте у себя, если найдёте такие наезды на себя то сами думаю определитесь в тот момент, обращаться в службу поддержки или нет

M
На сайте с 03.02.2010
Offline
136
#9
Hydrokaus:
Нет. Как же по вашему льют на адмитад без своей прокладки?

Факт такого слива на лицо, проверьте у себя, если найдёте такие наезды на себя то сами думаю определитесь в тот момент, обращаться в службу поддержки или нет

Пишут реф ссылку в шаблон отслеживания, а тот домен что по ссылке откроется в конечный url и льют. Вот к примеру, если взять оффер у которого если кликнуть по реф ссылке с компа откроется один сайт, а с телефона другой, создаём объявление, и в выдаче кликаем с компа и мобильного. Будет открываться только тот домен что был вписан в конечном url и всё. Или я что то не так понял?

H
На сайте с 10.11.2014
Offline
50
#10
meteora:
Пишут реф ссылку в шаблон отслеживания, а тот домен что по ссылке откроется в конечный url и льют. Вот к примеру, если взять оффер у которого если кликнуть по реф ссылке с компа откроется один сайт, а с телефона другой, создаём объявление, и в выдаче кликаем с компа и мобильного. Будет открываться только тот домен что был вписан в конечном url и всё. Или я что то не так понял?

Конечно не так поняли, т.к в платной выдаче (эдвордс) есть такой факт что сливают на ТДС которые выполняют роль клоаки и направляют на разные сайты, если бы было так как вы поняли то проблемы бы не было Вот если ГА подправят код таким макаром чтобы было как вы поняли то проблема исчезнет

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий