Самые дорогие ключевые слва в Яндекс Директ на начало 2015 годао

12
MP
На сайте с 07.08.2006
Offline
121
7110

Привет всем форумчанам,

Решил сделать интересное исследование по самым дорогим словам в Яндекс Директ, благо самая свежая из русских баз это позволила, т.к. в ней данные по Директу наконец удалось собрать и в большом количестве.

Данное исследование носит информативный характер, т.к. цена за клик в Директе меняются и довольно часто, учитывая тренды и сезонность. Поэтому просьба не кричать "а щас не так!" и закидывать шапками :)

Выкладываю результаты того, что получилось. В выборку попали только те фразы в которые состоят хотя бы из двух слов. Односложные слова из выборки просто выкинул и думаю вы меня не осудите за это - для рекламной кампании или PPC сайта их не стоит использовать ввиду высокой конкуренции и низкой релевантности.

Результат получился прямо таки неожиданный: офшоры, лечение, недвижка, строительство, форекс (куда же без него)... очень даже жирные ниши. Вот краткий список тех результатов, что показались мне наиболее "адекватными"... чего нельзя сказать о ценах за клик :)

оффшор на кипре $79,93

остеопороз лечение в израиле $79,29

эндопротезирование тазобедренного сустава в германии $79,27

советники форекс купить $78,87

эндопротезирование тазобедренного сустава германия $78,84

израиль онкологические центры $78,47

гинекология израиль $76,80

испания барселона отели $76,62

3 ая степень рака печени $75,68

нейрохирургия в израиле $74,91

советники форекс бесплатно $74,38

продвижение сайтов раскрутка $74,37

израиль гинекология $74,09

советник форекс бесплатно $73,58

брокер форекс для скальпинга $73,04

оффшоры регистрация $73,00

продвижение сайта и оптимизация $72,92

и т.д.

Слов много, поэтому копируйте их с этой страницы сайта - http://pastukhov.com/articles/top-yandex-direct-2015

blog.pastukhov.com.com (https://blog.pastukhov.com) - Мысли о практике бизнеса.
G
На сайте с 20.02.2013
Offline
94
#1

Пастухов, ты я помню еще в те времена когда я дорами занимался (07-08 года) базы собирал, торговал. С того времени у тебя качество баз так и не улучшилось я смотрю. Можешь нормальные базы начать делать?

Что за хрень прости меня?

"оффшор на кипре" - у тебя 79 баксов. У меня в директе показывает 4 рубля за гарантию, 179 рублей за 1-е место в спецразмещении. Таргетирую на Москву.

"остеопороз лечение в израиле" - у тебя опять 70 баксов (3500 рублей). Мне показывает 345р гарантия. 569р спецразмещение первое.

Я понимаю что когда у тебя парсер работал то он и собрал такой идиотизм, но ты подумай немного головой, и сделай более адекватные цифры. Как? - твой бизнес - ты и делай.

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#2

Небольшой момент, поскольку Яндекс не списывает более 80у.е. за клик (с НДС), то цены так понимаю в у.е. с НДС, а не в баках, ибо курс он не по 30, как у.е. Поэтому в приведенном выше примере получается не 3500р. за $70, например, а 1780р. за $70.

Автоматические рекламные кампании в Директе, AdWords и Bing Ads для интернет-магазинов (http://dartsplatform.com/)
MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#3

Интересно, каким образом были получены числа.

Взял первый запрос "оффшор на кипре":

Справедливости ради оценим цены у двоих - плятящего больше всех и платящего меньше всех:

Если посмотреть в прогноз бюджета, то там вообще вот так:

Гео везде - Россия.

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#4
girlads:
Я понимаю что когда у тебя парсер работал то он и собрал такой идиотизм, но ты подумай немного головой, и сделай более адекватные цифры

delphi ftp вложенные каталоги

css ul отступ вложенные списки

ado вложенные транзакции

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
U
На сайте с 07.03.2013
Offline
49
#5

Какие то цены заоблачные...

Да еще и такие ключевики), которые прям золотые.

Посмотрел, цены в разы меньше!

Разрешение споров с помощью блокчейн-технологий и умных контрактов (https://sporim.net)
Brovik
На сайте с 05.02.2012
Offline
102
#6

ну вообще-то если у вас что-то сейчас показывает, то это не означает что Пастухов не прав, на момент сбора ключей вполне возможно была такая цена. Ведь цена за клик зависит от конкуренции, а конкуренции от количества рекламодателей. Так что не факт что через неделю цена резко не вырастет.

диагностика, снятие порчи, аудиты - Brovik_1 (скайп)
G
На сайте с 20.02.2013
Offline
94
#7
Brovik:
ну вообще-то если у вас что-то сейчас показывает, то это не означает что Пастухов не прав, на момент сбора ключей вполне возможно была такая цена. Ведь цена за клик зависит от конкуренции, а конкуренции от количества рекламодателей. Так что не факт что через неделю цена резко не вырастет.

Я ваш коммент заранее предвидел:

girlads:

Я понимаю что когда у тебя парсер работал то он и собрал такой идиотизм, но ты подумай немного головой, и сделай более адекватные цифры. Как? - твой бизнес - ты и делай.
Brovik:
Так что не факт что через неделю цена резко не вырастет.

Не факт, но с вероятностью 95% это не произойдет.

Вы первую 20-ку слов на которые он дал цену выше 70 баксов проверьте - я не думаю что среди них найдется больше одного, цена на которое хотя бы 50 у.е.

Я все понимаю, и я даже понимаю как у него такие цифры получились, и я понимаю как делать цифры адекватными. Но Пастухов уже более 7-и лет коммерчески продает базы, и то, что он до сих пор не сделал всё как надо - это ******.

MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#8

А может это просто такой грамотный вброс?

Ну дал бы Максим адекватные цены; люди посмотрели, оценили, согласились и пошли дальше. И тема заглохла.

А тут начинается *овносрач -> тема в топе -> обновленный продукт пиарится успешно.

MP
На сайте с 07.08.2006
Offline
121
#9
girlads:
"оффшор на кипре" - у тебя 79 баксов. У меня в директе показывает 4 рубля за гарантию, 179 рублей за 1-е место в спецразмещении. Таргетирую на Москву.

Так, народ, давайте не ругаться и быть взаимовежливыми :)

Прямо сейчас, 01.06.2015г в 13.44, захожу в Яндекс Директ, выбираю регион Россия, забиваю в окно фразу "оффшор на кипре".

Получаем результат: 78,48 бакса за первое место .

Для сравнения в русской базе цифра, как все уже видели - $79.94

G
На сайте с 20.02.2013
Offline
94
#10

Ладно, поизучаем, покликаем. Может и правда все хорошо. А там когда я смотрел выходной был.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий