Ставки, метрика, конверсии. Есть ли такая софтина?

12
blackgold
На сайте с 09.02.2008
Offline
146
1863

Всем доброго..

Подскажите какой софт или облачник для директа автоматизирует регулировку ставок, работает с метрикой и учитывает конверсии?

Я понимаю, что много хочу но все же...

seodroid
На сайте с 30.03.2015
Offline
12
#1

Уважаемый blackgold, можем предложить Вам наш сервис. Все выше перечисленные требования он выполняет.

Для того, чтобы Вы смогли опробовать его при полной нагрузке, готовы предоставить двухнедельное тестирование по тарифу Эксперт.

Напишите пожалуйста в ЛС, если Вам это интересно.

Сервис автоматизации Яндекс Директа (http://direct.seodroid.ru) - direct.seodroid.ru
Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#2

неприкрытые продажи такие неприкрытые... =)

Обучи своего штатного сотрудника по Директу и забудь про поиск директологов. Индивидуальное обучение до результата. (http://edu.iblohin.ru/?utm_source=форум&utm_medium=searchengines.ru&utm_campaign=подпись) Как заказчику правильно нанимать и контролировать Директолога (https://ppc.world/articles/pyat-kriteriev-kachestva-nastrojki-yandeksdirekta?utm_source=iblohin)
blackgold
На сайте с 09.02.2008
Offline
146
#3

Igorushka, в этот раз вы ошиблись, Ватсон. лучше посоветуйте чтонибудь. вы судя по подписи волокете в директе. чем ставки регулируете?

очень любопытно узнать как вы делаете аудит только по имейлу? 🤪

---------- Добавлено 31.03.2015 в 00:43 ----------

seodroid, спасибо, нашел ваш сервис. ЛС не работают.

seodroid
На сайте с 30.03.2015
Offline
12
#4

blackgold, напишите пожалуйста на support@seodroid.ru, решим Ваш вопрос.

T
На сайте с 29.03.2004
Offline
201
tav
#5

blackgold, А что вы хотите вытаскивать из метрики? Новые НЧ ключи? или конверсии/деньги?

Как я вижу, предложенный сеодроид не работает с метрикой, или это не написано на их сайте

Турфирмам - бесплатное размещение инфо о фирме и о турах. Всем - медийную рекламу и статьи на сайтах про города и страны. Пишите в личку
seodroid
На сайте с 30.03.2015
Offline
12
#6

Уважаемый tav, выше в своем первом сообщении мы написали, что все перечисленные требования наш сервис выполняет, в том числе с Метрикой.

Но Вы правы - у нас действительно это не написано ни в возможностях, ни в хелпе. Будем исправляться :) Спасибо, что обратили внимание на этот недочет.

T
На сайте с 29.03.2004
Offline
201
tav
#7

seodroid, тогда расскажите, пожалуйста, какой выигрыш дает ваше автоматическое управление ставками, если нужно быть на входе в спец, перед стандартной стратегией "показ в блоке по мин. цене" (кроме отключения показа когда ставка становится выше допустимой)

c0rr
На сайте с 20.03.2006
Offline
69
#8

tav, все зависит от того, что считать выигрышем.

Если вам нужно просто держать объявление на 3 спеце, то встроенная стратегия Яндекса -- все что вам нужно.

Преимущества встроенной стратегии:

Она уже готовая, не надо подключать никакого софта и оплачивать абонентку

Она всегда будет держать на входе в спец в пределах максимально допустимой ставки

Недостаток встроенной стратегии:

все конкуренты сразу видят максимальную ставку которую вы готовы платить. От этого можно играть, либо подпоркой, либо просто перебив вашу ставку и выбив с аукциона. (Модели действия могут быть разными, в зависимости от того какие стратегии установлены у других игроков)

Преимущества удержания спеца бид менеджером:

- бид менеджер скрывает максимальную ставку которую вы готовы платить от конкурентов

- так как бид менеджер действует дискретно он медленнее разогревает аукцион.

Недостататки удержания спеца бидменеджером:

- Бид менеджер -- сторонний софт и его нужно подключать, платить абонентку

- В дискретности действий кроется и недостаток. При высокой конкуренции и динамично меняющихся ставках возможны выпадения в гарантию.

Сервис автоматизации Яндекс Директа - direct.seodroid.ru (https://direct.seodroid.ru?utm_source=searchengines)
Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#9
все конкуренты сразу видят максимальную ставку которую вы готовы платить. От этого можно играть, либо подпоркой, либо просто перебив вашу ставку и выбив с аукциона.

против "раскрытия" своей максимальной ставки у вас 2 аргумента:

1) подпорка

2) перебивка ставки

Ну и что, если перебьют ставку? Что в этом плохого? Я задал максимально возможную для меня ставку, при которой стоимость привлечения клиента для меня соответствует ожидаемому ROI. Если меня перебили - значит я улетаю в гарантию и жду, пока перебивщик сольет бюджет на высоких кликах. После чего возвращаюсь в спец с комфортной ставкой.

подпорку пока трогать не будем, с ней проще.

c0rr
На сайте с 20.03.2006
Offline
69
#10
Igorushka:
против "раскрытия" своей максимальной ставки у вас 2 аргумента:
1) подпорка
2) перебивка ставки

Ну и что, если перебьют ставку? Что в этом плохого? Я задал максимально возможную для меня ставку, при которой стоимость привлечения клиента для меня соответствует ожидаемому ROI. Если меня перебили - значит я улетаю в гарантию и жду, пока перебивщик сольет бюджет на высоких кликах. После чего возвращаюсь в спец с комфортной ставкой.

подпорку пока трогать не будем, с ней проще.

Если рассматривать случай перебития ставки, максимально возможную с учетом ROI, то вы уже ничего с перебивкой ставки поделать не сможете(если не рассматривать подпорки). Здесь остается только работать над внутренними факторами бизнеса, увеличение наценки, снижение расходов и т.д.

Здесь я уже вижу случай конкурентной борьбы, которая выходит за рамки аукциона Директа, ведь бизнес вашего конкурента может быть более оптимизированным, издержки меньше и т.п. вследствии чего и находиться он сможет в спеце по более высокой ставке сколько угодно на вполне комфортных для него условиях.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий