Проблемка возникла с наличием сайта в Я.каталоге

D7
На сайте с 23.11.2005
Offline
114
2458

Сайт добавлялся в ЯК на платной основе более года назад

Давеча его владелец сообщил что сайт ищется через строку поиска yaca.yandex.ru, однако сторонние сервисы проверки его наличия дают отрицательный результат, в том числе если искать ручками по каталогу тоже результат отрицательный

Проверка показала, что сеошник, который им занимался, сапой на сайте грешил, за что собственно видимо он схватил санкций от Яндекса. Владелец говорит что у сайта был тИЦ (весь мир на нем наверное сошелся :rolleyes:), какой показатель был мне по фигу, но был в общем, а теперь показатель не определен

Я так понимаю что сайт из ЯК выброшен и при последующем обновлении оного полностью его оттуда уберут или пока еще не все потеряно и попробовать пожаловаться в суппорт и разъяснить проблему?

Кто то сталкивался с этим? Вопрос решался или не стоит заморачиваться? Владелец цепляется за ЯК, хотя на фига он нужен

planetapokera
На сайте с 08.02.2009
Offline
169
#1

Сайт под АГС попал.

D7
На сайте с 23.11.2005
Offline
114
#2
planetapokera:
Сайт под АГС попал.

сайт нормально индексируется если что

по фигу на АГС, меня больше волнует вопрос: сапа мертва, сайт вычищен - если шанс вернутся в ЯК? чтобы как надо искался и был в нем? или все, не стоит дергаться? имеется в виду пойти на заклание в суппорт или просто выждать и все само вернется? задачу поставили - вернуться в ЯК

altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#3

Denisss70, теперь, если ТИЦ не определен, то это АГС-40. При этом сайт будет сидеть в индексе.

D7
На сайте с 23.11.2005
Offline
114
#4
altezzik:
Denisss70, теперь, если ТИЦ не определен, то это АГС-40. При этом сайт будет сидеть в индексе.

значит кроме как пойти на заклание в суппорт - больше ничего не остается?

planetapokera
На сайте с 08.02.2009
Offline
169
#5
Denisss70:
сайт нормально индексируется если что
по фигу на АГС, меня больше волнует вопрос: сапа мертва, сайт вычищен - если шанс вернутся в ЯК? чтобы как надо искался и был в нем? или все, не стоит дергаться? имеется в виду пойти на заклание в суппорт или просто выждать и все само вернется? задачу поставили - вернуться в ЯК

я бы попробывал в саппорт написать. Ждать можно долго.

D7
На сайте с 23.11.2005
Offline
114
#6

ок, спасибо!

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#7
Кто то сталкивался с этим? Вопрос решался или не стоит заморачиваться? Владелец цепляется за ЯК, хотя на фига он нужен

Вы меня извините...

Но чем вы лучше предыдущего сеошника?)

Владелец цепляется за ЯК, хотя на фига он нужен

Эм ну он как бы:

Сайт добавлялся в ЯК на платной основе
Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#8

Скорее всего ситуация такая: сайт унылое г, который попал под агс. Сейчас это приводит к снятию из яндекс каталога. Вернуть сайт в каталог маловероятно, если только устранить причину агс и заново добавлять сайт в я.каталог.

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
D7
На сайте с 23.11.2005
Offline
114
#9

ребят, сео уже на занимаюсь, сайт не унылое г, сайт работающей фирмы, да и не на коленке его делали, все как полагается, по старой памяти обратились ко мне, вроде как крутился в этой сфере когда то ...

я уже давно не отслеживаю агс, фильтры и прочую муть...тему можно закрывать

ps без обид, если что

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#10
Denisss70:
ребят, сео уже на занимаюсь, сайт не унылое г, сайт работающей фирмы, да и не на коленке его делали, все как полагается, по старой памяти обратились ко мне, вроде как крутился в этой сфере когда то ...

я уже давно не отслеживаю агс, фильтры и прочую муть...тему можно закрывать

ps без обид, если что

если так то фильтры снять реально.

по поводу ЯК вернуть будет сложно но тоже реально.

в любом случае все от сайта зависит.

для начала снимайте все ссылки и отписывайтесь платонам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий