Статистика adsense в первый час.

AlexLee
На сайте с 19.06.2006
Offline
104
962

Заметил такую интересную закономерность - в первый час после начала сбора статистики нового дня Adsense показывает фантастический результат CPM - за час получается 20% от общих суточных начислений. В течении оставшейся части суток CPM меделенно падает в несколько раз ... С чем может быть связано такое поведение ?

.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#1

Насколько мне известно статистика Adsense не онлайн отображается. Синхронизация между серваками и какие-то задержки в обработке информации, отсюда и такой результат.

P.S. У меня основная аудитория америкосы, у них день, когда у нас ночь, так что днем вроде как почти и не кликают, а вот с утра совсем другие цифры бывают. Так что учитывайте часовые пояса. Хотя дело скорее всего в том, что статистика не совсем онлайн, есть запаздывание в синхронизации данных.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
AlexLee
На сайте с 19.06.2006
Offline
104
#2
Unlock:
Насколько мне известно статистика Adsense не онлайн отображается.

А по моим наблюдениям она каждый час обновляется.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#3

Даже если каждый час (с чем я не согласен) это онлайн? :)

M
На сайте с 03.10.2006
Offline
52
mox
#4
AlexLee:
Заметил такую интересную закономерность - в первый час после начала сбора статистики нового дня Adsense показывает фантастический результат CPM - за час получается 20% от общих суточных начислений. В течении оставшейся части суток CPM меделенно падает в несколько раз ... С чем может быть связано такое поведение ?

А у меня регулярно бывает наоборот :)

Кстати, скольколько у вас за этот час показов проходит и какой это процент от суточных показов? Это могут быть глюки вызванные не равномерным распределением кликов по суткам. А еще есть версия (лично моя) что обновление статистики кликов и показов происходит с разными промежутками.

AlexLee
На сайте с 19.06.2006
Offline
104
#5
mox:


Кстати, скольколько у вас за этот час показов проходит и какой это процент от суточных показов?

Очень небольшой процент. Может быть 2-3% от общих суточных.

Сколько конкретно не могу сказать.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#6
mox:
А еще есть версия (лично моя) что обновление статистики кликов и показов происходит с разными промежутками.

Примерно так мне и писали из Adsense в ответ на запрос откуда CRT 200% ;)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#7
AlexLee:
Заметил такую интересную закономерность - в первый час после начала сбора статистики нового дня Adsense показывает фантастический результат CPM - за час получается 20% от общих суточных начислений. В течении оставшейся части суток CPM меделенно падает в несколько раз ... С чем может быть связано такое поведение ?

1. Некоторые неосторожные рекламодатели выедают лимит дорогих кликов в первые часы.

2. Статистика по кликам считается намного чаще, чем показы.

3. В 11-13 часов по Москве в США ночь. Там совсем другие посетители, чем днём ;)

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
AlexLee
На сайте с 19.06.2006
Offline
104
#8

Слава Шевцов - 1 и 3 пункт мне очень понравились. Похоже на правду.

ST
На сайте с 17.01.2004
Offline
136
#9

И не надо забывать, что переход с одних суток на другие в статистике происходит в 11.00 по Москве (полночь по Тихоакеанскому времени в США).

Глобальная мечта: создать бизнес, управляемый с яхты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий