Обналичка больших чеков в России и налоги.

Tube
На сайте с 20.08.2005
Offline
167
3473

Сегодня в банке мне сказали что ОБЭП иногда забирает дела клиентов, которые проводят операции с суммами 3000$ и более... Что дальше с ними происходят они не знают, но как видно интерес к таким клиентам есть...

Кто-нибудь узнавал про необходимость платить налоги с дохода от адсенса? Расскажите по подробнее...


П.С. поиском пользовался - ничего не нашел полезного...

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#1
Tube:
Сегодня в банке мне сказали что ОБЭП иногда забирает дела клиентов, которые проводят операции с суммами 3000$ и более... Что дальше с ними происходят они не знают, но как видно интерес к таким клиентам есть...

Кто-нибудь узнавал про необходимость платить налоги с дохода от адсенса? Расскажите по подробнее...


П.С. поиском пользовался - ничего не нашел полезного...

А вы что, получаете деньги через банк на свое имя и не платите??? Это не очень умно. Пени и штрафы потом набегут порядочные... Платите или 13% или 6% как ИП - не так уж и много.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#2

Платить то надо, но как, непонятно. И самая проблема в том, что где узнать информацию по этой теме, не известно.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#3

Zonk, есть только одна проблема, документов то у него на руках нет. Чтобы платить как ИП, нужен договор хотя бы с гуглом, где его взять?

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#4

Тема очень интересная.

Zonk, вообще, у меня была информация, что до 10 тыс. можно особо не беспокоится. Если регистрировать и платить, то больше привлечешь к себе внимания, замучают проверками всякими.

Время не ждёт.
ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#5

Мне кажется, оптимально счет регистрировать не в российских банках (если есть такая возможность), а деньги выводить не очень большими суммами через банкоматы.

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#6

Еще рекомендую вот эту тему на seochase изучить. И вообще на том форуме встречаются дельные советы.

M
На сайте с 03.10.2006
Offline
52
mox
#7

Если вы решили платить, но не знаете как, то рекомендуется написать оффициальное письмо в Министерство по налогам и сборам России с описанием ситуации и попросить объяснить как и что. Только письмо необходимо писать от себя с указанием всех данных (прописка, ИНН и т.д.). Они обязанны прислать свой письменный ответ. Далее поступаете так как будет написанно в ответе. Это будет оффициальный документ и он будет иметь решающее значение в суде если до этого дайдет. Так же он будет указанием для вашей налоговой что и как делать если они этого не знают.

По крайней мере так эта ситуация выглядит с точки зрения адвокатов специализирующихся на судебных разбирательствах с налоговой.

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#8

mox, Вы видели официозные документы? Чиновники отвечают ссылками на различные документы, в которых черт ногу сломит. С таким же успехом их можно самому изучить.

Вообще, опасный совет ;)

M
На сайте с 03.10.2006
Offline
52
mox
#9
ТВЭЛ:
mox, Вы видели официозные документы? Чиновники отвечают ссылками на различные документы, в которых черт ногу сломит. С таким же успехом их можно самому изучить.
Вообще, опасный совет ;)

Может и так. Но можно и не пользоваться их ответом. Можно переформулировать вопрос и написать второе письмо. И так до тех пор пока ответ не устроит. :)

На счет опасности. Риск конечно что вами заинтересуются конечно есть. Хотя на мой взгляд это больше теоретическая опасность чем практическая. В конце концов напишите запрос не от себя, а от кого-то из родственников или знакомых у которых копать нечего. А если ответ полностью удовлетворит то можно повторить все слово в слово и от себя лично.

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#10

mox, что-то автор все равно пропал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий