Яндекс и Озон: может, остальным тоже хотца?

12
euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
1761

Сегодня заметил: чуть что ищешь в Яндексе, выскакивает форма поиска на Озоне. Интересно, это инициатива Яндекса (может, iseg в партнерской программе решил зарегаться? :))

Может, это для всех свобода настала такая? а Яндекс не объявил об этом?

gif untitled-1.gif
с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
InSAn
На сайте с 13.01.2003
Offline
60
#1

дык они же из одного холдинга...

ADPRO - Мы знаем, что Вам нужно! (http://adpro.ua)
AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#2
Как писал InSAn
дык они же из одного холдинга...

При чем тут это?

Есть деньги, приходите, обсудим.

Денег, чтобы такое купить, нужно много.

А
На сайте с 15.11.2002
Offline
71
#3

Выбивается Озон из общего дизайна, прям бросается в глаза.

И наверное скоро по некоторым запросам правая колонка будет больше чем выдача.

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#4
Как писал Автор
Выбивается Озон из общего дизайна, прям бросается в глаза.
И наверное скоро по некоторым запросам правая колонка будет больше чем выдача.

Вот видите, все заметили. Значит реклама решила свою первую задачу - привлечь внимание... =:-)

[Удален]
#5

Дурное дело нехитрое. :) Давайте теперь попап-окна с рекламой выдавать - тоже привлекает внимание, или вот на флеше такая штука выезжает в пол-экрана и не дает кликнуть где надо, а на ней кнопка "закрыть" - обманка, при нажатии делает переход на сайт рекламодателя. В общем есть куда развиваться!

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#6
Как писал Interitus
Дурное дело нехитрое. :) Давайте теперь попап-окна с рекламой выдавать - тоже привлекает внимание, или вот на флеше такая штука выезжает в пол-экрана и не дает кликнуть где надо, а на ней кнопка "закрыть" - обманка, при нажатии делает переход на сайт рекламодателя. В общем есть куда развиваться!

Есть примеры, где и такая реклама есть. И в Рунете уже тоже. К сожалению...

На Яндексе такого не будет.

В случае оЗона, реклама показывается контекстно.

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#7

AVA, просветите, Яндекс на партнерских условиях работает с Озоном (за покупки) или за клики или за показы или бесплатно или еще как?

Чтобы ориентироваться можно было. И порядок суммы денег.

Контекстно - понятие относительное :) - туда любое слово можно впендюрить. Я как сразу посмотрел, если не матерное слово ищешь, появляется поиск на Озоне. На мой взгляд, контекстным это было бы, если бы выдавалось хоть немного результатов поиска на Озоне. А не просто предложение поискать.

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#8
Как писал euhenio
AVA, просветите, Яндекс на партнерских условиях работает с Озоном (за покупки) или за клики или за показы или бесплатно или еще как?

Чтобы ориентироваться можно было. И порядок суммы денег.

Мы ни с кем не работаем с оплатой за покупки. Наше дело привести заинтересованного потребителя в магазин, но не наше дело продать ему товар.

Реклама продается по показам.

Порядок сумм - десятки тысяч долларов.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#9
На мой взгляд, контекстным это было бы, если бы выдавалось хоть немного результатов поиска на Озоне.

Жень, ты уверен, что Озон это выдержит? Это ж все-таки миллиона три в сутки...

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#10

AVA, а сколько платят за тысячу показов при таком бюджете?

Gray
, я про термин, а не про Озон :) Если релевантностью не заморачиваться, то почему не смочь? Для затравки выдать пару - тройку итемов контекстно. И я же не знаю, насколько там плотное сторудничество. Например, Яндекс мог бы своими силами (в виде поиска по сайту Озона) это делать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий