Неразбериха заработка от AdSense

12
Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#11

а я вот неделю назад повесил на сайтик сво адсенс...сначала отдача была 0.2-0.5$ в сутки...но как тока адсенс допер что рекламить нуна на моих страницах все стало нормально...терь 3-5$ в день при 5500 показах страниц и гдето 600 уникальных посетителях...

PA
На сайте с 15.10.2006
Offline
3
#12
TpaBMa:
Вот за два месяца Показы 5 435 Клики 39 USD 5,58
Посещаемость 20 - 50 уников

PS: Вот только рекламу на сайте не наблюдаю. Может гугля закрыть просмотр рекламы с моего ипа? Если да, то как насчет фильтров, я не могу в итоге ими пользоваться.

У меня в среднем в день 100-200 уников, но эффекта "ноль"

C уважением, Платон
M
На сайте с 03.10.2006
Offline
52
mox
#13
PlatonAK:
У меня в среднем в день 100-200 уников, но эффекта "ноль"

Все зависит от тематики, сегмента и толковости посетителей.

Тематика: тут можно угадать или не угадать. Если вы делаете сайт специально под AdSense то нужно выяснять какая тематика приносит больший доход и делать сайт с соответствующим контентом. Если сайт уже есть для других целей и вы повесили на него AdSense для получения прибыли то тут два варианта: или вы ее получите (прибыль)по данной тематике или нет. И ничего с этим не поделать. Если вам дорог сайт то снимите рекламу, а если заработок то меняйте тематику.

Сегмент: будем для простоты рассматривать англоязычную и русскоязычную аудиторию (мне кажеться что тут не так много знатоков китайского :-)). По моим понятиям англоязычная аудитория более дорогая. Кто-то может со мной не согласиться, но вот таково уж мое мнение. В отношении сайта см. "Тематика". Можно переделывать или не переделывать или добавлять язык на ваш вкус.

Траффик: вот с этим уже интереснее. Это на мой взгляд единственный параметр на который можно повлиять ничего не меняя. И дело не в количестве посетителей. Хотя, естественно, чем оно больше тем больше ваш заработок. Но нужно еще учитывать качество траффика. Самый толковый - с поисковиков. В этом случае с наибольшей вероятностью посетитель увидит рекламное объявление о том что он сам только что искал в поисковике. При таком траффике CTR и соответственно CPM могут быть очень большими. Дальше на мой взгляд, по толковости, будет идти траффик с каталогов. Там по крайней мере человек примерно знает на какой сайт он идет и это ему нужно. А совсем бестолковые посетители идут с топов сиджеев и тому подобных генераторов траффика.

Но, как я уже говорил, это мои личные рассуждения основанные на моем личном опыте. Так что понравятся мысли - используйте. Не понравятся - спорьте.

S
На сайте с 25.12.2003
Offline
173
#14
mox:
Все зависит от тематики, сегмента и толковости посетителей.

Класс, тоесть сайт красивый и интересный делать необязательно. Это посетитель виноват, что не кликает на объявления :D. По-вашему он, посетитель (траф), должен приходить к вам строго с первой страницы выдачи гугла (чтобы быть релевантным трафом), плюс выбрать и кликнуть на самое дорогое объявление, да... и сделать это желательно срочно в течении получаса, так как вы рефрешете статистику. Все остальные - нетолковый траф.

Скажу вам по секрету, что те, кто серъезно занимаются заработком на adsense, - зарабатывают на сайтах, которых нет в топах, и тематики сайтов ой как непопулярны .. :D

Красивые сниппеты Google ( https://saney.com/tools/google-snippets-generator.html )
M
На сайте с 03.10.2006
Offline
52
mox
#15
Saney:
Класс, тоесть сайт красивый и интересный делать необязательно. Это посетитель виноват, что не кликает на объявления . По-вашему он, посетитель (траф), должен приходить к вам строго с первой страницы выдачи гугла (чтобы быть релевантным трафом), плюс выбрать и кликнуть на самое дорогое объявление, да... и сделать это желательно срочно в течении получаса, так как вы рефрешете статистику. Все остальные - нетолковый траф.

Как-то вы странно толкуете то что прочители. По моему я такого не писал. А может это я бестолково объясняю. Всяко может быть.

Saney:
Скажу вам по секрету, что те, кто серъезно занимаются заработком на adsense, - зарабатывают на сайтах, которых нет в топах, и тематики сайтов ой как непопулярны ..

Скажите. Может я и не просекаю темы, но несколько килобаксов на AdSense зарабатываю в месяц. Мелочь, а приятная :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий