Постоянное снижение показов в РСЯ

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
1005

С полгода работает кампания на РСЯ. И наблюдается постоянное снижение охвата:

Тематика дачная - сейчас сезон. Вот ситуация со средней ценой клика:

Как видно, если в апреле подняв ставки я получил охват в 40 тысяч, то майский пик принес в 4 раза меньше. При этом количество заявок не изменилось, но тенденция пугает.

Так вот вопрос - это конкуренты взвинтили цены из-за сезонности или моя кампания тупо примелькалась? Как быть?

[Удален]
#1

Какая тематика? Это где такие графики строятся?

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#2
Вадим28:
Какая тематика? Это где такие графики строятся?

Ландшафтный дизайн. Графики из экселя)

[Удален]
#3

У меня у брусовых домов такая же беда, но там сезон 100% начался, цена клика уже в два раза выросла, показы всё меньше и меньше. Про графики понял, что сами строили из выгрузки, думал просто сервис какой есть приятный.

Strik
На сайте с 06.04.2015
Offline
80
#4

clock, а пробовали запускать кампанию на РСЯ заного? Если да, то как цифры меняются?

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#5
Strik:
clock, а пробовали запускать кампанию на РСЯ заного? Если да, то как цифры меняются?

Да, вчера запустил, второй день работает. Исходную остановил. И по показам, и по CTR просадка раза в два. Если к вечеру не выправится - эксперимент прекращу. Наверное и впрямь конкуренты накручивают ставки.

F2
На сайте с 02.04.2015
Offline
9
#6
clock:
С полгода работает кампания на РСЯ.

Компания на поиске работает ?

[Удален]
#7
frolov2000:
Компания на поиске работает ?

Вот у меня что есть на поиске отдельная кампания, что нет её, что просто в одной кампании и поиск и РСЯ, везде всё одинаково работает, не увидел зависимости.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#8
frolov2000:
Компания на поиске работает ?

Эта только на РСЯ. Кампании под поиск тоже есть, там все стабильно.

Вадим28:
Вот у меня что есть на поиске отдельная кампания, что нет её, что просто в одной кампании и поиск и РСЯ, везде всё одинаково работает, не увидел зависимости.

А как же "кричащие" объявления для РСЯ? =)

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#9
clock:
Кампании под поиск тоже есть, там все стабильно.

Заметил, что поисковые запросы сокращаются с середины мая по данной тематике в вордстате и так как в прошлом году будет уменьшение прямо до конца года. Например, повышение в мае возможно сгладило резкое падение спроса.

1. Выход нескольких конкурентов на РСЯ околотематических, как видится.

2. Небольшие изменения в CTR на поиске для всего домена в марте-апреле, может стоит убрать те, что не очень.

3. Возможно часть запросов перешли из состояния прогнозного CTR в реальный.

4. Настройки дополнительных релевантных фраз или авторасширение фраз могли сказаться, например расширили конкурентов, а у вас убрались.

В общем-то могло произойти что угодно, и делать выводы из 3-х показателей (увидел показы в одном месте, ставку в одном месте и резюме по заказам), как-то стрёмно.

Автоматические рекламные кампании в Директе, AdWords и Bing Ads для интернет-магазинов (http://dartsplatform.com/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий