Прямая зависимость дохода от трафика с поиска

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
1224

Интересный факт заметил. У меня сайт образовательной тематики, 95% пользователей шло с поиска. Было очень много тем типа: Бухгалтерские проводки, рентабельность, бухгалтерский баланс и тд. (поисковые фразы 1-2 слова). Доход от рекламы РСЯ и adsense в совокупности был 54 рубля за тыс. показов страниц.

Недавно мой сайт попал под непонятный фильтр яши, и трафик с него просел с 50к в сутки до 7к. Народ стал заходить по длинным фразам (3-7 слов), короткие запросы ушли на 5-7 страницы в поиске. Совокупный доход с 1000 показов страниц стал 75-80 руб. Среднее время нахождение на странице выросло на 30%.

Трафик стал более качественный?

Может быть знает что за фильтр у меня? Платон сказал что с сайтом все в порядке, однако падение трафика уже месяц длится.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#1
Sportmas:

Может быть знает что за фильтр у меня? Платон сказал что с сайтом все в порядке, однако падение трафика уже месяц длится.

а с чего вы решили что это фильтр? возможно вас кто то подвинул в этой теме и все :) или вы думаете, что если попали в топ то это навсегда?😂

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#2

Подвинуть можно с первого места на 3-5 но не на 50 по более чем 1000 запросам.

Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#3
Sportmas:
Может быть знает что за фильтр у меня? Платон сказал что с сайтом все в порядке, однако падение трафика уже месяц длится.

Надо на сайт смотреть, чтобы хоть что-то предположить. Так не глядя может что-то посоветовать разве что сеошник-экстрасенс...

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#4

Есть такое и у меня. Сайт свадебной тематики, где то 200 уников всего в сутки. Так там самые дорогие показы в сравнении с другими (более посещаемыми сайтами), 82 руб за 1000 показов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий